Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Падать? Висеть? Взлетать?




 

Определив тип родового конфликта, можно начинать коррекцию этой сложной минус-программы. Конечно, если после обрыва родов вы плавно взмываете вверх, то дальнейшее изменение событий может показаться ненужным. Конфликт и так надеж но заблокирован и спрятан где-то в тайниках подсознания. Однако, оставив его без внимания, вы рискуете в неожиданной ситуации оказаться его рабом и выполнять действия, продиктованные отрицательной программой, а не личными духовными и психическими качествами человека.

Чтобы не впадать в бессознательную зависимость, нужно понять причины, которые могут разбудить и активизировать конфликт. Инструмент тот же — самоощущение. Конечно, вам не удастся восстановить в деталях жизненные ситуации, приведшие к возникновению самого конфликта, но вы сможете их почувствовать.

Нет ничего нового под солнцем. И как бы ни менялась техника, людские отношения по-прежнему наполнены любовыо и ненавистью, дружелюбием и неприятием, нежностью и равнодушием. Основы жизненных коллизий прежние, что были тысячи лет назад.

С пригорка восемнадцатого дня после зачатия — скатитесь до обрыва родов. Хотя ухабы на пути вы убрали, но узлы внедрения отрицательных психологических воздействий остаются. Вы чувствуете их как границы, которые надо преодолевать. Во время перехода этих рубежей сконцентрируйте внимание на ощущениях. Слушая их, вы сможете понять, какие эмоции матери стали причиной внедрения минус-программ. К примеру, ее обида. Вы не сможете определить, чем она вызвана. Да это и не нужно! Важно, что она стала причиной закладки, питательной средой для родового конфликта. Применительно к реальной жизни важно понять, что нельзя поддаваться обидам, надо их избегать, либо смотреть на них, как на досадные недоразумения, но не погружаться в глубокие переживания. Когда вы поддаетесь своим переживаниям, то активизируете программу родового конфликта, питаете его своей эмоциональной энергией.

Этот пример показывает, какие жизненные обстоятельства провоцируют резкое обострение бессознательных минус-программ. Самоощущением нужно пройтись по всем критическим точкам спуска от восемнадцатого дня и до родов. Выявить и понять эмоциональные состояния матери, ставшие основой негативных закладок. Не допускать их в жизни, оградить себя от болезненных психических реакций.

Осознание есть стирание. Когда внутри бессознательного зреет конфликт, он обязательно выплеснется в каком-то заболевании, дискомфорте, депрессии. Но если вы этот конфликт осознаете, его сила уменьшится многократно. Поэтому важно понять, с какими эмоциями мамы связаны «ухабы» на пути вашего дородового развития.

Однако осознание еще не снимает сам конфликт. Его программа, пусть ослабленная, продолжает действовать, так как человек, шагнув с обрыва родов в жизнь, включил в себе механизм развития конфликта.

Вспомните три основных послеродовых состояния, характерных для конфликта: падение в пропасть, зависание на месте, медленный путь вверх. Начните с того, что надо засыпать пропасть за порогом родов. Чем — не важно! Горы необходимого материала вы можете просто представить. Ваше воображение в любой момент готово предоставить вам неограниченные возможности. Важно

почувствовать, что пропасть заполняется и из глубокой опасной ямы превращается в площадку, на которую после родов вы сможете уверенно опереться.

А для тех, кто свое послеродовое состояние ощутил как зависание, задача облегчается — можно вырастить основание под собой до самого дна ямы. Это же нужно сделать и тем, кто почувствовал после родов тягу вверх. Нужно добавить к прочному основанию под ногами чувство мощного восходящего потока, тянущего вверх.

Создание опоры под собой очень важно, поскольку человек не может бесконечно долго висеть над пропастью. Когда-нибудь силы, удерживающие его, иссякнут и тогда — падение. А сформированная опора станет основанием для роста и подъема к вершинам развития.

 

Когда основание укреплено и вы прочно стоите на нем, протяните от себя нервы-лучи назад, к ухабам внутриутробного развития. Вы почувствуете, как по ним текут импульсы негативных программ. Соберите их перед собой в виде шара, потом решительно оборвите связи. Шар негатива, лишившись подпитки, увядает и скоро превратится в сморщенный, бесформенный комок. Можете сжечь его огнем мысленного пламени, а можете и просто выкинуть подальше. Опасности от него никакой (рис. 18).

Мысленно обрывая негативные связи, вы меняете программу подсознания. Казалось бы, разумнее нервылучи от себя назад вообше не протягивать. Но мыслеобраз этих связей проявляет скрытые, тонкие информационные взаимодействия в организме и психике, и обрыв их (связей) помогает перемоделировать подсознательные программы родового конфликта. А уничтожение шара негатива избавляет вас от опосредованного воздействия отрицательных программ.

 

Шаг к свободе

 

Мы приблизились к заключительному и самому важному этапу работы по перестройке всего комплекса бессознательных программ зачатия, беременности, родов, в том числе программ, спровоцированных родовым конфликтом.

Настойчивая и кропотливая работа по внутренней психокоррекции, замена негативных программ на позитивные, их закрепление в структурах подсознания — все это стало своеобразным впечатыванием новых положительных реакций поведения, оценок и восприятия. Это сняло с вас фуз глубинных комплексов перинатального периода и сделало внутренне более свободным, раскрепощенным, создало условия для освобождения от комплексов детства и социально-семейных программ. Вы сделали маленький шаг к внутренней свободе.

Вы создали основание, на которое оперлись после родов. Сравните: раньше роды воспринимались как обрыв, с которого вас выносило в неизвестность. Кто-то падал, кто-то зависал, но в любом случае это была позиция без опоры. В любой момент человек мог рухнуть!

Сейчас опора создана. Пусть воображаемая. В психике все взаимосвязано, и если вам удалось создать чувство опоры под ногами, это значит, что в вашем подсознании сформировано внутреннее основание, на которое вы сможете опереться при будущем восхождении. Но основание может и разрушиться от невнимания. В вашей власти закрепиться на нем и жить, не пытаясь двигаться дальше, или же шагнуть в мир более совершенных отношений с самим собой и окружающими людьми.

И наконец, последняя часть опыта для тех, кто решил, опираясь на внутреннее основание, двигаться дальше.

Вернитесь к горке восемнадцатого дня после зачатия и, скользнув по склону беременности, скатитесь на выстроенное основание. Здесь многое изменилось. Само основание укрепилось, стало прочным, и от него вверх тянется Путь. У каждого — свой образ: кто-то увидит луч света, кто-то, быть может, лестницу… Главное, чтобы Путь был!

Ваша задача — начать движение вверх. Это сделать непросто, ибо первая же попытка наткнется на сопротивление. Вы почувствуете: липкий, густой воздух, словно паутина, опутал вас со всех сторон и не дает возможности двигаться. Вам нужно за счет возможностей образного мышления, силы волевого устремления, преодолеть удерживающую паутину. Трудно сделать первый шаг вверх, второй получится легче, третий — еще легче… И постепенно, шаг за шагом поднимаясь вверх, вы освобождаетесь от груза негативных программ. Каждый шаг приносит заметные перемены. Появляется внутренняя легкость, меняется настроение, легче дышится, внутри разгорается свет. Это сумрак бессознательных программ уступает место свету осознания комплексов. Осознал — значит, победил свой комплекс. Пережил ощущение освобождения — стал свободнее.

Когда преодолеете привязанность к основанию, на мгновение возникнет чувство оторванности, а потом появится уверенность и ощущение опоры в себе. И придет радость! Тихая, спокойная, уверенная радость освобождения от груза, который долгие годы тянул вниз, давил на психику. Теперь можно разогнуть усталую спину, выпрямиться, смело посмотреть вперед! Вы понимаете, что благодаря вашим усилиям жизнь стала светлее, проще и понятнее. Улыбнитесь новому ощущению и мысленно соберите его в ладонях. Ладони с этим драгоценным качеством поднесите к голове, прижмите к вискам. Радость и легкость свободы проникают сквозь кожу головы, кости черепа, впечатываются в мозг и волнами прокатываются внутри тела! Произнесите про себя ключевую фразу: «Так будет всегда!» (рис. 19).

Закрепите новое состояние. Руки повернуты ладонями вверх, параллельно земле. Загибайте мизинцы на обеих руках одновременно и оставляйте их прижатыми к ладоням. Когда подушечки коснутся поверхности ладони, про себя произнесите: «Я прошу мое подсознание избавиться от старого!».

Теперь подогните безымянные пальцы и произнесите про себя: «Я прошу мое подсознание включить новые программы!».

Подогните средние пальцы и мысленно произнесите: «Я другой — новый и чистый!».

 

Подогните указательные пальцы, произнесите трижды: «Я свободен!»

В завершение пальцевой закладки отставленные в стороны большие пальцы резко прижмите к кулакам и мысленно произнесите: «Я свободен навсегда! Я счастлив и свободен!».

Прием, связанный с закреплением бессознательных программ подогнутыми, а йогом и сжатыми в кулаки пальцами, является мощным средством впечатывания в подсознание перемоделированных программ психики. Важно отследить, как внутренние перемены отразятся на ваших реакциях и поведении…

 

Рис. 19. Радость свободы проникает в мозг

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Избавление от дородовых программ откроет вам путь к новым высотам личного развития. То, что раньше казалось недостижимым, сегодня становится реальностью. Освобождение от бессознательных комплексов раскрепощает Душу и Дух, нейтрализует множество преград, которые возникли перед человеком еще во внутриутробном периоде развития.

Когда вы просматривали параллельные реальности и собирали из них лучшие качества — то создавали условия для активной жизненной реализации. Ну, а нейтрализация дородовых программ, и особенно родового конфликта, позволяет вам обрести внутреннюю свободу и двигаться по жизни легко и радостно.

 

Если вы сравните свое обычное состояние с тем, как складываются дела и события после перемоделирования дородовых программ, то, надеюсь, заметите, что уменьшилось количество проблем и конфликтов, гораздо проще стало решать какие-то житейские задачи. Конечно, можно остановиться на достигнутом. Избавление от БПГЗ дородового периода значительно улучшило качество жизни. Но в каждом присутствуют комплексы детства и социо-семейные программы. Они тоже давят на психику, и с годами жизни пресс становится все тяжелее. Избавиться от комплексов детства можно, по это потребует желания. Впрочем, испытав легкость освобождения от дородовых закладок, многие захотят очистить психику и от детских комплексов. Это обоснованно, поскольку избавиться от половины груза — означает лишь облегчение, тогда как сбросить груз полностью — значит испытать легкость взлета к вершинам. О том, как выявить в себе детские комплексы и социо-семейные программы, я расскажу в следующей книге «ДОМ НАШЕГО ДЕТСТВА».

Обретение свободы от груза психологических комплексов и программ откроет для вас новые горизонты жизни. И путь к совершенству! Приглашаю вас в это увлекательное путешествие.

 

Если вы хотите задать вопросы

Николаю Шерстенникову, а также приобрести его книги, обращайтесь по телефону: 8(495)502-35-61

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных