Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потому, у ПЛОХИХ директоров школ -- в школах НЕТ порядка, хулиганство и дедовщина, низкая успеваемость, дети не учатся, грубят и хамят учителям.




Потому, необходимо ввести в стране обязательную ПОДГОТОВКУ директоров школ – чтобы за несколько месяцев директоров школ – ОБУЧИЛИ бы по специальной единой программе как надо -- ПРАВИЛЬНО Организовывать работу школы, преподавательского состава и главное, -- как наладить ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ процесс учеников.

Главное, для директора школы и учителей – НЕ ГНАТЬСЯ за Процентом УСПЕВАЕМОСТИ, а делать всё для того, чтобы – действительно ХОРОШО Учить детей и делать из них ВОСПИТАННЫХ и хорошо ОБРАЗОВАННЫХ людей.

Но за учебу детей, за их успеваемость – всегда ОТВЕЧАЮТ только Родители!

Вывод. Мы должны ответить на следующий важный вопрос. Что мы хотим от нашей школы, от системы российского школьного образования? Нам НУЖНЫ в стране хорошо образованные, развитые, ВОСПИТАННЫЕ культурные люди? Или мы будем по прежнему, чисто ФОРМАЛЬНО -- заниматься образованием наших детей и молодежи?

Неужели непонятно, что для того, чтобы наши дети -- с желанием учились, чтобы из них получались на выходе хорошо образованные воспитанные люди – для этого должны быть созданы -- НОРМАЛЬНЫЕ условия! И это не только хорошие, просторные, светлые школы. Это не только наличие учебников, спортзалов и учебных лабораторий, это в первую очередь, товарищеская атмосфера в школе, это требовательные, ответственные учителя, причем в школу должны ПРИЙТИ -- мужчины и их должно быть БОЛЬШЕ, чем женщин учителей.

Чтобы решить успешно эти задачи -- необходимо сделать ПРЕСТИЖНЫМИ профессии преподавателя и врача в нашей стране! Должен быть исправлен вредительский подход -- к оплате труда учителей, врачей и медсестёр. Этим профессиям должен быть дан статус государственной важности для страны. Эти профессии должны стать -- престижными и уважаемыми, как это было в царской России, и для этого нужно создать все наилучшие условия для учителей и врачей, а это высокая зарплатаи обязательное обеспечение хорошим благоустроенным жильем.

 

Тогда в школу пойдут работать Мужчины, и это разом ИЗМЕНИТ к Лучшему общую ситуацию в школах, в училищах и колледжах!

 

Но главное, на эти профессии необходимо подбирать только -- порядочных людей, потому что -- от Качества ОБРАЗОВАНИЯ наших детей -- полностью зависит Будущее нашей страны, а от КАЧЕСТВА Медицины – ЗДОРОВЬЕ и Трудоспособность нашего народа. Скупой платит дважды, а в современных условиях нашей страны – десятикратно и более.

 

На Воспитании и ОБРАЗОВАНИИ наших детей, на ЗДОРОВЬЕ нашего народа – экономить ПРЕСТУПНО! Давно пора понять эту старую общеизвестную Истину!

Нельзя детей и подростков в любом возрасте -- ОСТАВЛЯТЬ без присмотра и целенаправленного ВОСПИТАНИЯ -- нельзя детей оставлять на произвол судьбы и ПОДВЕРГАТЬ -- губительному ВЛИЯНИЮ улицы и дурных друзей.

 

Нужно воспитывать молодёжь в Православной вере, в духе Патриотизма и любви к Родине. Как и будет воспитано наше молодое поколение -- такое и будущее ждет нашу страну!

Посмотрите какими растут наши дети -- грубые, наглые, жадные и агрессивные, и в этом-- прямая ВИНА их родителей, потому что они сами -- такие. Поэтому, нужно знать, что Хорошие родители учат -- личным примером, своими делами и поступками своих детей доброму, а худые родители -- учат детей на собственном примере -- дурному, потому и дети у них вырастают плохими людьми. Так вот, они придут на смену нам, -- если сегодня не предпринять срочных мер по духовно-нравственному и культурному перевоспитанию всей нации, то завтра будет поздно.

 

Ну а теперь самое главное, давайте чисто экономически подсчитаем сколько СТОИТ -- родить, вырастить и воспитать молодого человека до 18 лет, до совершеннолетия?

 

А теперь подсчитаем колоссальные -- УБЫТКИ нашего государства который -- НАНОСЯТ государству ДУРНЫЕ родители -- воспитавшие дурных детей, которые становятся -- бандитами, ворами, проститутками, наркоманами, алкоголиками. Не говоря уж о расходах государства -- на содержание людей, ставших инвалидами, по пьянке или из-за наркотиков, из-за бандитских разборок, получивших увечье из-за хулиганских нападений, а скольких людей преступники убивают только за год - сегодня это десятки тысяч людей, а ведь, на их жизни, воспитание и образование БЫЛИ -- ПОТРАЧЕНЫ огромные материальные и продовольственные ресурсы. Какие огромные убытки несет наша страна из-за этого! А мы всё никак этого понять не можем, что нельзя -- так дальше жить!

Также нужно подсчитать -- ПОТЕРИ Государства -- на содержание безпризорных детей и сирот, на содержание -- дебилов родившихся от пьяниц и наркоманов, это и питание, одежда и обувь. Это расходы государства -- на строительство и содержание детских домов и домов инвалидов, психлечебниц, на электроэнергию, отопление. Расходы государства -- на содержание колоний и тюрем, охранного персонала и преступников содержавшихся в них, на их питание, одежду и обувь, на лекарства, на транспортные расходы и множество прочих расходов. Все эти расходы тяжелым бременем ложатся -- на наше государство и весь наш народ. А какой урон наносят государству коррумпированные чиновники и бюрократы на всех уровнях власти, продажные депутаты?

 

Сколько зла творят каждый день Дурные, невоспитанные люди -- своим ближним, скольким людям -- поистрепали нервы, скольких людей отправили преждевременно в могилы, постоянно нападая на них, обижая и унижая их. Это только малая часть того колоссального урона, который наносят люди, не получившие в детстве достойного воспитания.

 

А порядочные люди – ХОРОШО работают, строят, творят, созидают, защищают свою Родину – на них, их труде, держится, развивается и крепнет -- всё наше государство!

 

Вот, насколько ВАЖНЫМ и прибыльным является, чисто Экономически для нашего государства – ПРАВИЛЬНОЕ Православное воспитание нормальных, честных людей!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных