Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опыт жизни показывает, что люди часто НЕ СПОСОБНЫ -- истинно и постоянно любить; их добрые расположения к друг другу СМЕНЯЮТСЯ -- раздражением, гневом, обидами, осуждениями и т.д.




А это означает, что естественная любовь ПОРАЖЕНА -- Грехом; и грех этот – Эгоизм - САМОЛЮБИЕ, которое отчетливо видно при многочисленных ссорах между людьми. Но, к сожалению, этого – НЕ ВИДЯТ и не понимают грешные и самолюбивые люди, в том числе и многие православные христиане, хотя и считают сами себя -- более или менее хорошими людьми, потому что -- не воруют, не грабят, не убивают и т. д, в то время как у себя дома, в своей семье такие люди -- согрешают на каждом шагу.

ПРИТЧА – ПОЧЕМУ ЛЮДИ ССОРЯТСЯ.

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи.

Одни супруги постоянно -- ссорятся, ВИНЯ -- друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них -- ПРАВ, а другие мирно и дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

 

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу: – Пойди, посмотри, как у них так получается, что все -- гладко и тихо. Пришел тот к соседям, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на край стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», – думает сосед.

 

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу: – Прости, дорогой. Я -- ВИНОВАТА. Так неаккуратно вазу -- поставила.

– Ну что ты, милая? Это я -- виноват. Торопился, да и не заметил вазу. Ну да, ладно. Подарю тебе -- другую вазу для цветов, ещё красивее.

 

… Больно стало соседу, задумался, понял он -- почему они с женой ругаются. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему: – Ну что ты так долго? Посмотрел? – Да, говорит, посмотрел! – Ну и как там у них?

У них-то все – ВИНОВАТЫ, все друг друга -- успокаивают, жалеют. А вот у нас, все – ПРАВЫ. Ни ты и ни я друг другу – НЕ УСТУПАЕМ. Потому мы и ругаемся с тобой постоянно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных