Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как переписать судьбу




 

В первой части я уже писал, что перед рождением человека Душа просматривает путь, который ей предстоит пройти вместе с телом. К этому можно относиться по-разному, но очевидно, что судьба — это предопределение, данное человеку для активной творческой реализации. И когда кто-то заявляет, что способен изменить судьбу, перекроить карму, наполнить ее счастьем — есть повод насторожиться. Вправе ли человек заявлять, что он сильнее Бога? А ведь именно так звучат обещания быстрой перемены судьбы. По сравнению с величием Высших сил любой из людей — крохотная пылинка, он слаб и подвержен множеству соблазнов. Это с одной стороны. А исполняя предопределенное, человек открывает новые пути и возможности, крепнет духом и обретает возможности для активного жизненного творчества. Но если он начинает стенать, предаваясь тоске и унынию по поводу злодейки-судьбы, то обрекает себя на неудачи и вереницу житейских проблем.

Получается, что судьба есть величина постоянная и не поддающаяся изменению? В том варианте, как предлагают маги и чародеи, — нет. Но сам человек может изменить ее! Каждый способен стать творцом своего неповторимого пути личного развития. Для достижения внутренних перемен не нужно проникать в тайны медитаций и копаться в череде реинкарнаций. Сценарий жизни человека складывается под влиянием бессознательных дородовых программ, которые формируются в психике еще не родившегося ребенка с момента зачатия. Опыт тысяч людей, занимавшихся практиками коррекции дородовых программ, показывает, что, перестраивая себя заново, человек меняет и свою судьбу. Изменяются дородовые программы, меняется отношение к себе и другим — и в жизни наступают благотворные перемены. Коррекция стирает негативные причины, которые формировали события жизни человека.

Конечно, то, что написано на роду, — свершится. Но прийти к предопределенному событию можно разными дорогами. Все зависит от личного выбора. Поспешный и неверный — обрекает человека на лишения и утраты, страдания и потери. А можно житейский путь наполнить светом, радостью и любовью.

При рождении каждому дается эскиз жизни. И человек сам решает: оставаться в рамках черновика или же выправить его и построить жизнь по-новому. В ключевые моменты жизни человек получает возможность перекроить свою судьбу. Но для этого нужны желание и понимание, что жизнь, которой человек живет сейчас, не дает возможности творческого раскрытия личности. Творчество подразумевает не только создание произведений искусства. Высшая форма творчества — это созидание отношений с людьми и миром. Этим в разной степени занимаются все: от Дворника до академика. Хотя для исправления судьбы социальный статус не имеет значения. Важно понять, что исправить ее можно!

Принципы, методы и приемы нейтрализации причинных программ, определяющих сценарий жизни человека, дают возможность каждому радикально изменить себя. Но каков будет новый сценарий жизни — зависит только от человека!

Вот несколько принципов, лежащих в основе процессов, определяющие тактику и стратегию самоизменения.

I. Наука постепенно приходит к пониманию и приятию факта, что клетки нашего тела обладают зачаточным разумом и способны накапливать, хранить и реализовывать в себе энергетическую информацию.

II. Клетки тела и сознание находятся в иерархической связи. Изначально определено, что сознание номинально является господином для клеток. Сознание нетренированного человека не может эффективно управлять деятельностью клеток. Чтобы достичь реального господства над клетками, нужны системные тренировки.

III. Физиологическая и психоэнергетическая связь нетренированного сознания с клетками осуществляется через посредника — подсознание. Информация из подсознания воспринимается через ощущения, изменение самочувствия, переживание комфорта или дискомфорта, боль и т. д. Человек расценивает свои недомогания как грядущие болезни. Но поначалу это лишь сигнал от клеток о заложенных еще во время зачатия, беременности, родов отрицательных программах (бессознательных минус-программах).

IV. Наше подсознание контролирует любые изменения в деятельности клеток, органов и систем и борется с негативными процессами при помощи саморегуляции. В человеческих реакциях функциональные нарушения могут проявляться как эмоциональные всплески: радость, печаль, изменения настроения и т. д.

V. Наше сознание узнает об изменениях в деятельности клеток, органов и систем через ощущения с некоторым опозданием. Активизированная отрицательная программа вызывает негативные изменения в физиологических взаимодействиях клеток. Пока функциональные изменения не приобретут угрожающего характера, с ними справляются системы саморегуляции. Когда их возможностей не хватает, то подсознание направляет сигнал в сознание, чтобы оно приняло меры к восстановлению нормальной деятельности органа, системы или всего организма в целом. Главным сигналом опасности является боль!

VI. Сознание человека воспринимает сигнал-ощущение от клеток, органов и систем бесстрастно, оно проецирует его в эмоции. Как правило, эмоционально-чувственный анализ заставляет человека чрезмерно активно реагировать на внутренние раздражители. Попросту говоря, предполагаемая опасность преувеличивается. Подсознание не может сообщить об угрозе словами. Оно действует через ощущения и эмоции. Ухудшается настроение, возникает подавленность и даже депрессия… Человек тревожится и усиливает негативные переживания. Они активизируют недомогание, и начинается движение по нисходящей спирали. С каждым новым витком тревожности ухудшается самочувствие и наоборот.

Чтобы разобраться во всех нюансах тонких взаимодействий, потребуется много времени. Не стоит тратить его на сложные и, поверьте, запутанные взаимодействия подсознания, сознания и физиологии. Важно восстановить нормальное самочувствие и высокий жизненный тонус. Но для простоты понимания практик глубинной психокоррекции рассмотрим модель тонких взаимодействий в организме: в информационной памяти клеток записана бессознательная минус-программа (БМП), способная изменить функциональную деятельность клеток. В силу совпадения целого ряда внешних условий эта БМП активизируется и деструктивно влияет на работу клеток. Саморегуляция пытается исправить нарушения. Если БМП оказывается сильнее и подсознание не может справиться с ней, то оно отправляет сигнал в сознание. Срабатывают защитные механизмы психики, которые оберегают комфорт сознания и не пропускают болевой сигнал напрямую. Если нет смертельной опасности, то через изменение настроения, самочувствия сообщается, что скоро может возникнуть боль.

Сознание принимает меры: поход к врачу, прием лекарств, аутогенные самовоздействия, лечебные расслабления и другие приемы. Если происходят благотворные перемены, то чувство внутреннего комфорта возвращается, улучшается настроение.

При тонких взаимодействиях к внешним терапевтическим воздействиям подключается система саморегуляции подсознания. Улучшилось самочувствие, а значит, появились ощущения радости или комфорта. Радость или чувство комфорта блокируют в клеточной памяти БМП. А система бессознательной саморегуляции старается погрузить ее в анабиоз.

Бессознательных минус-программ несколько: первая и самая сильная по степени влияния на будущего человека — программа зачатия. Следом идет родовой конфликт. А далее: отрицательные программы беременности, родов и первого материнского кормления. Из комплекса этих программ формируется сценарий будущей жизни человека. К нему добавляются детские комплексы, соиио-семейные программы. В психике создается специфический уровень, попав в который, психологические травмы зрелого возраста расцветают махровым цветом болезней, депрессий, суицидальных настроений (то есть мыслей о самоубийстве, о бессмысленности бытия). А это ухудшает качество жизни человека настолько, что он начинает говорить о своей несчастной доле, о том, что его судьба состоит сплошь из проблем и болезней. Хотя все можно изменить к лучшему.

 

Феномен зачатия

 

Россия всегда была державой, где народ отличался крепостью здоровья, прекрасной наследственностью. Однако сейчас катастрофически увеличилось число неполноценных детей, инвалидов детства, психохроников… А те детишки, что рождаются по нынешним критериям в пределах нормы, слабы здоровьем и без конца болеют. Только ли экология, неудовлетворительное питание и понизившийся уровень жизни народа виноваты? Чаше всего, ребенок уже в момент зачатия получает такой набор отрицательных программ, который на всю жизнь определяет его несчастную судьбу. Но родители могут вместе с зачатием сформировать у будущего ребенка устойчивые плюс-программы, дать мощный импульс жизненной силы. От поведения будущих папы и мамы перед зачатием и во время полового акта, от их желания иметь ребенка во многом зависит жизнь будущего человека.

Как формируется психоэнергетическая составляющая зачатия? Чаще всего — никак! Будущая мамаша, узнав через месяц о наступившей беременности, переживает некоторое потрясение: морально она еще не готова к ответственности за себя и малыша. Она сама не прочь украдкой поиграть в куклы, а под сердцем уже носит живую куколку. Когда придет к ней осознанное чувство материнства?

Наши предки понимали важность момента оплодотворения и знали о том, какие неприятности может таить в себе осложненное зачатие. Поэтому медовый месяц молодых был организован так, чтобы в нем присутствовали радость и счастье, спокойствие, любовь. Первый месяц совместной жизни давал молодым главное: понимание, что брак — это доверие племени и рода, своеобразное поручение молодым зачать, выносить и произвести на свете сильного, крепкого воина, который станет опорой роду. Будет кормильцем стариков, добытчиком для племени, общины, семьи, сумеет создать крепкую пару. Или же красивую и здоровую женщину, которая будет надежной опорой для мужчины во всех его делах и сумеет нарожать ему здоровых детей… Именно с осознания ответственности перед родом и племенем начинала совместную жизнь новая семья. С осознания ответственности за жизнь будущего ребенка надо начинать и современным молодым. Подготовка к зачатию — это понимание того, что сможешь дать будущему ребенку врожденный импульс силы. И тогда ему будут по плечу любые жизненные испытания. Но может быть и наоборот — появится такое дитя, что всю жизнь родители будут спасать его от болезней, неприятностей, неурядиц…

Свадьба сыграна, и молодые удаляются в опочивальню для первого своего супружеского любовного действа. Я не ханжа и понимаю, что большинство молодых нынче начинают половую жизнь до свадьбы. Однако именно первая супружеская брачная ночь становится рубежом, когда меняется качество восприятия партнерами друг друга. Именно в браке наиболее вероятно благополучное зачатие, так как будущие родители уже не боятся его, а ждут, ибо союз их освящен и узаконен.

И чтобы был зачат здоровый и сильный малыш, недели за две до этого события родителям не стоит пить спиртное. Они должны стараться обходиться простой здоровой пищей, не допускать излишеств. Во имя будущего ребенка, во имя его здоровья хотя бы за день до возможного зачатия откажитесь от сигарет и кофе. Избегайте чрезмерно возбуждающих зрелищ, бурных вечеринок и т. п.

Это что же, в монастырь уйти? Да нет, никто не призывает вас к отказу от радостей жизни. Просто первое зачатие должно быть организовано так, чтобы у негативных программ не было шансов внедриться в будущего ребенка. Зачатие второго и более поздних детей проходит проще и не требует такой строгой подготовки. Важно правильно сделать первый шаг и сформировать программу биологического и психологического поведения родителей в моменты возможных последующих зачатий. Первый ребенок, его зачатие, вынашивание и роды во многом определяют то, как впоследствии будут проходить те же процессы в организме матери, как вообще сложится семья.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных