Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Архимандрит Илларион (Аргату)




 

Когда парень и девушка -- ПОЛЮБИЛИ друг в друга и хотят -- пожениться, НЕХОРОШО, чтобы родители -- МЕШАЛИ этому. Они должны -- РАЗРЕШИТЬ им Пожениться, потому что молодым очень тяжело совладать с естеством и избежать греха. В большинстве случаев молодые -- ВПАДАЮТ в Грех и живут в Блуде из-за того, что родители -- ВОСПРОТИВИЛИСЬ их браку. Тогда грех ложится -- и на родителей, и они ответят за это.

 

Родители обязаны учить детей -- хорошему, должны научить детей – РАЗБИРАТЬСЯ в людях и раскрывать им глаза, когда то, чего хотят дети, в будущем не обернется добром. Особенно матери девушки и юноши чувствуют, подходят ли дети друг другу; Бог дал матерям это чувство, чтобы они ОБЕРЕГАЛИ своих детей от зла. Мать должна предостеречь свою дочь или сына словами: «Приглядись-ка получше, дитя мое. Мне кажется, что тебе не подходит эта девушка (этот парень)».

 

Ведь мать многое подмечает и потому говорит дочери: «Мне кажется, что этот парень будет пьяницей (или блудником, или ревнивым, или скандалистом, или будет тебя бить и т.д.)», -- и советует девушке НЕ СПЕШИТЬ, а повременить немножко, потому что мать не видит, чтобы из этого могло выйти что-нибудь хорошее. И мама парня видит в девушке, на которой он хочет жениться, такие качества и недостатки, которые будут угрожать -- спокойствию и нерасторжимости их брака.

 

Но в большинстве случаев дети, влюбившись, уже ничего – НЕ ЗАМЕЧАЮТ и никого НЕ СЛУШАЮТ: ни родителей, ни кого-либо другого -- и упорно стоят на том, что хотят пожениться. Чтобы успокоить родителей и получить от них благословение на брак, они уверяют мать, что, мол, «он совсем не такой и не будет таким!» - или: «я его наставлю на путь истинный!»

 

Но исправить кого либо -- ТЯЖЕЛО и часто бывает -- невозможно. Ревнивого мужа или ревнивую жену ты – НЕ СМОЖЕШЬ исправить. Гулящего мужа и гулящую жену ты тоже – НЕ СМОЖЕШЬ исправить. Пьющего мужа и пьющую жену -- ты НЕ ИСПРАВИШЬ. Наоборот, после свадьбы со временем грех (страсть), которым они одержимы, усугубятся еще больше и ПРИЧИНЯТ -- много страданий спутнику жизни.

 

Поэтому горе будет тем детям, которые – НЕ ПОСЛУШАЮТ своих родителей, и вступят в брак подобным образом. Они заслужат ту -- ТЯЖЕЛУЮ жизнь, которая выпадет им -- за НЕПОСЛУШАНИЕ. Это будет их тяжким Крестом, который они сами для себя -- выбрали.

 

Если дети упрямятся и НЕ ХОТЯТ -- слушать родителей и внимать их советам, родителям НАДО -- РАЗРЕШИТЬ им пожениться, потому что они, дети, сами выбрали для себя это. Чем больше родители БУДУТ -- препятствовать браку детей, тем больше они будут стоять на своем, не слушать их и даже могут возненавидеть их за это, а потом будут жить -- невенчанными, в грехе блуда. Поэтому родителям НАДО -- разрешить им жениться, а впоследствии дети сами пожалеют, что не послушали их, и согласятся, что заслужили ту судьбу и крест, который сами себе выбрали.

 

Горе тем родителям, которые ВМЕШИВАЮТСЯ -- в жизнь своих вступивших в брак детей и РАЗРУШАЮТ -- их семью! Свекровь, если ей не нравится невестка и если та не пляшет под ее дудочку, будет стараться -- РАЗВЕСТИ сына с невесткой, пусть даже в доме два-три ребенка. Врагом семьи детей -- ЯВЛЯЮТСЯ сами родители. Некоторые матери РЕВНУЮТ -- сыновей из-за того, что сын любит свою жену, и с ненавистью борются -- против своих невесток. Это слепая ревность свекрови – РАЗРУШАЕТ семью.

 

Есть родители-СОБСТВЕННИКИ. Они стремятся все РЕШАТЬ за детей, они -- ХОТЯТ знать всё, что делают их женатые дети: что едят, когда встают, насколько хозяйственны невестка или зять, трудолюбивы ли они, сколько мусора, сколько посуды -- не вымыто, и потому самовольно ВМЕШИВАЮТСЯ -- в семейную жизнь детей и ДЕЛАЮТ -- при этом ЗАМЕЧАНИЯ. Рано или поздно, но молодым это – НАДОЕДАЕТ и начинаются ссоры с родителями. Если родители не образумятся, то потом их зятья и невестки – не пустят их на порог своего дома и не будут заботиться о них в старости.

 

Некоторые матери, чтобы отомстить невесткам, НАСТРАИВАЮТ -- сыновей против них, говоря, чтобы те были мужчинами и поставили -- на место свою жену. И когда он отругает её, оскорбит или даже побьет, свекровь чувствует себя отомщенной. Невестки понимают, откуда ноги растут, и по-своему тоже мстят свекрови. Так начинается ВРАЖДА, и часто кончается разводом, а если семья сохранится, то невестка – НЕ ПУСТИТ свекровь никогда в свой дом и не станет помогать ей в старости.

 

И тогда горе родителям, разрушившим -- брак своих детей. Что сказано в Священном Писании? «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19: 6). Так родители становятся врагами своих детей, врагами святых таинств и врагами Бога. И поэтому горе это будет громадным для родителей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных