Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменение гравитационного знака




 

Рис. I. Изменение гравитационного знака

 

Для первого раза достаточно пробыть в этом состоянии несколько мгновений. Важно не перестараться, чтобы не возник устойчивый комплекс отрицания нового состояния. Повторять это упражнение можно многократно, постепенно добиваясь устойчивых результатов.

В начале этой главы я рассказывал о знаке черты. А когда вы освоите прием мысленного изменения вектора тяготения, появится возможность увидеть и почувствовать черту «перед жизнью». Практику этого действия подробно опишу в следующей главе, а пока запомните правило: для входа в состояние измененного гравитационного знака нужно представить, что верх и низ поменялись местами, Земля отталкивает вас. а небо притягивает.

Есть и еще более простой способ проникновения к черте «перед жизнью». Все видели, как акробаты делают сальто. Повторить это упражнение реально сможет далеко не каждый, а вот мысленно перевернуться, пожалуй, по силам любому. Попробуйте. Если получится, то вы с помощью мысленного сальто сможете входить в пространство перед чертой.

 

Тропинки судьбы

 

Изменение гравитационного знака, мысленное сальто, для чего все это? Я уже говорил, что перед рождением в мир вместе с телом Душа просматривает линию. судьбы. С этим утверждением можно соглашаться и принимать его на веру, а можно и отрицать его. Мы касаемся такой стороны жизни, где никакими приборами не проверишь истинность или ошибочность теорий и практики. Единственное, что вам доступно, — принять на веру или отрицать. Но в любом случае стоит попробовать, испытать новые переживания. В одном могу убедить читателя: вреда не будет. Практики древней Традиции организованы так, что даже если человек делает что-то неправильно, срабатывают своеобразные защитные механизмы, внимание рассеивается, и практикующий просто возвращается в житейскую реальность. Самая большая неприятность, какая может подстерегать неудачника, — это досада по поводу того, что упражнение не получилось.

Ну, а если все удается, то у вас появляется великолепный шанс внутренним взором просмотреть альтернативные линии развития, которые существуют в вашей психической Вселенной и оказывают реальное влияние на конкретные поступки и на всю жизнь. Люди просто не замечают подобных воздействий и считают, что все в жизни происходит само собой.

Я не буду доказывать правоту древнего учения. Практикуя, каждый сам сделает свои выводы. Я лишь опишу практику и то, что откроется вам за чертой «перед жизнью».

Итак, вы делаете мысленное сальто и оказываетесь в сером пространстве. Это не туман и не сумрак. Вы перенеслись в состояние «перед жизнью». Мысленное сальто — это упрощенный вариант входа. Если вы хотите проникнуть в глубины тонкого мира и пережить новые и неожиданные состояния, то лучше начать вход с изменения гравитационного знака. Впрочем, результат при разных вариантах входа может быть одинаковым. При использовании мысленного сальто вы просто перенесетесь к черте, а при изменении гравитационного знака вам удастся почувствовать то состояние, какое испытывал Дух перед рождением в теле. Новые ощущения приоткроют загадки вашего рождения. Почему вы родились именно в таком качестве и что вам по рождению доступно. Это интересно и поможет получить ответ на многие вопросы, которые время от времени выплывают из недр бессознательной памяти (рис. 2).

Я полагаю, что для большинства практикующих будет интересен именно вход через изменение гравитационного знака.

Представьте, что низ и верх поменялись местами. Удерживайте концентрацию внимания на этом состоянии, и скоро появится необычное ощущение: в серой пелене словно просвечивает таинственная щель, ведущая… Куда? Ответить на этот вопрос лучше всего практически: войти в нее вниманием. Возможны варианты переживаний, но суть будет одинаковой для всех: вы ощутите состояние Духа перед рождением. Объяснить это сложно, ибо духовное переживание можно прочувствовать, но трудно описать словами.

 

 

Рис. 2. Мысленное сальто и переход к «черте»

 

Скорее всего, появится эмоциональный комплекс: ожидание, радость или тревога, готовность или нежелание проявляться. Словом, в многообразии ощущений заложен смысл вашего рождения. Кто-то приходит «в мир с миссией высокого служения, и радостное ожидание предстоящего наполняет пространство «перед жизнью». А комуто рождение в теле дается для отработки и укрепления внутренних позиций. Для него в проявленной жизни уготованы испытания, а это вызывает тревогу.

Но какие бы эмоции вы не переживали, следует помнить, что сейчас вы обретаете знания, которые помогут вам изменить многое, даже если прожитых лет за плечами много и вы полагаете, что вряд ли что-то можно исправить. Коррекция возможна в любом возрасте. Я расскажу об этом в дальнейших главах, а пока примите переживание Духа перед рождением в теле и сделайте определенные выводы.

На групповых занятиях часто спрашивают: духовные переживания сокрыты от нас, неужели так просто восстановить их в памяти?

Во-первых, духовные переживания не сокрыты, а забыты прочно и надежно. Новорожденный помнит все, что с ним происходило перед чертой, но выразить это словами не может, поскольку и говорить-то не умеет. С взрослением житейские стереотипы проявленной жизни блокируют память, оставляют только неясные переживания, которые проявляются как непонятное томление, немотивированная радость, неожиданная тревожность и т. д.

Во-вторых, бессознательная память человека сохраняет на всю жизнь любые, даже незначительные переживания. Они откладываются в информационных кладовых подсознания и по необходимости проявляются в нашем сознательном восприятии как ощущения, которые мы чаще всего считаем интуитивными подсказками или же предчувствиями. А ощущения Духа перед входом в проявленную жизнь запечатлеваются накрепко.

Большинство людей не знают, как подобраться к кладовым бессознательной памяти, и потому считают, что предродовые переживания и ощущения нам неподвластны. Скоро вы убедитесь, что любая, даже нетелесная, память доступна и может подвергаться коррекции. Для этого существуют практические приемы. Но пока вам предстоит понять и почувствовать свои состояния «перед жизнью». Они становятся основанием, на котором взрастает судьба. В этом случае вы можете считать, что предопределенность судьбы имеет свободу, в рамках которой вы созидаете свою жизнь. Но для понимания задачи важно знать, какие альтернативные возможности личного развития есть у вас.

Повторите вход в состояние «перед жизнью». Напомню: если вы использовали метод мысленного сальто, вы просто оказались перед чертой, отделяющей состояние «перед жизнью» от самой жизни. Если же вам понравился вход через изменение гравитационного знака, то вы получаете возможность почувствовать состояние Духа перед рождением.

Вы оказались у черты и чувствуете ее как некую границу. Вы стоите у туманной полосы, за которой начинается новый этап вашей жизни. По сути, вы проникли в бессознательную память и восстановили ощущения, предшествующие вашему рождению.

 

Нужно преодолеть эту границу. Просто перешагнуть ее не получится. Но есть знакомый уже метод. Вы делаете мысленное движение, словно подныриваете под какой-то плавающий предмет. В детстве очень многие так развлекались во время купания. Вы не в воде, но в особом состоянии, которое вряд ли можно соотнести с чем-то из известного вам. Когда вы сделаете мысленный нырок, вас мгновенно перебросит через туманную границу, черту, отделяющую «преджизнь» от жизни. Здесь п начнется самое важное в этой практике.

Перед вами веер тропинок. Одна из них та, по которой вы будете двигаться всю жизнь. Осознанно вы ее не выбирали. За вас выбор сделала Душа, а вы приняли его и родились в проявленном мире. Движение по избранной тропинке судьбы нацелено на то, чтобы вы смогли наиболее полно и активно реализоваться в жизни. Но рядом с избранной тропой есть другие, на которых вы тоже можете реализоваться, только в ином качестве. И если нетренированный, далекий от эзотерических практик человек движется по одной основной тропинке, то освоение описанной выше практики откроет перед, вами альтернативные возможности, и появится возможность, пользуясь ими, расширить поле вашей деятельности (рис. 3).

 

Чтобы описание было конкретным, предлагаю рассмотреть практику на примере, который поможет понять ваши действия и их последовательность. Человек, опыт которого я предлагаю в качестве примера, сначала выявил, а потом использовал свои альтернативные возможности в реальной жизни. Поначалу ему показалось, что жизнь ухудшилась. Он потерял привычное дело и лишился неплохого заработка. Но это было первое впечатление. Скоро все круто изменилось, и он, неожиданно для окружающих, занялся несвойственным ему делом, быстро достиг заметных высот. Теперь это преуспевающий, активный человек. Он выстроил свою судьбу и в рамках данной свыше предопределенности в полной мере реализует таланты.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных