Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦЕЛОМУДРИЕ В ОДЕЖДЕ.




 

Однажды наш великий полководец, Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери ДОРОЖЕ -- мне жизни и собственной чести».

 

Но именно целомудрие в наше время НАХОДИТСЯ -- в полном осмеянии, да и вообще, из-за ЛОЖНОЙ -- скромности о целомудрии сейчас МОЛЧАТ: в семье -- родители, в школе -- учителя, в СМИ -- журналисты. Но от такого молчания -- нет никакого проку, только вред. Когда ПЕРЕСТАЮТ -- говорить о целомудрии, на его место ПРИХОДЯТ -- порок и грех. Целомудрие сейчас обезценено и поэтому в мире царствует -- порок.

 

Нам усиленно НАВЯЗЫВАЕТСЯ -- идея того, что через порок, грех, разврат, насилие МОЖНО -- стать счастливыми. Это – ЛОЖЬ! Усиленная пропаганда РАЗВРАТА пытается противопоставить его добродетели, прежде всего, это выражается во внешнем облике человека. Не будем затрагивать крайности в этом вопросе - наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, все это – конечно ЯВЛЯЕТСЯ – грехом, но поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека - Человеку.

 

Сейчас ни для кого не секрет, что когда прекрасная половина человечества НАРУШАЕТ -- целомудрие внешнего вида, то цель у нее всегда ОДНА -- ПРИВЛЕЧЬ к себе ВНИМАНИЕ -- мужчин. Для молодой девушки это стремление в чем-то даже естественно, но настоящая красота заключается -- не в красоте тела, а в красоте души.

 

В современном мире считают, что КРАСОТА - это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий макияж. Настоящая же красота девушки, да и женщины - СКРОМНОСТЬ, ЖЕНСТВЕННОСТЬ, рассудительность, жизнерадостность, нравственность, а главное -- ЦЕЛОМУДРИЕ.

 

Если взять за основу то, что предлагает мир, то девушка мало-помалу ИСТРЕБИТ -- в себе стыд и скромность и дойдет до -- безстыдного существования. Что сегодня и стало происходить повсевместно.

 

От мужчины ТРЕБУЕТСЯ самое малое -- просто отвести свой взор – НЕ РАЗГЛЯДЫВАТЬ с Блудными, похотливыми -- мыслями девушек и женщин. Нечистые помыслы ИМЕЮТ -- огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому эти мысли принадлежат, но и на том, на кого они -- НАПРАВЛЕНЫ. Эта негативная энергия, накапливаясь, МОЖЕТ -- выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто простуда из-за чрезмерной оголенности тела.

 

Академик Л. А. Китаев-Смык пишет: «В последнее время СТАНОВИТСЯ -- нормой женская одежда, ОГОЛЯЮЩАЯ -- вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью -- оголенные женские животы и пупки, как символ того, что -- НИЖЕ... Я смотрю на это, как врач, как физиолог, все это СЕКСУАЛЬНЫЕ -- сигналы, пробуждающие у мужчин -- ВОЖДЕЛЕНИЕ.

 

Не получив реализации, оно вытесняется -- в подсознание. И хотя, человек этого не замечает, в кровь выбрасываются -- андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной». Вот, причины ИЗМЕН, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла -- в это вклад.

 

Средний городской мужчина ВИДИТ -- такие «сигналы» 100-200 раз в день и от этого РОЖДАЕТСЯ – вожделение, которые, рано или поздно ПРИВОДЯТ -- мужчин к импотенции, вот почему, мужчинам НАДО – СТАРАТЬСЯ не разглядывать женщин. Особенно опасны – ЭРОТИКА и Порнография, которые БЫСТРО – Приводят мужчин к импотенции.

 

Девушки и женщины – НЕ НАДО одеваться так, чтобы мужчины вас – ХОТЕЛИ в блудном смысле, НАДО одеваться СКРОМНО, красиво и женственно, чтобы мужчина вас – ПОЛЮБИЛ.

 

Дорогие девушки и женщины, никто из наших государственных правителей и ни один закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду -- не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно.

 

Но эта проблема, ЗАТРАГИВАЕТ и мужчин, которые, тоже ЧАСТО -- нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, ОБНАЖЕННЫЙ -- торс, короткие шорты, обтягивающие джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом СОБЛАЗНЯЕТ -- чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен. Целомудрие в одежде -- основополагающая часть всего целомудрия. И не случайно, еще древние заметили, что целомудренная одежда ЯВЛЯЕТСЯ -- отпечатком целомудрия человеческой души.

 

Все нормальные, скромные люди – одеваются – ЦЕЛОМУДРЕННО, и ведут себя в обществе -- ДОСТОЙНО. Если человек ПОТЕРЯЛ – СТЫД и совесть – то он ОДЕВАЕТСЯ – непристойно и Развратно и также, дерзко и нагло ведет себя в обществе. Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо НАЧАТЬ -- со своего внешнего вида. Протоиерей. Димитрий Соловьев

 

------------------------------------------

 

 

Однажды я беседовал с девушками о семье, и мы затронули тему, куда они ХОТЯТ -- идти учиться. Все однозначно ХОТЕЛИ -- получить престижную профессию и только потом, вступать в брак, чтобы на тот случай, если они разойдутся с мужем, они БЫЛИ -- способны прокормить себя и ребенка.

 

Я пытался объяснить им, что здесь. что-то не так – НЕПРАВИЛЬНО -- это, что их ЗАДАЧА -- это готовить себя к тому, чтобы СТАТЬ -- достойной женой и матерью. Но это было -- безполезно. Мужчины в их глазах БЫЛИ слишком -- ненадежны, чтобы полагаться на них.

 

В этом и мы мужчины, тоже СТАЛИ – ВИНОВАТЫ. Мы СТАЛИ – ЭГОИСТАМИ, начали массово ИЗМЕНЯТЬ -- своим женам, грубо себя -- ведём, НЕ ХОТИМ -- работать, пьянствуем, ЗАБЫЛИ -- о своих семьях и детях, мы в большинстве своем, СТАЛИ – БЕЗОТВЕТСТВЕННЫ, ЛЕНИВЫ и легкомысленны, и потому, женщины ПЕРЕСТАЛИ – нам ДОВЕРЯТЬ и на нас -- НАДЕЯТЬСЯ.

 

Возникает замкнутый круг. Женщины СТАНОВЯТСЯ -- решительными, пробивными, чтобы НЕ ЗАВИСЕТЬ -- от мужчин. А мужчины при виде, слишком самостоятельных женщин подсознательно и вовсе ТЕРЯЮТ -- всякую ответственность: «За нее можно -- не волноваться, она не промах, себя в обиду -- не даст».

 

Одна прихожанка после разговора с ней о том, кто глава в семье, долго сокрушалась: «Я всю жизнь готовила себя к активной жизни, чтобы БЫТЬ -- во всем первой, всего добиваться. Муж никаких моих начинаний не поддерживал. В саду, в огороде -- ВЕЗДЕ пахала я одна. Всегда упрекала его за безответственность, за то, что не сопереживает мне и не заботится ни о чем. А теперь, понимаю, что САМА -- виновата. Ведь, я ему ни в чем не уступала, всегда НАСТАИВАЛА -- на своем, во всех мелочах добивалась -- признания своей правоты».

 

Женщина МОЖЕТ -- убить своими руками, своей настырностью, своей вечной – ПРАВОТОЙ во всем в мужчине – ЖЕЛАНИЕ исполнять свои мужские обязанности. Мужчина просто ПЕРЕСТАЕТ – УВАЖАТЬ такую женщину и потому, НЕ ЖЕЛАЕТ – ей ни в чем помогать. Вернее – Господь – не дает этому мужчине – ПОМОГАТЬ всем таким гордым, и правым во всем женщинам. Это наказание Божие всем СВОЕНРАВНЫМ -- женщинам. Священник Илья Шугаев.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных