Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда приходите в гости, то нужно вести себя прилично, без разрешения хозяев ничего не брать, никуда не ходить, ничем не пользоваться, сидеть там, куда вас пригласили.




 

Нужно НАУЧИТЬ своих детей, чтобы они -- УМЕЛИ себя ВЕСТИ в гостях: не шумели, не прыгали, никуда -- не лезли и ничего -- не брали, ВЕЛИ себя -- СКРОМНО. Нужно уметь себя вести так в гостях, чтобы как можно МЕНЬШЕ -- причинить хлопот хозяевам от своего присутствия. Те люди, которые принимают гостей, должны знать, что НЕЛЬЗЯ -- устраивать пышное и громкое гуляние, когда громко и оглушительно гремит музыка, пляшут и поют весь день, вечер и ночь.

 

Гостей принимайте, но о своих соседях НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, о том, что нужно БЕРЕЧЬ их Мир и Покой. Не надо ПОРТИТЬ -- отношения со своими соседями, тем более, если к тому же у вас нормальные соседи. А если соседи плохие, то на вашу голову посыпятся Проклятья, от которых быть беде. Бог наказывает Эгоистичных людей, которые забывают о рядом живущих людях и не берегут их покой.

 

Если же вам пришлось, к примеру, приехать в другой город и остановиться в гостях, то есть три варианта вашего поведения, чтобы сохранить доброе отношение к вам хозяев. 1. Пробыть в гостях не более двух, трёх дней. 2. Если не получается и приходится жить дольше, тогда нужно сделать все, чтобы не быть хозяевам в тягость и снять с них часть забот о себе: расстилать и убирать за собой свою постель, мыть всю посуду после обеда и ужина, ходить в магазин и покупать на всех продуктов, а если вы еще и женщина, то приготовить из этих продуктов обед или ужин на всех, помочь убраться по дому и т. д. Стараться не мешать своим присутствием. Утром пораньше встать и уйти по своим делам, а вечером попозднее прийти. 3. Если вы такой лентяй, что не хотите ни в чем помогать, но имеете достаточно денег, то тогда вы должны купить дорогой и нужный подарок, который хозяева не могут позволить купить себе сами, например: кухонный комбайн, красивый столовый или чайный сервиз, ковер или палас, пылесос или одежду и т. д. 4. В первый же день приезда отдать людям деньги, покрывающие все расходы на ваше содержание.

 

Всем Русским, Украинцам и Белорусам – надо научиться поддерживать Добрые отношения между собой, со своими родственниками, друзьями, знакомыми и коллегами по работе, и в первую очередь, с православными, для того, чтобы во всём помогать друг другу. Если христианин поддерживает связь с людьми духовными, то ему есть тогда на кого опереться в трудную минуту. Как бы духовно ты не жил, добрый круг общения, особенно в наше трудное время просто необходим. Связь, дружеское общение с людьми духовными, очень, даже больше чем чтение и изучение духовных книг, помогает христианину, во первых он видит перед собой живой пример и слышит духовные рассказы и советы, а во вторых, радость духовного союза побуждает в нем сильное рвение к духовным подвигам.

 

Хорошо, если на работе, на службе верующие-духовные люди -- знакомы друг с другом и знакомят своих знакомых между собой для того, чтобы они могли друг другу помогать. Например, среди сотрудников может возникнуть какая-то проблема и понадобится взаимная поддержка. Если люди не знают друг друга, то они могут и не решиться заговорить между собой, и попросить помощи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных