Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Либо муж -- Эгоист и Непорядочный человек.




2. Либо сама жена -- гордая, строптивая и вредная, стремится быть -- главной и всеми командовать. Обычно такие семьи Распадаются – муж УХОДИТ -- от такой упрямой и непослушной жены. Дети в таких семьях вырастают Непослушными, дерзкими и Несчастливыми.Они не уважают и не любят -- своих родителей и у них не складываются судьбы. Так Бог наказывает Гордых и Непокорных жен, которые нарушают Закон Божий.

 

Если знание -- это сила мужчины, то мягкость и доброта -- это сила женщины. Преданная жена оказывает мужу самое полное доверие. Она от него ничего не скрывает. Она делится с ним каждым своим чувством, надеждой, желанием, каждой радостью или огорчением. Когда она чувствует себя разочарованной или оскорбленной, она может испытать искушение найти сочувствие, рассказав о своих переживаниях близким подругам, а это опасно.

Обычно советы ЧУЖИХ людей – РАЗРУШАЮТ семьи.

 

Большой ВРЕД для семьи, когда жена -- РАССКАЗЫВАЕТ посторонним людям о своей -- семейной жизни и своих отношениях с мужем. Редко кто из подруг способен правильно понять и дать действительно добрый совет, а в жизни такие «Добренькие» советы подруг, соседей и родственников РАЗРУШИЛИ -- немало семей.

Мудрая жена ни с кем НЕ ДЕЛИТСЯ -- своим тайным несчастьем и семейными проблемами, кроме Господа, потому что, только Бог может -- помочь исправить все размолвки и несогласия в семье, и по доброму -- ПРИМИРИТЬ супругов.

 

ПЯТЫЙ -- важный урок семейной жизни – ЕДИНСТВО интересов. Ничто из забот и интересов жены не должно казаться -- мелким и незначительным даже для гигантского интеллекта самого великого из мужей. Муж должен понимать, что для женщины её женские интересы не менее Значимы и ВАЖНЫ, чем его мужские заботы, он должен УВАЖАТЬ -- и интересы своих детей, если они Полезны и не вредят их развитию. С другой стороны, мудрая жена будет охотно -- интересоваться делами своего мужа, будет поддерживать -- интересы и добрые увлечения своих детей. Она захочет узнать о каждом новом деле, плане, затруднении или сомнении, что из начинаний получилось, а что нет, и быть в курсе всех ежедневных дел.

 

С уважением и пониманием относитесь -- к Интересами и УВЛЕЧЕНИЯМ своего супруга – это очень ВАЖНО для укрепления ДОВЕРИЯ между вами, для возникновения дружбы. Радуйтесь, когда ваш муж чем-то добрым УВЛЕЧЕН: любит рыбалку или охоту, занимается радиоделом или что-то конструирует, придумывает и творит, ремонтирует автомобили или бытовую технику, пишет статьи или книги, увлекается фото и рисует.

Когда человек занят чем-то хорошим – ему НЕКОГДА заниматься дурным. Любое Доброе занятие -- РАЗВИВАЕТ человека -- он становится Лучше. Не важно, чем занимается ваш муж или жена, если у него есть какое-то хорошее увлечение – помогайте ему, не ворчите на него, будьте ему добрым другом и единомышленником, поступая так – вы привяжете его крепко к себе, и супруг будет не только ценить, но и дорожить вами, а значит, между вами будут хорошие и добрые отношения. Что еще нужно для счастья?

 

Оставьте друг другу -- свободное пространство. У каждого из нас могут быть свои интересы, свои друзья, время для себя, но это -- НЕ ДОЛЖНО быть ТАЙНЫМ, чтобы ваш супруг не думал, будто вам есть, что скрывать.

 

Уважайте -- свободу, права и увлечения близкого вам человека. Никогда не влезайте не в свою сумку и карманы, не ройтесь в ящиках письменного стола, не читайте чужих писем и записок, не проверяйте не свой мобильный телефон и записные книжки, не заходите на личные странички супруга в интернете – вы не жандарм и не прокурор и ваш супруг -- не преступник. Если ваш супруг человек непорядочный и вам изменяет – это вам не поможет и лучше с ним расстаться – добра все равно не будет.

 

А если ваш супруг нормальный человек – то ваша подозрительность и подобное дурное поведение просто оттолкнет от вас. Поступая подобным образом -- вы УНИЧТОЖАЕТЕ собственными руками ДОВЕРИЕ к вам вашего супруга и веру в то, что вы, его половинка -- хороший и надежный человек. Супруг может разочароваться в вас, если поймет что вы – оказывается на самом деле -- мелкий, ревнивый и склочный человек.

Вам ПЕРЕСТАНУТ -- Доверять и верить, а если в семье – НЕ СТАЛО Доверия между супругами – ПРОПАДЁТ и любовь, а это беда. Любить надо по настоящему своих мужей, не забывать о том, что они тоже живые люди и требуют к себе внимания – тогда мужья не станут на сторону поглядывать… Тогда и контролировать никого и ничего не придётся.

 

В семье НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ -- никаких СЕКРЕТОВ и тайн друг от друга. Если один супруг что-то не договаривает и скрывает от другого – это говорит о том, что он либо не доверяет -- по каким-то причинам, либо сам является -- эгоистичным и гордым человеком, который живёт сам по себе и только для себя, и потому не считает -- нужным идти на близкие отношения.

 

Если в семье между супругами -- НЕТ близких, доверительных отношений – это означает, что между мужем и женой -- НЕТ Доверия, согласия и взаимопонимания, а значит -- НЕТ Любви, следовательно – НЕТ и семьи!

Семья без любви – это простое Сожительство чужих и равнодушных к друг другу людей. Этот дом пуст и холоден, в нем не будет счастья, потому что Бог не благословляет такие семьи.

 

Пусть муж и жена делят -- пополам весь груз забот, пусть всё у них будет в жизни -- общим. Им следует вместе ходить в церковь, молиться рядом, вместе приносить к стопам Бога груз забот о своих детях и обо всем дорогом для них. Почему бы им не говорить с друг другом о своих трудностях, ошибках, искушениях, сомнениях, тайных желаниях и не помочь друг другу сочувствием, советом и словами ободрения? Каждый в своих планах и надеждах должен обязательно подумать и о другом. Друг от друга не должно быть никаких секретов. Так они начнут жить одной жизнью, а не двумя.

 

Стараться больше общаться. Несмотря на большую занятость вне дома и на многочисленные дела домашние, находите время для семейного общения. Завтракать и и ужинать супруги и их дети – должны вместе. Общение -- основа хороших взаимоотношений супругов. Сейчас немало людей вынуждены очень много работать, чтобы прокормить семью. Но, как бы вы ни уставали на работе, как бы вам ни хотелось вечером отдохнуть, расслабиться, отключиться, все же найдите время для беседы с близкими, хотя бы меньше проводя его у телевизора, за компьютером или долгими разговорами по телефону. Вы не пожалеете об этом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных