Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В семье НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ -- никаких СЕКРЕТОВ и тайн друг от друга.




Если в семье между супругами -- НЕТ близких, доверительных отношений – это означает, что между мужем и женой -- НЕТ Доверия, согласия и взаимопонимания, а значит -- НЕТ Любви, следовательно – НЕТ и семьи!

КАК ПОГАСИТЬ ССОРУ В СЕМЬЕ?

 

Почему, между многими супругами возникают сильные противоречия и конфликты, доходящие до такого уровня, когда супруги не принимают друг друга и жестко противостоят -- друг другу даже в мелочах, ни в чём не уступая и не соглашаясь?

 

Сильные противоречия, НЕЖЕЛАНИЕ – понимать друг друга, считаться с друг другом -- между супругами обычно заканчиваются -- РАСПАДОМ семейных отношений и разводом.

 

Почему это происходит? Если у супругов – РАЗНЫЕ ценности, взгляды и отношение к жизни, если супруги ПОЛУЧИЛИ -- разное воспитание, если супруги по разному -- смотрят на одни и те же вещи, например, на воспитание детей, на быт, на ведение домашнего хозяйства, на семейные обязанности, когда например, муж считает, что все домашние дела должна -- делать только жена, а ему до этого нет никакого дела, потому что это не мужские дела, если у супругов НЕТ -- общности жизненных целей и разные взгляды на жизнь – то хорошие семейные отношения между такими супругами – НЕ ПОЛУЧАТСЯ и обречены на конфликты и выяснения отношений, на противостояние супругов между собой.

 

Согласие и несогласие между людьми – с этого начинаются либо хорошие, мирные отношения между людьми, либо -- все ссоры и конфликты между ними.

Если согласитесь вы в чём-нибудь с другим человеком -- уступите ему, по хорошему с ним поговорите – то никакого конфликта может не быть. Проявите свою -- Неуступчивость и упрямство, своё НЕЖЕЛАНИЕ -- понять другого человека, свою грубость, равнодушие и высокомерие – всё ИСПОРТИТЕ, начнется -- конфликт, ссора.

 

Хотя, конечно есть люди, которые добрых слов и хорошего к себе отношения – НЕ ПОНИМАЮТ, наоборот, они это считают -- слабостью и начинают -- НАГЛЕТЬ, то есть, провоцируют конфликтную ситуацию. Таких надо видеть и различать, к ним обычно ОТНОСЯТСЯ -- все ГРУБЫЕ, непорядочные люди, с которыми НЕ СТОИТ -- договариваться и выстраивать отношения, потому что все такие люди не способны -- на добрые отношения.

 

Если вы видите, что всё идет к конфликту – старайтесь по возможности сделать всё, чтобы его НЕ допустить. Проявите -- сдержанность и осторожность, умерьте громкость вашего голоса и уберите из него «Металлический оттенок», и не говорите громко, отрывисто, рублеными фразами, не вздумайте хоть как-то грубить и обзывать человека – иначе будет большая ссора.

 

Признайте ВАЖНОСТЬ -- интересов другой стороны. Иногда этого бывает достаточно, чтобы конфликт -- не произошел. Отнеситесь со вниманием -- к желаниям другого человека. Надо уметь вовремя остановиться и уступить, если можно. Надо, если нужно и можно – пожертвовать ради мира и хороших отношений частью своих интересов – иначе МОЖЕТЕ потерять намного больше.

 

Если вы действительно ВИНОВАТЫ – то ПРИЗНАЙТЕ честно свою ВИНУ, свои ошибки и свою -- несправедливость и дайте обещание, что вы -- исправитесь, по доброму успокойте другого человека и не раздражайте, не провоцируйте его на конфликт, если можно, то постарайтесь перевести разговор на другую тему. Надо первому идти на примирение и сказать другому человеку – доброе слово, например: «Прости, давай помиримся».

 

Почему многие люди, поссорившись – НЕ МОГУТ помириться с друг другом? Не могут -- простить друг друга?

Да потому что человек, который виноват – НЕ ЖЕЛАЕТ признавать -- свою ВИНУ, свою -- НЕПРАВОТУ!

Признание своих ОШИБОК – это самое ГЛАВНОЕ и ВАЖНЕЙШЕЕ в отношениях людей, особенно это ВАЖНО -- в семейных отношениях супругов.

Если люди – ПРИЗНАЮТ свои ошибки, ПРИЗНАЮТ то, что они – НЕ ПРАВЫ, и просят Прощение -- тогда появляется -- ДОВЕРИЕ между людьми и только, тогда и ВОЗМОЖЕН -- диалог, ПРИМИРЕНИЕ и достижение -- согласия между ними. Только, тогда начинают -- РАЗВИВАТЬСЯ дальше отношения между людьми.

Если люди – НЕ ПРИЗНАЮТ своих ошибок и своей НЕПРАВОТЫ, не желают – исправляться, тогда появляется СТЕНА -- Непонимания и обиды между людьми, ИСЧЕЗАЕТ -- доверие, семейные отношения заходят в ТУПИК и начинают -- РУШИТЬСЯ.

Тогда люди – НЕ МОГУТ и НЕ СПОСОБНЫ договориться и примириться по настоящему с друг другом. Человек ПЕРЕСТАЕТ -- доверять тому, кто его обижает. Пропадает – доверие.

А вместе с доверием – ТЕРЯЕТСЯ уважение, постепенно НАЧИНАЕТ -- уходить и любовь, все добрые чувства – человек становится равнодушным. Так разрушаются семьи!

 

Вот насколько ВАЖНО -- следить за собой и уметь видеть и ПРИЗНАВАТЬ свою -- неправоту и свои ошибки. Просто помните – скандал устроить легко, это минутное дело, а вот примириться после него бывает очень трудно и даже, иногда -- НЕВОЗМОЖНО. Поэтому, НАДО всячески -- избегать и не доводить до конфликтов, потому что неизвестно, чем может закончиться даже небольшая ссора. Всё бывает. Бывает, что из-за простых пустяков люди становятся -- непримиримыми врагами, рушатся семьи. Вам это надо?

 

И здесь большую роль играет то, что мы о другом человеке -- думаем. Жена не только в словах, но даже в мыслях не должна позволять себе задаваться вопросом: «Как он мог мне такое сказать!» То есть, позволить себе -- ПЛОХО подумать о своём муже Потому что всё начинается с мыслей...

 

Все ссоры и несогласия начинаются с того, что люди ПЛОХО -- думают друг о друге. Если мы думаем, что этот человек -- ПЛОХОЙ, нам неприятен, или то, что он специально, так плохо поступил с нами – то мы БУДЕМ на него обижаться – тогда конфликт неизбежен!

 

Если же мы заставим себя НАЙТИ -- хорошее в человеке, оправдать -- его, подумаем о нём хорошо – то наша обида БЫСТРО -- пройдёт и ссоры -- не будет. Особенно, это важно в семейных отношениях. Вот почему, супруги ДОЛЖНЫ всегда думать друг о друге -- ХОРОШО и оправдывать друг друга – тогда и ссор между ними не будет!

 

Частые ссоры, грубость, крик и ругань – НЕСУТ в себе угрозу и Опасность РАЗРУШЕНИЯ семьи. Вам это нужно?

 

Хорошая атмосфера в доме, дружные семейные отношения, согласие и мир между супругами – всегда ЗАВИСЕЛИ в основном от женщины. Именно женщина своим настроением и поведением -- определяет погоду в доме! Конечно, это возможно только в одном случае, если мужчина в семье -- РАЗУМНЫЙ, нормальный, вменяемый. Если мужчина -- грубый, высокомерный, самодур – то добра в доме от него никому – НЕ БУДЕТ, и женщина, хоть самая замечательная, здесь -- безсильна и ничего не способна -- сделать для того, чтобы наладить семейные отношения.

 

Поэтому, если муж нормальный – то вся ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за хорошие семейные отношения, за мир и согласие в семье – целиком ЛЕЖИТ на женщине! И потому, пусть неразумные и скандальные жёны не обижаются -- на своих мужей, обвиняя их во всех грехах, что они из-за своих непутевых мужей плохо живут и нет у них счастья – такие жены сами ВИНОВАТЫ во всем и своими руками, своим злым языком и дурным характером – РАЗРУШАЮТ свои семьи!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных