Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 40. Судебно-почвоведческие экспертизы




 

Судебно-почвоведческие экспертизы подразделяются на ряд родов:

1) судебная экспертиза почвенных наслоений на объекте-носителе;

2) судебная минералого-почвоведческая экспертиза;

3) судебная землеустроительная экспертиза;

4) судебная эколого-почвоведческая экспертиза.

Земля - важнейшая часть окружающей природной среды, характеризующаяся пространством, рельефом, климатом, почвами, растительностью, недрами, водами, являющаяся местом расселения, главным средством производства в сельском и лесном хозяйстве, а также производственным базисом для размещения объектов материальной культуры, включая предприятия всех отраслей хозяйства. Земли - территории, ограниченные однотипным хозяйственным использованием или назначением в рамках естественных или искусственных оконтуривающих границ и обладающие тем или иным почвенным покровом.

Почва - самостоятельное естественно-историческое органо-минеральное природное тело, возникшее на поверхности земли в результате длительного воздействия биотических, абиотических и антропогенных факторов, состоящее из твердых минеральных и органических частиц, воды, воздуха и имеющее специфические генетико-морфологические признаки, свойства, создающие для роста и развития растений соответствующие условия.

Земельный участок - часть поверхности суши, в том числе поверхностный почвенный слой, границы которого описаны и удостоверены в установленном порядке полномочным государственным органом, а также все, что находится над и под поверхностью, если иное не предусмотрено федеральными законами*(312).

Под локальным земельным участком в судебно-почвоведческой экспертизе, по нашему мнению, следует понимать часть земельного участка, имеющую строго определенные границы, площадь, местоположение и связанную с событием правонарушения*(313).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных