Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В семьях, где муж и жена умеют по доброму -- общаться, конфликтов почти -- нет.




Истинно любящие друг друга люди – всегда ГОТОВЫ пойти Первыми навстречу друг другу, УСТУПИТЬ и извиниться, а главное, сделать всё для того, чтобы Примириться и УСПОКОИТЬ близкого человека. Если вы видите, что ваш муж или жена не в духе, в плохом настроении, или обижены и недовольны вами – не ругайтесь, не раздражайтесь и не обижайтесь на это, наоборот, если можно то постарайтесь перевести всё в шутку и будьте очень внимательны к ближнему, постарайтесь его успокоить, по доброму с ним поговорить и всё выяснить, и если вы действительно виноваты – просите прощения и убедите человека в том, что вы больше его так огорчать не будете.

 

Не поступайте -- НАЗЛО, старайтесь – НЕ ДЕЛАТЬ другому БОЛЬНО, а если случилась ссора, то -- НЕ УНИЖАЙТЕ и не оскорбляйте другого человека, НЕ ОБЗЫВАЙТЕ его ОБИДНЫМИ словами и пытайтесь прекратить ссору и по-доброму примириться, старайтесь успокоить другого человека.

Никогда не выдвигайте никаких УЛЬТИМАТУМОВ -- друг другу. Не приказывайте, не командуйте, не говорите приказным, не терпящим возражений тоном. Не кричите друг на друга, даже не ПОВЫШАЙТЕ голос. Никогда -- не КРИТИКУЙТЕ друг друга, старайтесь воздерживаться от упреков и претензий к друг другу -- всё это разновидности Агрессии, которая обязательно настроит против вас -- вашего супруга, и как правило приведёт -- к ссорам, к ругани.

Не насмехайтесь друг над другом. Ругань, обиды и ссоры, критика, любые претензии – УБИВАЮТ любовь, разрушают семейные отношения и семью!

 

Помните одно очень мудрое правило: Если вы поссорились днем – вы должны до вечера -- ПРИМИРИТЬСЯ! Если вы поссорились ночью – вы должны до утра ПОМИРИТЬСЯ! Выполнение этого закона -- СОХРАНИТ ваши отношения и вашу семью!

 

СЕДЬМОЙ урок. Старайтесь ХОРОШО относиться -- к родителям, родным, друзьям и подругам вашего близкого человека. Старайтесь хорошо относиться -- к родителям и к родным и близким мужа или жены и помогать им, если им нужна какая-либо помощь. Когда мы по-доброму к ним относимся, помогаем им и заботимся о них – то наш муж или жена, видя наше человеческое отношение к его родителям к своим родным и близким людям -- начинают нас больше любить и уважать.

Если мы начинаем -- ПЛОХО относиться к родителям и к близким своего супруга, то тем самым -- мы ПРИЧИНЯЕМ ему Большую боль и Обиду, которые со временем могут РАЗРУШИТЬ семью. Даже если родители или родственники нас не приняли и плохо к нам относятся – мы не должны с ними ссориться, наоборот, старайтесь сделать всё, чтобы наладить хорошие отношения и примириться с ними, ваш супруг это всё увидит и оценит, даже начнет вас защищать от своих родителей и родственников, если они действительно не правы.

 

Также старайтесь -- ХОРОШО относиться к друзьям вашего супруга. Важно, чтобы они были ХОРОШИМИ людьми, а остальное не имеет значения. Надо понять, что у любого нормального мужчины есть друзья – которые являются -- частью его жизни и посягать на это нельзя!

 

Мужчины -- ЦЕНЯТ, когда жёны с уважением относятся к их друзьям – это только УКРЕПИТ ваши семейные отношения.

А мужчины -- должны НЕ ЗАБЫВАТЬ, что хорошая жена – это первый и самый ГЛАВНЫЙ Друг и МЕНЯТЬ свою жену и своих детей на друзей -- ГЛУПО.

 

Друзья должны быть и помогать им надо, но друзья должны быть -- настоящие, а не липовые приятели собутыльники! Настоящие друзья – всегда помогают, а приятелям – всегда, что-нибудь надо, у них на уме -- только ВЫГОДА, расчёт! Верный друг в трудную минуту всегда на помощь придет, а приятели даже здороваться -- перестанут! Но на первом месте у мужчины -- должна быть его семья!

 

Берегите свою семью! Ваши семейные отношения и всё, что происходит между вами – должны быть – Большой Тайной для всех остальных людей, в том числе и для ваших родителей.

Нельзя ничего и ни кому рассказывать о том, как вы живёте, какие между вами отношения и какие у вас дети – НИКТО, ничего НЕ ДОЛЖЕН знать. Семья это личное дело самих супругов и большие ничьё! Надо БЕРЕЧЬ и скрывать от посторонних, недобрых и завистливых глаз -- своё семейное счастье! Поэтому не стоит демонстрировать на всеобщее обозрение свои чувства, как сегодня часто это происходит, молодые люди прямо на улице, в метро, в кафе обнимаются и целуются. Это уже лишнее, выглядит вызывающе и очень не скромно.

 

Надо знать, что есть две разновидности счастья: Материальное – деньги, достаток, дома, машины, карьера; и Душевное счастье – любовь, согласие и доверие между людьми и хорошие семейные отношения.

 

Многие люди сильно -- ЗАВИДУЮТ, когда видят, что кто-то лучше их живёт материально, но они совершенно – НЕ ПЕРЕНОСЯТ того, когда видят, что у кого-то -- ЕСТЬ семейное счастье, есть любовь -– это их бесит, они начинают от души ЖЕЛАТЬ -- зла и проклинать. Поэтому НЕЛЬЗЯ -- показывать на людях своё счастье, если Бог вам его дал. Многие демонстративно обнимаются, целуются на глазах у людей – так вот, большое счастье как и большие деньги – любит ТИШИНУ.

 

По этой причине НЕЛЬЗЯ -- никому ничего рассказывать о том, как вы живёте. Многие люди ПОСТРАДАЛИ из-за черной зависти людей, СГЛАЗА и потеряли -- счастье и свои семьи.

Поэтому, если вдруг случилось так, что вы жили всегда МИРНО и дружно и вдруг НАЧАЛИ – ССОРИТЬСЯ. Значит, дело здесь – НЕЧИСТО, возможно вас СГЛАЗИЛИ недобрые люди – тогда надо пойти срочно на Исповедь в церковь – исповедовать все свои грехи, все свои обиды и причаститься – это очень помогает -- сохранить семью.

 

Развивайтесь ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Если вы сможете нормально обеспечивать свою семью, то ваша жена сможет больше уделять времени своей семье и вам и детям, то есть ей не придется помногу работать, а может быть даже и вообще можно будет не ходить на работу и полностью заниматься только своей семьей и своим домом, а это очень важно!

 

Развивайтесь как ЛИЧНОСТЬ! Старайтесь больше читать, увлекайтесь серьезной музыкой, интересуйтесь тем, что происходит вокруг вас и в мире, имейте какие-то свои увлечения, хобби, или интересное, серьезное дело, будьте любознательными и целеустремленными. Исправляйте свои собственные недостатки характера, избавляйтесь от дурных привычек.

 

Развивайтесь ДУХОВНО: ходите в Церковь, всё соблюдайте, читайте и изучайте Библию, Закон Божий, поучения святых старцев. Всё это поможет вам стать – Интересной и развитой личностью. И тогда вы будете интересны всем людям, уж не говоря про вашу семью.

 

ВОСЬМОЙ урок семейной жизни. Главным центром жизни любого человека должен быть -- его ДОМ. Дом – это место ТЕПЛА и Нежности. Это особое место, где растут наши дети -- растут физически и духовно, укрепляют своё здоровье и впитывают в себя всё доброе, что сделает их -- ВОСПИТАННЫМИ и Благородными мужчинами и женщинами. В доме, где растут дети, всё их окружение и обстановка и всё, что происходит, влияет на них, и даже самая маленькая деталь может оказать прекрасное или вредное воздействие. Даже природа вокруг них формирует будущий характер. Всё прекрасное, что видят детские глаза, отпечатывается в их чувствительных сердцах. Где бы ни воспитывался ребенок, на его характере сказываются впечатления от места, где он рос.

 

Комнаты, в которых наши дети -- будут спать, играть, жить, -- мы должны сделать настолько красивыми и уютными, насколько позволяют средства. Дети любят картины, и если картины в доме чистые и хорошие, то чудесно на них влияют, делают их утонченнее. Но и сам дом, чистый, со вкусом убранный, с простыми украшениями и с приятным окружающим видом, оказывает бесценное влияние на доброе воспитание детей.

 

Великое искусство -- жить вместе, любя друг друга нежно. Это должно начинаться с самих родителей. Каждый дом похож на своих создателей. Утонченная натура -- делает и свой дом утонченным, красивым и уютным. Грубый, невоспитанный человек и дом сделает -- грубым и мрачным. В таком доме детям -- холодно и неуютно, и они стремятся -- убежать из такого дома на улицу, во двор, в компанию таких же как и они неустроенных и обделённых родительской любовью и вниманием детей.

 

Самое богатое наследство, которое родители могут оставить детям -- это их счастливое детство в родительском доме, с нежными воспоминаниями об отце и матери. Оно осветит грядущие дни, будет хранить их от искушений и поможет в суровых буднях жизни, когда дети покинут родительский кров и начнут самостоятельную жизнь.

 

Родители должны быть такими -- какими они хотят видеть своих детей -- не на словах, а на деле. Они должны УЧИТЬ своих детей – своим личным ДОБРЫМ примером своей жизни, своих дел и поступков.

 

Родителям не следует стыдиться того, что они -- играют и шалят вместе с детьми. Может, именно тогда они ближе к Богу, чем когда выполняют самую важную, по их мнению, работу.

Просто преступление -- ПОДАВЛЯТЬ Детскую радость и заставлять детей быть -- мрачными и важными. Очень скоро на их плечи лягут жизненные проблемы. Очень скоро жизнь принесёт им и тревоги, заботы, трудности, и тяжесть ответственности. Так пусть же, как можно дольше продлится их ДЕТСТВО и дети остаются юными и беззаботными. Их детство нужно, по мере возможности – НАПОЛНИТЬ Радостью, светом, веселыми играми и песнями. Никогда не забываются песни детства. Воспоминания о них лежат под грузом заполненных заботами лет, как зимой под снегом нежные цветы.

 

ДЕВЯТЫЙ урок семейной жизни. Родители должны сделать всё необходимое для того, чтобы между братьями и сёстрами БЫЛА -- крепкая и нежная ДРУЖБА. В наших сердцах и нашей жизни мы должны беречь и растить всё красивое, истинное, святое.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных