Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мужчины часто жалуются -- священникам, что жены -- не любят их.




А потом, священник узнает, что мужчина НИЧЕГО -- не делает для того, чтобы его -- любили, просто ожидая любви, словно некий идол, ожидающий -- жертв и поклонения. Таким мужьям следует уяснить, что единственный способ ЗАСЛУЖИТЬ -- любовь супруги, это любить -- самому, ведь в жизни мы обычно получаем взамен то, что отдаем сами: ненависть -- за ненависть, любовь -- за любовь.

 

Потому, надо не стесняться – быть ЛАСКОВЫМ с женой, больше -- оказывать ей внимания, говорить больше -- ДОБРЫХ слов, ЖАЛЕТЬ надо своих жен – тогда и ПОМОГАТЬ им будете во всем. А женщины – ДОБРОЕ отношение и внимание к себе – ЦЕНЯТ.

 

Отцы Церкви говорят, что мужья ДОЛЖНЫ -- любить своих жен больше, чем свои мирские обязанности, ибо нет успеха ВЫШЕ -- чем счастливая семья, и если, неладно в семье, то все другие достижения -- ТЕРЯЮТ смысл.

 

Сегодня, среди нас много таких, кто отдаёт все лучшее в мир, а все ПЛОХОЕ -- оставляет для дома. Поэтому, Отцы Церкви учат нас ЦЕНИТЬ -- общество наших жен, и предпочитать быть дома с ними, нежели на работе.

 

Мужья, и будущие мужья, давайте вспомним и слова нашего современника, Андре Моруа: "Я сделал выбор на всю жизнь; отныне моя цель -- не искать того, кто мне приятен, но ДЕЛАТЬ -- приятное той, кого я избрал -- своей женой..." Священник Алексий (Янг)

Первый этап развития семьи – научиться друг друга -- ТЕРПЕТЬ. На это уходит по разным оценкам порядка -- 10 лет. Что это значит – научиться терпеть? Это не значит, что ждать, скрежеща зубами, когда же на супруга упадет метеорит.

 

Терпеть – это значит СЛОМАТЬ -- себя под другого. Каким образом? Понты-финты-Вредный характер – всё это нужно ИСПРАВИТЬ - убрать. И другой, должен сделать -- то же самое. В этом процессе один становится -- частью другого. У нас же чаще видно, как мы другого – эгоистично ЛОМАЕМ, строим -- под себя. Если двое УЧАТСЯ -- терпеть друг друга, то через некоторое время происходит чудо – они становятся едиными. Священник Алексей Юдин.

 

БЕРЕГИТЕ -- БАБУШЕК!

 

«Батюшка, нам надо посоветоваться, -- передо мной стоит немолодая супружеская пара, -- почему-то все беды и несчастья СВАЛИЛИСЬ -- на нас одновременно: машину -- угнали, квартиру -- ограбили, сын со снохой до развода -- доходят. Может, кто на нас порчу навел?»

«А бабушку давно -- похоронили?» — спрашиваю в свою очередь. «Да, при чем тут бабушка? Полгода назад и похоронили...» «А в церковь она ходила?» — продолжаю допытываться. «Ходила, и иконка у нее была. В последнее время не могла ходить -- так все какие-то записочки через соседку посылала».

 

Бабушки, бабушки... По воскресеньям и праздникам, прихрамывая и с палочками, в автобусах, в любую погоду за десятки километров -- идут в храм Божий, достают свои записочки, а там — ДЕСЯТКИ имен за здравие, десятки за упокой. Про нее все -- ЗАБЫЛИ, даже и в гости -- ПЕРЕСТАЛИ ездить, а она за всех -- МОЛИТСЯ, хлеб небесный и МИЛОСТЬ Божью -- зарабатывает -- на всех, да самой мало достается -- нахлебников много.

 

По ее молитвам Бог и ХРАНИТ -- всех её непутевых деток и внуков, и соседей и знакомых. Отмаливает грехи -- благочестивых родственников и ушедших -- без покаяния.

 

А мы живем, едим -- ЧУЖОЙ хлеб. Вот и ушла кормилица, а её никто -- НЕ ЗАМЕНИЛ.

Вот потому, и проблемы и беды НАЧАЛИСЬ -- у всех её детей и внуков -- потому, что НЕ КОМУ больше за них -- молиться и Бога ПРОСИТЬ, чтобы жизнь у них -- спокойной была... А сами они -- и НЕ УМЕЮТ и НЕ ХОТЯТ, да и некогда им.

 

Беда, беда будет, когда все бабушки -- умрут.

Потому -- БЕРЕГИТЕ бабушек! И дедушек тоже -- берегите!

 

А главное, пока ЖИВЫ ваши бабушки и матери, которые МОЛЯТСЯ за вас – не теряйте времени зря, обращайтесь -- к Богу, УЧИТЕСЬ – МОЛИТЬСЯ, Ходите -- в храм Божий, КАЙТЕСЬ в ваших грехах – вот, только тогда Господь будет -- миловать вас и ваших детей и внуков и БУДЕТ -- всех ХРАНИТЬ от беды! Архимандрит Георгий Шестун.

-------------------------------

 

Батюшка Георгий, как меняется роль женщины, когда она становится -- бабушкой?

Первая и главная задача бабушек – НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в семьи своих детей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных