Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БРАКИ С ЛЮДЬМИ ЧУЖОЙ ВЕРЫ.




Нельзя русским, православным людям создавать семьи с людьми -- ЧУЖОЙ веры, ЧУЖОЙ национальности – счастья НЕ БУДЕТ. Бог – не даст!

 

Вопреки мнению многих людей -- Слово Божие, и постановления Православной Церкви однозначно осуждают и СТРОГО -- ЗАПРЕЩАЮТ браки между -- Православными христианами -- и Иноверцами и Сектантами.

 

Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Господь -- строго ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ от СМЕШЕНИЯ -- Верных Ему людей с теми, -- кто НЕ ИСПОЛНЯЕТ и не признаёт Его волю. Уже на заре мира произошла величайшая катастрофа Всемирного Потопа, вызванная тем, что «Сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими; потому что они плоть» (Быт. 6, 2 - 3).

 

Традиционное толкование говорит, что сыны Божии -- это потомки Сифа, ВЕРНЫЕ Господу, а дочери человеческие – Каинитки – это потомки Каина – который Отвергся Господа, -- и потому СМЕШЕНИЕ этих двух родов -- ПРИВЕЛО к ГИБЕЛИ древний мир.

 

Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: «Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих – НЕ ДАВАЙ в замужество, дабы дочери их, БЛУДОДЕЙСТВУЯ вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в Блужение вслед богов своих» (Исх. 34, 16). И «тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя» (Втор. 7, 4). И, действительно, эта угроза настигала всех, кто НАРУШАЛ Завет Господа.

 

Слово Божие называет СМЕШАННЫЕ браки -- «ВЕЛИКИМ злом, Грехом перед Богом» (Неем. 13, 27), «Беззаконием и виной, выросшей до небес» (1 Езд. 9, 6). Прор. Малахия провозглашает: «Вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери -- чужого бога». «У того, кто делает это, -- истребит Господь из шатров Иаковлевых бдящего на страже и отвечающего и приносящего жертву Господу Саваофу» (Мал. 2, 11-12).

 

Вот почему, в следствии исполнения этого сурового Проклятия Божия -- ДЕТИ у таких преступников и преступниц -- СТАНОВЯТСЯ безбожниками, непорядочными, дурными людьми и часто погибают. Не Благословляет Господь -- СМЕШАННЫЕ браки с Иноверцами и детей в таких грешных семьях – и счастья таким людям – НЕ ДАЁТ!

 

Когда наступил Новый Завет, закон Моисея был превзойден -- Благодатью Евангелия: тем не менее, это Повеление Господа -- осталось в СИЛЕ. Апостольский Собор в Иерусалиме заповедал обращённым из язычников воздерживаться -- от БЛУДА (Деян. 15, 29). Далее апостол Павел, разрешая жене выходить второй раз замуж, добавляет -- «Только в Господе» (1 Кор. 7, 39).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных