Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть исключение из этого правила, но только в одном случае.




Если родители видят, что сын или дочь познакомились и начали дружить с явно НЕПОРЯДОЧНЫМ -- грубым, наглым и пошлым человеком, у которого точно такие же родители, то в этом случае надо по хорошему сказать об этом вашему сыну или дочери, надо постараться всё подробно объяснить, почему – НЕ НУЖНО дружить и тем более -- НЕЛЬЗЯ создавать семью -- с Непорядочными, дурными людьми.

 

Но делать это надо СПОКОЙНО, по ДОБРОМУ, с рассуждением, без скандалов, надо постараться -- УБЕДИТЬ детей, чем опасна дружба -- с дурными людьми, причем надо сделать так, чтобы ваши дети сами убедились в том, что НЕЛЬЗЯ верить непорядочным людям, НЕЛЬЗЯ -- создавать с ними семьи. Если дети вас послушают – хорошо, если не послушают, то молитесь Богу, чтобы Он вразумил ваших детей и уберег их от тяжёлых жизненных ошибок, и всё устроил по своей воле.

 

Но в любом случае вы НЕ ДОЛЖНЫ -- Ссориться со своими детьми чтобы – НЕ ПОТЕРЯТЬ их доверие к себе. Если потеряете доверие – тогда не сможете помочь детям.

 

Доверие ваших детей вам – это всё! Если дети вам доверяют – то они вас обязательно послушают, а если дети вам НЕ ДОВЕРЯЮТ – тогда слушать они вас НЕ СТАНУТ, а поступят наперекор вашей воле, по своему и могут -- совершить ошибки. Наберитесь терпения и спокойно, при любом удобном случае показывайте своим детям все недостатки их избранников и возможные последствия от этого. Надо, чтобы дети сами увидели свои ошибки и задумались над своей жизнью.

 

Многие родители сами своими руками -- РАЗРУШИЛИ судьбы и Отравили жизнь своим детям, когда своим авторитетным мнением -- НАВЯЗЫВАЛИ им свой выбор, сами подбирали своим детям -- женихов и невест. Вынуждая таким образом своих детей создавать семьи – БЕЗ любви! А нет любви – НЕТ и настоящей семьи! Нет и счастья! Хотя, бывает в жизни встречается и другое. Часто молодые люди из-за того, что не умеют разбираться в людях – влюбляются в дурных, дерзких и наглых людей и стремятся создать с такими людьми семьи.

 

Только в этом случае, если вы ТОЧНО УБЕДИЛИСЬ, что избранник вашего сына или дочери – действительно Дурной, Непорядочный человек, и родители и друзья у него точно такие же – тогда родителям надо постараться -- СДЕЛАТЬ всё возможное и невозможное, чтобы РАССТРОИТЬ все отношения и – НЕ ДОПУСТИТЬ создания семьи. Но в этом случае, коли такое случилось – надо понять главное – что это Наказание Божие родителям за их Грехи и неправильную жизнь. Не зря ведь говорят: Любовь – зла, полюбишь -- и козла! Так Бог наказывает людей -- за их Грехи! Потому, начинать надо с личного Покаяния и горячей молитвы к Богу, чтобы Он помиловал вас и ваших детей и избавил -- от этих дурных людей, и не допустил создания семьи.

 

И самим родителям в этом случае надо быть мудрее – вы должны ПОКАЗАТЬ и убедить вашего ребенка, что его избранник -- человек НЕПОРЯДОЧНЫЙ и добра с ним -- НЕ БУДЕТ. Надо, чтобы ваш ребенок САМ в этом УБЕДИЛСЯ и разочаровался в своем выборе. Конечно это очень трудно, но Бог в этом добром деле всегда поможет. А чтобы такого никогда не происходило – надо самим быть хорошими людьми и Богу послушными, и детей с детства готовить к семейной жизни и учить их разбираться в людях. Тогда дети сами будут знать и различать какие люди – хорошие, а какие плохие и почему нельзя с дурными людьми общаться и дружить. Вот тогда у родителей и подобных проблем не будет.

 

Молодым супругам, если они видят, что родители -- ВМЕШИВАЮТСЯ в их семью, пытаются влиять -- на вашу семейную жизнь и хотят, чтобы вы делали все -- только по их правилам, или ГОВОРЯТ Плохое -- об их супругах. То вы должны знать.

 

Во-первых, НЕ НАДО -- скандалить и ПОРТИТЬ -- отношения. Отношения испортить легко – восстановить бывает очень трудно. Ломать – не строить.

 

Просто нужно -- достаточно твердо и жестко сказать родителям, что вас – полностью УСТРАИВАЕТ ваша -- жена или ваш муж. И решать жить или не жить и как жить -- только вам. И потому в мою семейную жизнь прошу -- не вмешиваться. Свою семью – надо защищать!

 

Второй выход более жесткий – если родители пытаются вмешиваться в вашу семью, но живут отдельно от вас, то с ними надо на время – ПРЕКРАТИТЬ отношения, ПЕРЕСТАТЬ -- ходить в гости, перестать -- звонить и их – тоже не приглашать к себе – это действенный метод. Пока они не поймут, что вы -- уже взрослый человек и никому -- не позволите крутить и вертеть вами. А уж тем более -- влиять на отношения с женой или мужем. Если вы живете вместе и невозможно остановить -- вмешательство родителей в вашу семью – надо от них уйти, снять квартиру, только главное здесь, чтобы были нормальные хозяева и нормальные соседи, чтобы вам и там, на новом месте – никто не мешал жить.

 

Есть и третий выход – нормально, спокойно поговорить с родителями и объяснить, что вы уже взрослые и сами будете -- определять свою жизнь. Впрочем, такой вариант возможен только при разговоре -- с адекватными и понимающими родственниками.

 

Бывает также, что родители, но уже в ранге бабушек и дедушек, -- вмешиваются не только в отношения супругов, но и стараются -- ПОВЛИЯТЬ на воспитание внуков. У меня есть одна знакомая, которая довольно счастливо живет со своим мужем и сыном. Но ровно до того момента, пока их -- не навещает одна из бабушек. Тут сразу же родители становятся -- "Ничего не смыслящими идиотами". А ребенок -- все это слышит, делая выводы и соответственно начинает относиться к родителям – не слушается, грубит.

 

Конечно от таких НЕРАЗУМНЫХ бабушек, которые -- БАЛУЮТ внуков, всё им -- РАЗРЕШАЮТ -- вопреки воле родителей, а главное, -- говоря ПЛОХОЕ о родителях – НАСТРАИВАЮТ детей -- ПРОТИВ родителей – таких бабушек надо срочно -- ОГРАДИТЬ, пока они – НЕ ИСПОРТИЛИ детей. Иначе – будет беда.

Знакомая всё это терпела-терпела, а потом довольно жестко поговорила -- со своей мамой. Бабушка все поняла и теперь -- не вмешивается не только в воспитание внука, но и в отношения своей дочери с ее мужем. И жизнь сразу стала -- намного легче, а главное спокойной. Потому что главное – это жить своей жизнью и никому – НЕ ДАВАТЬ её Портить. Даже своим любящим родителям.

 

В сложных отношениях с родителями мужу и жене надо ДЕРЖАТЬСЯ – дружно и друг друга – ЗАЩИЩАТЬ, и ни в коем случае НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ родным -- на свою вторую половину.

Обычно, всё начинается с этого – как только ПОЖАЛОВАЛСЯ кто-то из супругов -- на свою половинку родителям – родители сразу же НАЧИНАЮТ -- вмешиваться, начинается ссора. Супруги уже давно помирились – но осталась обида у родителей – так ссора продолжается и всем от этого -- Плохо. И если родители недостаточно тактичны и мудры, то жизнь молодой семьи может превратиться -- в ад. И нередко дело -- доходит до развода.

Так что, если хотите жить – мирно и спокойно, никогда и никому -- не позволяйте вмешиваться в жизнь вашей семьи.

ПРОБЛЕМА – ОТНОШЕНИЙ С ТЁЩЕЙ.

Отношения между тещей и зятем обычно -- сложные и непредсказуемые. О них ходит масса шуток и анекдотов. Одно дело, когда тёща и зять живут в разных концах города или в разных населенных пунктах. Но, когда оба обитают в одной квартире и видят друг друга большую часть свободного времени, то это самая настоящая трагедия. Которая обычно заканчивается тем, что молодые попросту уходят от родителей на съемную квартиру или даже разводом с женой. Особенно в тех случаях, если девушка разрывается между -- мужем и мамой и не знает, чью сторону брать при неизбежных для совместного проживания конфликтах.

 

Итак, что же раздражает тещу -- в зяте и почему ничто -- не дает ей покоя? Ну, во-первых, если зять пришёл из семьи -- с другим жизненным и семейным укладом. Как наглядный пример можно привести историю одного знакомого, который женился на девушке и пришёл жить в дом её родителей.

 

Тёща знакомого -- привыкла и считала, что никто и никогда – НЕ МОЖЕТ сидеть дома -- без дела. И, если даже у тебя выходной день после трудной рабочей недели, то ты с утра -- просто ОБЯЗАН по раньше встать, взять молоток, гвозди и идти что-то делать по хозяйству.

Дело в том, что покойный муж тёщи -- был мастером на все руки и постоянно, что-то делал по дому. То полочку прибьет к стене, то проводку поменяет или на даче что-нибудь делает. А мой знакомый зарабатывал неплохо, в технике не разбирался и, если что-то надо было сделать, приглашал мастеров, платил им за работу. Казалось бы, можно порадоваться, что человек, сам ничего не умея, в состоянии заплатить -- за решение всех бытовых проблем.

 

Но его тёща – НЕ ХОТЕЛА признавать, что её зять -- другой человек и привык жить и поступать так, как он сам -- считает нужным. Кроме того, дом этот был -- домом тёщи, и если бы тёща хорошо относилась к зятю – он возможно бы и принимал участие в домашних делах, но видя -- ворчание тёщи, естественно у него НЕ БЫЛО -- никакого желания ей помогать. Из-за этого шли разговоры о "Лентяе и белоручке-зяте", который "Ничего -- не умеет и НЕ ХОЧЕТ -- ничего делать".

 

Мужчина -- терпел подобные наскоки года два. А потом взял, да вместе с женой и уехал к своим родителям. Так тёща осталась -- одна, никому не нужной, своих внуков, больше она -- не видела…

 

Вторая причина раздражения со стороны тёщи в адрес зятя – это когда муж дочери, по мнению её мамы, НЕДОСТАТОЧНО много зарабатывает и потому – НЕ МОЖЕТ обеспечить девушке достойное существование. Пока человек нормально зарабатывает, его теща помалкивает. Но, если у мужчины возникают проблемы на работе – теща недовольна и начинает ругать зятя.

 

Зачастую бывает и так, что тёща выдает желаемое -- за действительное. Например, мужчина нормально зарабатывает, но теща, по "доброте душевной", все время приводит дочери в пример более обеспеченных подруг. Но если теща начинает подобную игру, то она должна понимать, что она может испортить отношения -- не только с зятем, но и с дочерью. Особенно, если девушка любит своего мужа. В этом случае, молодые объединятся и могут вообще прекратить всяческое общение с "Заботливой мамой".

 

Есть и третий вариант нелюбви тещи к зятю. Это случается тогда, когда девушка выходит замуж -- вопреки воле матери. Ну, не понравился парень будущей теще. Она категорически -- против официального брака своей дочери с этим человеком. Но всё тщетно, и дочь выходит замуж за не понравившегося ее маме человека. И вот тут жди больших проблем. Естественно, мужья всех подруг дочери в глазах тещи будут намного лучше, чем собственный зять.

 

Также, многие тёщи и свекрови БЫВАЮТ – властными, волевыми, эгоистичными женщинами, привыкшими -- САМИ всё решать в своём доме. И когда их дети приводят своих супругов жить -- в родительский дом, то родители на полном серьезе НАЧИНАЮТ -- УКАЗЫВАТЬ молодым – как им жить и что надо делать, самовольно и властно ВМЕШИВАЯСЬ -- во все их дела, ДИКТУЮТ -- им свою волю и свои порядки. Заканчивается подобное отношения всегда ПЛОХО – или Развод или молодые -- уходят от родителей.

 

Есть и такие женщины, которые СТРЕМЯТСЯ -- разрушить неудачный, по их мнению, брак. Но и здесь у тещи могут возникнуть -- серьезные осложнения в отношениях не только с зятем, но и с дочерью. Если брак был заключен по любви, то ничего хорошего теща от своих действий не дождется.

 

Любое НЕПРИНЯТИЕ тёщи -- зятя или свекрови -- невестки, их ГРУБОЕ, неуважительное ОТНОШЕНИЕ -- к супругам своих детей – обычно ЗАКАНЧИВАЕТСЯ либо Разводом и тогда РУШАТСЯ семьи их детей, либо – такие НЕРАЗУМНЫЕ родители полностью ТЕРЯЮТ -- к себе какое-либо уважение и потому в старости они попросту никому – НЕ НУЖНЫ.

Зло – ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Что посеет человек – то и пожинает!

 

Впрочем, не все так плохо. Есть семьи, в которых тёщи и свекрови – МУДРЫЕ женщины и они первым делом стараются -- ВЫСТРОИТЬ добрые отношения со своим зятем или невесткой и потому супруги их детей -- к ним ХОРОШО относятся, и не возражают, чтобы родители их второй половинки -- проживали вместе с ними и водились со внуками.

 

Вред для семьи бывает -- не только от тёщи и от свекрови, но есть еще – и ДУРНЫЕ и друзья и подруги, которые часто вмешиваются в отношения молодых и стараются их рассорить, есть и ДУРНЫЕ соседи и Общественное Мнение.

 

Поэтому, в первую очередь, молодым нужно -- ДОГОВОРИТЬСЯ между собой, что они никого СЛУШАТЬ -- НЕ БУДУТ -- ни друзей, ни знакомых, ни родственников, и даже родителей, если те будут говорить что-то ПЛОХОЕ – о них, что они не будут ВЕРИТЬ -- ни каким сплетням, не станут торопиться делать выводы, а сначала должны убедиться -- в правдивости услышанного, и спросить об этом у супруга, зная о том, что всё это может быть – ложью. Спрашивать надо спокойно и доброжелательно для того, чтобы сохранить -- Мир и Добрые отношения в семье.

 

На земле не так много добрых людей, которые желают только хорошего молодым супругам, да и потом, порядочные люди сами не любят сплетников и сторонятся их, и если даже что-то действительно узнают, то постараются сначала лично убедиться в Правдивости услышанного и подтвердить это фактами, и только тогда уже решаются как-то помочь молодым, но при этом делая всё возможное, чтобы -- НЕ НАВРЕДИТЬ, не Поссорить супругов и не разрушить -- семейные отношения. Хорошие люди всегда всех -- примиряют, вразумляют и успокаивают, чтобы люди жили между собой -- дружно и не ссорились.

 

Молодые супруги должны -- ДОГОВОРИТЬСЯ между собой, что они никогда, ни при каких обстоятельствахНЕ ДОЛЖНЫ ВРАТЬ друг другу, должны всегда -- Верить и ДОВЕРЯТЬ друг другу, чтобы ни случилось, и чтобы, кто не наговорил на них дурное. И если вдруг, кто-то, что-то наговорил одному из супругов, то нужно просто спросить об этом у другого, и зная, что у вас в семье говорят только правду – ВЕРИТЬ своему супругу и больше никому.

 

Очень много завистливых и коварных людей на земле. Сколько семей -- развалили такие «Доброжелатели», сколько горя причинили -- доверчивым и неосторожным людям! Вот почему НЕЛЬЗЯ -- никому из ЧУЖИХ, посторонних вашей семье людей верить! Кто бы, что плохое вам -- не говорил бы о ваших близких, даже, если вы и знаете этих людей.

 

Не ВЕРЬТЕ – непорядочным, завистливым людям и всяким -- СПЛЕТНЯМ! Обычно так бывает в жизни: некоторые завистливые «доброжелатели», видя как дружно живут молодые, не могут это спокойно перенести, очень такие люди не любят, когда кто-то лучше их живет, и начинают: жене наговорят про ее мужа, что такой он и сякой, и видели его с любовницей, а мужу наговорят о его жене -- и всё, начинаются скандалы, драки, слезы, ругань, что часто приводит к разводам. А эти люди радуются.

 

Вот почему, никому -- из ЧУЖИХ людей: ни соседям, ни учителям, ни коллегам по работе и знакомым -- НЕЛЬЗЯ ничего рассказывать -- о своей семье и своих близких, о том какие отношения в семье, о своих детях, как они учатся, как живут, какое у них здоровье – НЕЛЬЗЯ никому ничего рассказывать, иначе может быть много неприятностей и даже беда.

 

Начиная даже с обыкновенного сглаза – Порчи от зависти. Например, порадовалась мама за детей и поделилась с соседкой, что они послушные у нее и хорошо учатся, да еще и по дому помогают, а соседка взяла да и позавидовала, и вот уже случилась беда, дети начали болеть, им стало трудно учиться, и стали и непослушными, сколько таких трагедий – вот к чему приводит наша болтливость. Если случилось подобное, то лучшее лекарство от человеческой зависти – исповедь и Причастие Святых Тайн.

 

Также большую опасность для семьи представляют Неблагочестивые, Дурные Друзья и Подруги, знакомые, сослуживцы и дурные соседи. Нельзя водить дружбу и знакомства с кем попало -- это обычно приводит к ПЛОХИМ последствиям.

Большую опасность для семьи представляют -- ПЛОХИЕ соседи. Как часто люди недооценивают -- их дурное влияние!

 

Хитро и льстиво входя -- в ДОВЕРИЕ, иные соседи могут из-за зависти РАЗВАЛИТЬ даже самый прочный семейный мир. Сплетни, намеренно искаженная истина сеют -- недоразумения и раздоры между супругами. Плохое влияние соседей затрагивает и детей. Так детей в одной семье священника, где, естественно не было телевизора, одна сердобольная соседка по дому стала приглашать посмотреть мультфильмы, ну а где мультики, там по телевизору можно увидеть и все, что детям нельзя смотреть. Результат -- дети стали капризными, непослушными – матушка не знала, что и делать с ними.

 

Поэтому, НЕЛЬЗЯ входить в БЛИЗКИЕ отношения с людьми, предварительно не убедившись в том, что они прежде всего – ХОРОШИЕ и Добрые люди, и если они еще и верующие люди, то общение с ними может принести только пользу. Строгим правилом для семьи должно стать то, что никто из других людей не должен знать о том, что происходит и какие отношения в семье.

 

И муж, и жена, должны всячески БЕРЕЧЬ свои семейные отношения от всех -- ПОСТОРОННИХ людей, не только от своих родственников, но и от друзей, подруг и соседей. Не надо особенно откровенничать с другими людьми даже о том, что вас беспокоит. И совершенно недопустимо беседовать о своей семейной жизни с подружками, особенно незамужними. «Вот он мне это сказал». - «А ты ему вот так-то ответь!». И вот, уже посеяно семя будущего развода.

 

Семья – это ТАЙНА для всех остальных людей на земле – БЕРЕГИТЕ свою семью и не пускайте в неё Посторонних! Никто – ничего НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ о том, как вы живёте.

 

Не имейте Дурной привычки ОБСУЖДАТЬ с посторонними людьми, какими бы они хорошими не казались, любые свои Семейные проблемы -- это СОХРАНИТ вашу семью от многих -- Неприятностей и тяжелых проблем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных