Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Б) Либо сама жена -- ГОРДАЯ, строптивая и вредная, СТРЕМИТСЯ быть -- Главной и всеми -- Командовать. Обычно такие семьи -- Распадаются




 

Но здесь можно сказать только одно, если муж не помогает своей жене, то вопрос не к нему, а в первую очередь, к жене.Хотя да, конечно есть мужья – эгоисты, грубые и порочные люди, и такие мужья не считают нужным помогать в чём-либо своим жёнам, но здесь вопрос к женщинам, как они выходили замуж? Ведь не секрет, что многие женщины стремятся, во что бы то ни стало выйти замуж, обычно без любви, просто из страха остаться одной, хотя и видят и понимают, что её избранник далеко не идеальный мужчина, но тешат себя наивной надеждой, а вдруг он, когда женится исправится и станет лучше.

 

Если ваш избранник НЕПОРЯДОЧНЫЙ эгоистичный человек – то как он может исправиться, если конструкция его как человека -- НЕГАТИВНАЯ?

 

И потом, НЕВОЗМОЖНО заставить УВАЖАТЬ себя как жену и заставить ПОМОГАТЬ в домашних делах своего мужа – ГРУБЫМИ упреками, криком и руганью. Это ГЛУПО.

 

Если жена -- НЕ УВАЖАЕТ своего мужа, постоянно им НЕДОВОЛЬНА, ругается, скандалит и высказывает к нему претензии, то будьте уверены -- не один мужчина такой жене ПОМОГАТЬ в домашних делах -- НЕ СТАНЕТ. Кроме разжигания вражды и ненависти супругов, провоцирования разводов и к разрушению семей – это ни к чему доброму не приводит.

 

Если у женщины в семье проблемы в отношениях со своим мужем: ссоры, нет мира и согласия, любви и дружбы, НЕТ доверия между мужем и женой – то это означает, что Бог не Благословляет эту женщину, это вид НАКАЗАНИЯ или Божиего Вразумления, для того, чтобы женщина задумалась о себе, о своих недостатках характера, о том правильно ли она живет, помнит ли о Боге и послушна ли ему. Когда человек начинает слушаться Бога и честно жить, то Бог его милует и прощает, и начинает во всём помогать, в том числе и в семейной жизни. И в наше время есть много семей, где есть простые добрые женщины, послушные Богу, и мужья их любят и помогают им во всем, они даже не умеют ссориться с друг другом, даже не знают, что это такое разругаться со своими ближними?

 

Жена должна делать все для того, чтобы всем в доме всегда было -- Хорошо, Мирно и Спокойно! Если её муж в плохом настроении, то не нужно обострять это и устраивать мужу скандал, а наоборот, нужно попытаться успокоить мужа и сохранить Мир в семье.

 

Дома, должно быть всегда убрано и чисто и не нужно пытаться ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ -- свои ЖЕНСКИЕ дела на мужа, и грубо выговаривать ему об этом, муж должен сам, добровольно, по любви к вам -- помогать вам в этом.

 

Если муж не хочет помогать своей жене, то это значит, что либо он Эгоист и Плохой человек, или муж -- РАВНОДУШЕН к своей жене, либо сама жена -- ПЛОХО и Невнимательно относится к своему мужу, не уважает его и потому НЕ НАШЛА путь -- к его сердцу и не сумела добиться от него -- любви и Уважения к себе.

 

А если муж свою жену -- НЕ УВАЖАЕТ и по настоящему не любит – он ей помогать НЕ СТАНЕТ! Потому, напрасно женщины ругаются и обижаются на своих мужей из-за этого, толку всё равно никакого не будет, а вот, до развода дело может -- быстро дойти.

 

Сначала своей любовью, уважением, заботой и послушанием своему мужу – добейтесь от мужа уважения к себе, тогда и ругаться не придётся. Как только муж почувствует себя в своём доме -- Хозяином, и сам начнет всё делать и за всё отвечать, вот тогда и заживёте за мужем как за каменной стеной!

 

Потому что, если муж по-настоящему любит свою жену – то он будет её ЖАЛЕТЬ, будет её БЕРЕЧЬ и будет её УВАЖАТЬ, а значит, БУДЕТ ей всегда и во всём ПОМОГАТЬ!

 

Главная же причина того, почему муж жене -- НЕ ПОМОГАЕТ только одна – Бог эту женщину не Благословляет за какие-то серьезные Грехи, чаще всего за то, что женщина -- РАВНОДУШНА к Богу и непослушна Ему, не воспитывает детей по Заповедям Божиим, а не потому, что муж такой плохой.

 

А муж должен ЗНАТЬ, что Заповедь Божия говорит, что муж в семье ХОЗЯИН, -- а это означает, что Хозяин -- должен быть ДОБРЫМ и заботливым, а не ЭГОИСТ, Лодырь и Самодур. Божия Заповедь этим самым -- ПОВЕЛЕВАЕТ мужу любить свою жену и своих детей, и заботиться о них.

 

Муж должен -- ЖАЛЕТЬ свою жену и помогать ей, но он Не ИМЕЕТ права -- командовать ей, или обижать жену пользуясь своей силой, или тем, что жена материально зависит от него и диктовать ей свои условия, и всячески ущемлять и попрекать её. Поступая так жестоко и несправедливо со своей женой, муж сильно грешит перед Богом и будет отвечать, и с ним может случиться беда. Бог гневается на таких мужей и часто лишает их здоровья, а то и самой жизни.

 

Также и сами мужчины должны ПОНЯТЬ главное – семья, домашние заботы по хозяйству и воспитанию детей – это всё ОБЩЕЕ! Нет такого понятия -- мужская и женская работа, мужские и женские обязанности по дому. Да, конечно некоторые домашние дела женщина делает лучше мужчины: уборка в доме, стирка белья, что-то сшить или заштопать, также и у мужчины есть обязанности, которые он сделает лучше женщины: вся тяжелая физическая работа, ремонт чего либо это и так понятно, что женщина с этим не справится, но на то и мужчина в доме.

 

Но в целом -- все заботы по дому, все семейные хлопоты – это всё ОБЩЕЕ! И не надо ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ все домашние хлопоты на свою жену, а самим устраиваться по удобней у телевизора на диване и отлеживать свои бока! Это не красиво и не честно. Что это за семья, где одна жена надрывается, чтобы везде успеть и всё сделать, а муж проводит время в свое удовольствие? Это не семья, а пародия на семью и добра и счастья в такой семье никогда не будет!

 

И Господь – сурово НАКАЗЫВАЕТ всех таких эгоистичных и ленивых мужей – обычно, в скором времени у них начинаются серьезные проблемы со здоровьем, БОЛЕЗНИ разные ТЯЖЕЛЫЕ появляются. Так что думайте сами дорогие мужчины, как бы не пришлось расплачиваться дорогой ценой за свой эгоизм и самодурство! За всё в жизни приходится платить!

 

Все труды по домашнему хозяйству -- Богом Благословленные труды. Богу не угодно только полная занятность и озабоченность в этих трудах, без нужды и по пристрастию, корыстности и наживе, а так же забвение Бога. То есть, когда человек уйдя с головой в свои заботы, и дела, забывает про Бога, и то, что без помощи Божией человек ничего не может делать, и начинает надеяться только на себя самого и на свои труды, без благодарности Богу за все, что Он делает нам. Дома со своими родными живи в мире, согласии и любви. Будь им не в тягость, а в радость. Это угодно Богу и спасительно для души.

 

Вы семейные, вам нельзя не хлопотать о житейском. Дело всё просто -- мыслями, думою своею с -- Богом будьте, а телом, руками – свои дела делайте, которые лежат на вас по Заповедям. Вот и всё! (Свт. Амвросий Оптинский)

 

Старца Паисия спросили: «Батюшка, если женщина работает – это правильно»? «Женщине далеко не просто оставить свою работу и посвятить себя детям, если она получила образование и хорошую профессию до замужества. А вот, женщина не получившая образования и работающая на какой-нибудь простой работе, может легко её оставить и воспитывать своих детей. Но для того, чтобы вырастить и воспитать хороших детей женщине НУЖНО -- быть дома и по возможности не работать, или если это не возможно, то она должна работать -- сокращенный рабочий день, для того, чтобы больше времени быть со своими детьми. Лучше, конечно, когда само государство помогает решить эту проблему государственной важности, например платит мужьям -- высокую зарплату, которой полностью хватает для того, чтобы содержать семью, а жена не работает, воспитывает своих детей и занимается спокойно, без суеты и нервотрепки своим домашним хозяйством».

 

-- Батюшка, многие женщины говорят, что они вынуждены работать, потому что не сводят концы с концами, просто им не хватает денег для жизни семьи.

– Эти женщины зачастую -- не сводят концы с концами потому, что ХОТЯТ иметь хороший телевизор, красивую мебель, хрусталь, модную одежду, личный автомобиль и тому подобное. Поэтому они должны работать и помногу, да ещё и заставляют также, помногу работать и своих мужей, а результатом этого бывает то, что родители – НЕ ЗАБОТЯТСЯ о правильном воспитании своих детей, да и им честно говоря некогда, они всегда приходят домой уже сильно уставшие, поэтому их дети ПРЕДОСТАВЛЕНЫ -- сами себе и потому они их -- ТЕРЯЮТ.

 

Дети растут практически -- безнадзорными, толком не учатся, дружат с кем попало, занимаются всякими дурными делами. Также многие дети ПЕРЕНИМАЮТ -- дурной пример стяжательства богатства своих родителей, и когда вырастают также. как и их родители НАЧИНАЮТ -- стремиться к богатству, становятся эгоистичными, жадными и корыстными людьми, губя свои души.

 

Вот корень зла – многие женщины сегодня хотят -- красиво и удобно жить, Весело проводить свое время, Модно одеваться, часть женщин увлеклась -- карьерой и бизнесом. Где уж тут рождать детей и заниматься их Воспитанием. Но итог у всех таких женщин очень печален. Бог таких эгоистичных женщин не Благословляет и счастья им -- не дает. А значит, все они лишены любви, фактически -- они ни кому НЕ НУЖНЫ. Пока они молоды и привлекательны – то большинство мужчин их попросту использует в своих пошлых сексуальных целях. А когда красота пропадает, то такие женщины убеждаются в том, что они НЕ БЫЛИ -- ни кому нужны, любимые мужчины их попросту бросают и находят по моложе, по красивее. Что удивляться какие они – такие и мужья у них! Потому в конечном итоге всех таких женщин ждет полное одиночество. Они своим эгоизмом, жадностью и расчётливостью -- сами себя наказали.

 

Во всем должна быть золотая середина. Да, люди должны по возможности стремиться жить лучше, обустраивать свой быт, покупать хорошие вещи и красивую мебель – но гнаться за всем этим Нельзя.

 

Многие люди покупают -- большие квартиры, делают в них евроремонт, покупают дорогие автомашины иномарки, покупают и носят дорогую одежду и обувь, и поступают так только для того, -- чтобы Выделиться из общей по их мнению серой массы людей неудачников.

 

Они хотят -- ПОКАЗАТЬ и подтвердить перед окружающими людьми свой социальный статус, -- что они Лучше, Умнее и Богаче других людей. Всё это Тяжкий грех гордыни и тщеславия. Господь не благословляет гордых и корыстных людей, и если они не раскаются в грехах, то погибнут.

 

Если трудится только один отец и семья довольствуется малым, то такой проблемы не существует. А от того, что работают вместе муж и жена, якобы только потому, что им не хватает денег -- семья распыляется и теряет всякий здравый смысл. Если бы матери жили более просто и не выбивались бы из своих сил от непосильной двойной физической, нагрузки на работе и дома, то и дети их были бы радостными, спокойными и послушными. Исключением из этого является ситуация, где женщина вынуждена из-за сложившихся трудных жизненных обстоятельств всё своё время отдавать работе, например, когда женщина одна воспитывает своих детей, или у неё муж инвалид, бывает, что муж очень мало зарабатывает и на содержание семьи не хватает денег, и тогда женщина вынуждена идти на работу. В этом случае надо просить Бога о помощи в воспитании детей и Бог всегда -- поможет и УБЕРЕЖЕТ детей -- от дурного влияния.

 

Женщины, обычно не имеют меры -- в своих домашних делах. Им хочется прибавлять к своим делам и заботам все больше и больше дел. Имея много сердца, женщины могли бы успешно вести «домашнее хозяйство своей души», но вместо этого они растрачивают свое сердце по пустякам. Женщина любит все красивое и необычное, она любит красивую мебель, одежду посуду, радуется всему этому и отдает этому кусочки своего сердца, что у неё остается после этого для Христа? Зевота и усталость во время молитвы.

 

Для того, чтобы у неё оставалось время -- для молитвы она должна -- упростить свою жизнь и делать только то, что необходимо для жизни. Однако, если она теряет свое время для того, чтобы её дом понравился -- людям и произвел на них впечатление, что тут скажешь?

 

Некоторые матери добиваясь -- чистоты и порядка, желая, чтобы каждая вещь лежала в их доме -- красиво и на своем месте, ПРИТЕСНЯЮТ и душат -- своих малышей тем, что не позволяют им сдвинуть с мета стул или подушку. Они постоянно ПРИДИРАЮТСЯ -- и к своим мужьям отравляя им жизнь. Они заставляют мужа и детей жить по законам -- казарменной дисциплины, и таким образом, дети, родившись нормальными, вырастают к несчастью, уже не вполне нормальными. Если неглупый человек увидит, что в доме, где есть дети, каждая вещь лежит на своем месте, то он придет к выводу, что здесь либо -- дети умны и послушны, либо мать отличаясь жестокостью и деспотизмом, принуждает -- их к военной дисциплине. В последнем случае в душах детей живет страх, и от этого страха они ведут -- себя дисциплинированно. Но таким образом мать просто КАЛЕЧИТ -- своих детей и будет обязательно отвечать за это перед Богом./ Старец Паисий. /

 

-- Батюшка, а как быть, если мать имеет много детей и много работы и забот? «Но разве она не может, выполняя свои многочисленные дела по дому -- молиться? Пусть ЧИТАЕТ -- всегда Иисусову молитву: когда готовит обед и ужин, моет посуду, убирается по дому, стирает белье. Меня к Иисусовой молитве приучила моя мама. Когда мы, будучи детьми, совершали какую-нибудь шалость, то я слышал, как она НАЧИНАЛА -- вслух молиться: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня». Замешивая тесто, сажая в печь хлеб и готовя пищу она постоянно произносила Иисусову молитву. Так освящалась она сама, освящались -- хлеб и пища, которые она готовила, освящались и те, кто их вкушал». / Старец Паисий.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных