Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендованные техники исцеления и терапии




Есть много техник для исцеления, и мы не будем входить в детали, описывая каждую из них; сейчас мы поделимся своими любимыми. Имейте в виду, что оптимальная частота применения техник будет варьироваться от души к душе, поэтому свободно экспериментируйте с регулярностью практикования.

В одних случаях техники можно практиковать самостоятельно, также можно купить диски и слушать, не нуждаясь в работе профес­сионала. В других случаях техники лучше выполнять с помощью ли­цензированного или подготовленного специалиста или целителя. Для улучшения состояния мы советуем пользоваться всеми подходами.

Медитация альфа-тета

Это базовая техника, в основе которой лежит управляемая визуализация и гипнотерапия. Идея в том, чтобы ввести душу в глубокое ме­дитативное состояние, тогда волны мозга будут входить в режим альфа или тета. Было выявлено, что души, испускающие мозговые волны альфа и тета, намного более творческие и способны лучше направлять энергию, чем души, испускающие мозговые волны бета. Во время ме­дитации пациент вводится в глубокий транс посредством использова­ния гипнотерапевтической техники, известной как "стандартная индукция". Чтобы помочь пациенту расслабиться, вводятся конкретные внушения, включая визуализацию любимого места на природе.

В более сложных версиях техники пациента просят пообщаться с человеческим выражением его/ее высшего Я, которое будет выступать в роли духовного проводника во время процесса.

Когда пациент находится в углубленном состоянии ума, можно вве­сти ряд дополнительных техник, включая визуализацию конкретных целей и задач, а также духовное целительство. Упор делается на без­опасность техники, и некоторые внушения специально направлены на максимальную безопасность. Часто перед сеансом формулируется намерение. В намерение всегда входит то, что опыт послужит наи­высшему и наилучшему росту души, счастью и благополучию.

Перепрограммирование подсознания

Это особая разновидность медитации альфа-тета. Пациент входит в глубокий транс и сознательно пользуется техниками перепрограм­мирования, чтобы очиститься от корневых верований подсознатель­ного ума. Одна подобная техника включает использование экрана компьютера, на который выводится негативное программирование. Затем пациент нажимает на кнопку "Стереть", чтобы удалить верова­ния, которые больше ему не служат.

Некоторым может показаться, что это крайне упрощенный подход; но, дорогие Творцы, помните, что подсознательный ум воспринимает все буквально. Если ему дается команда удалить программу, он честно это делает (при правильных терапевтических условиях).

Как только убраны корневые негативные верования, вводится по­зитивное самовнушение. Утверждения (аффирмации) всегда должны быть в настоящем времени. Их можно выражать в активных и пассив­ных глаголах. Например, самовнушение может звучать так: "Сейчас я переживаю свою истинную невинность". Пример пассивного само­внушения: "Я невинен".

В целях повышения эффективности, большинство техник самовну­шения следует повторять очень часто, поскольку пациенты обычно подвергаются постоянному усилению негативного программирования из внешнего мира, вводящего старые негативные верования (вспом­ните наше обсуждение пассивности).

Прощение и высвобождение

Имеется и еще одна простая, но очень мощная техника. Пациента просят подумать об одном из трех людей, которых он или она не в со­стоянии полностью простить. Лакмусовый тест для определения, до­стигнуто ли полное прощение или нет, прост: если вы ощущаете по отношению к человеку, о котором думаете, чистую безусловную лю­бовь, вы окончательно простили этого человека.

Обращайте особое внимание на то, что вы чувствуете в теле, когда визуализируете человека, которого хотите простить. Стеснение в груди, ощущение тошноты в желудке, энергетические паттерны печали или сожаления или просто легкое раздражение. Также следите за эгоистическим высокомерием, таким как внутренняя реакция: "Я рад быть самим собой. Ни за какие коврижки я бы не согласился стать этим человеком". Хотя на самом деле все может обстоять именно так, обычно мысли подобной природы граничат с суждениями - в каком- то смысле вы выше человека, которого прощаете. В данном случае вы можете думать: "Я прощаю этого негодника". Если прощение не ис­кренне, вернитесь к глубокому дыханию и попросите свое Божествен­ное Присутствие помочь вам достичь истинного прощения. Затем возвращайтесь к процессу.

В технике прощения пациенты визуализируют души, которых про­щают, и представляют их сидящими перед ними на расстоянии вытя­нутой руки. Затем происходит процесс высвобождения, и сидящая перед пациентом душа поднимается в небеса на золотом луче света.

После завершения процесса прощения других, прощение направ­ляется на себя. На этот раз все происходит по-другому и включает просьбу о прощении у всех, кого вы когда-либо знали в этой или в прошлых жизнях.

Помните, прощение, в первую очередь, полезно вам. Также оно по­лезно душам, которых вы прощаете, и это здорово. Но они обладают свободной волей и могут выбрать принять или отказаться от вашего прощения.

В некоторых случаях вы можете осуществлять процесс лицом к лицу с другими душами, но в большинстве случаев прощаемые даже не узн а ют, что их прощают, и вы ничего им не говорите. Их высшие Я узнают о ваших намерениях и либо отреагируют, либо откажутся, в зависимости от свободной воли. Не ваша забота, выиграют ли те, кого вы прощаете, или нет. Ваша забота - освободиться от эмоцио­нальных привязок, психических "крючков" и эфирных или астраль­ных "шнуров".

Поистине, все прощение - это прощение себя, поскольку все души являются отражениями вашего единого общего Я.

Гештальт- терапия и духовное целительcmво

Данная техника является комбинацией традиционной терапевти­ческой психологии (психотерапии) и духовного целительства. Психо­терапевт просит пациента вспомнить время, когда проблемы, с которыми они работают, были особенно заметны. Обычно это травма из раннего детства, но может включать и событие подросткового воз­раста. Например, сексуальное надругательство в возрасте 7-10-ти лет. Затем пациент "создает" или "персонифицирует" версию себя, пере­живающего эти события, и ведет диалог с самим собой. Тому я пред­лагаются разные техники духовного исцеления, а также общая психологическая консультация, включающая такие утверждения, как: "Вы целиком и полностью не виновны. Вы не сделали ничего плохого. Вы - красивое творческое существо Света".

В зависимости от уровня продвижения души, подвергающейся те­рапии, можно включить процессы прощения и посылания обидчику или устранившемуся свидетелю Божественного золотого лучащегося любящего Света.

Эта техника не заменяет консультации с квалифицированным пси­хологом или психиатром, но часто помогает ускорить процесс восста­новления и предлагает пациенту расширенную духовную перспективу на травмы в раннем возрасте.

Суть техники в том, что очень часто "внутренний ребенок" про­шлого души не получил любви и заботы, в которой так нуждался, по­этому взрослое я в терапии берет на себя роль любящего заботливого родителя и дает внутреннему ребенку любовь, в которой он так отча­янно нуждался в детстве (и нуждается как взрослый).

Ребефинг

Ребефинг - это процесс осознанного дыхания, основанный на Крийя-Йоге. Впервые он был привнесен на Землю вознесенным ма­стером Бабаджи, (известным в разных местах под разными именами). Будучи аватаром 9-ой плотности, он учил ряду дыхательных ритмов и дисциплине, требующихся для подъема частоты физического тела. Ребефинг - это в чем-то выхолощенная, но еще высоко эффективная разновидность работы Бабаджи. Запад познакомил с ним Леонард Орр (Леонард Орр. Осознанное дыхание. М, София, 2005). Позже техника была модифицирована многими целителями.

Ребефинг включает глубокое связанное ритмичное дыхание, часто запускающее клеточную память о процессе рождения, поскольку пер­вый травмирующий опыт переживания жизни на Земле душа обычно получает, проходя через родовой канал.

Индивидуальные сеансы с подготовленным целителем обычно длятся 60-90 минут и могут включать утверждения и другие техники управления, когда пациент дышит "круговыми ритмами".

Можно практиковать и краткую форму, без участия специалиста, просто закрывая глаза, расслабляясь и начиная дышать глубоко и сво­бодно, без пауз между вдохом и выдохом. Делайте это пару минут. Если вы начинаете ощущать интенсивную энергию, немного замед­лите дыхание и прекращайте процесс. Если вас клонит в сон, уско­ряйте ритм дыхания до тех пор, пока не почувствуете себя энергичным. Очень важно осознавать дыхание и энергетические паттерны, прохо­дящие по телу. Если ум становится слишком активным, просто наблю­дайте за ним и направляйте внимание обратно на дыхание.

Сопротивление энергии жизненной силы - вот основная причина психологической боли. Если вы сопротивляетесь естественному ритму дыхания, интенсивная энергия, создающаяся в результате уве­личения потока праны, текущего по телу, может ощущаться как боль. Если такое происходит, временно замедлите ритм дыхания и смот­рите, можете ли вы воспринимать боль просто как интенсивную энер­гию, разбивающую блоки в вашем теле. Учитесь как можно больше отделяться от паттернов. Просто наблюдайте их, без суждения или навешивания ярлыков. Одна из форм ребефинга позволяет переводить ощущение интенсивной энергии в ощущение радости вместо боли. И если вы уйдете достаточно глубоко, вы обнаружите, что удовольствие и боль - две стороны одного и того же феномена.

Восстановление и объединение души

Специалисты по всему миру учат разным техникам восстановле­ния души. Самые простые техники включают восстановление связи с теми душами, которые запустили фрагментацию души пациента. Сюда могут входить семейные связи, травмирующие взаимодействия С интимными партнерами, изнасилование, инцест и любой опыт, в ко­тором душа, переживающая травму, отделяет части себя, чтобы избе­жать крайней боли, связанной с травмой.

Самая простая техника восстановления души включает проецирова­ние ментального тела в то время и место, где сейчас пребывает "зло­умышленник" (знает ли его сознательный ум или нет), и просьбу вернуть назад фрагменты души. На самом деле, "злоумышленник", удерживающий фрагменты души, может отказаться их вернуть, потому что это был бы нарушением свободной воли, но если "жертва" верит, что он/она бессильны забрать назад фрагменты, сделать это будет намного труднее Данная техника часто сопровождается различными визуализациями.

После восстановления фрагментов души, удерживаемых другими душами, пациент будет возвращать фрагменты других душ, запертых в теле пациента.

Иногда фрагменты души застревают в чакрах (в виде импринтов эфирного тела), в других случаях могут наблюдаться области сконцентрированной физической энергии (импланты), обычно связанны с астральным телом, - по существу, это травмирующие события, внедрившиеся в клетки. С помощью глубокого дыхания и визуализации возвращения фрагментов, области, причиняющие физическую боль, могут начать восстанавливаться.

Высвобождение на уровне эфирного и астрального тел

Высвобождение фрагментов души на астральном уровне подобно высвобождению сущностей, мыслеформ и негативных энергетиче­ских паттернов. Позволение уйти шнурам, волокнам, нитям и крюч­кам энергии, принадлежащей другим душам, можно осуществить с помощью визуализации, утверждения, просьбы, песнопения и движе­ния энергии (очистка ауры и балансировка чакр).

Не все высвобождения просты и легко осуществимы. Если пациент обладает кармической связью с вовлеченными в процесс сущностями или сущностью, убрать их будет нелегко. В данном случае может по­требоваться исследование связей между душами, вовлеченными в кар­мические связи, в нынешней и прошлой жизни.

Есть разные Вознесенные Мастера и Архангелы, специализирую­щиеся на интеграции души и исцелении. Например, вы можете по­просить Архангела Михаила очистить все негативные энергии и убрать из астрального и эфирного тела все негативные сущности и негативные мыслеформы.

Если вы чувствуете повторные нападения со стороны астральных сущностей, в вашем распоряжении множество сильных техник. По этому вопросу вы можете связаться с каналом, и он предоставит до­полнительную информацию.

Целительство с помощью временной линии

Это процесс, когда определенные аспекты вашего Я возвращаются во времени назад с целью исцеления других аспектов, переживших травму или негативное программирование. Все терапии целительства с помощью временной линии основаны на принципе нелокальности квантовой физики. Один способ выражения этого принципа таков: у нас есть бесконечное число Я, по одному на каждый момент Творения, в бесконечное количество моментов. Все эти Я существуют в беско­нечном моменте сейчас.

Некоторые ученые постулировали, что Вселенная мерцает мил­лионы раз в секунду, что, по существу, верно. Каждое "мерцание" со­держит опыт души, каким бы кратким он ни казался сознанию третьей плотности.

"Мерцания", или Я в прошлых жизнях, пережившие травму, полу­чили эмоциональные шрамы, астральные импланты, эфирные импринты и блоки в каузальном теле, имеющие тенденцию переноситься в будущие жизни (или в случае травмы раннего детства в этой жизни, они переносятся во взрослое состояние).

В целительстве, с помощью временной линии, душа помещается в глубокую медитацию и уводится назад во времени с целью исцеле­ния травмированных Я. Это сопровождается использованием стан­дартного процесса индукции, подобного гипнотерапии, наряду с управляемыми образными и утверждающими заявлениями. Уходящие во времени назад аспекты Я - это медитативное тело Света и золотое лучащееся Божественное Присутствие. В прошлой жизни эти два более высоких аспекта являются в виде существ, мерцающих золотым светом, подобных ангелам. В некоторых случаях аспекты Я, путеше­ствующие назад во времени, представляются ангелами, посланными Богом для исцеления прошлых Я. (Часто у прошлых Я отсутствует способ концептуализации идеи будущих версий Я, возвращающихся во времени, чтобы дать им исцеление.)

В посещения прошлых Я включаются различные целительские техники. Важно отметить, что аспекты, возвращающиеся во времени,

не меняют физических деталей опыта прошлых Я, поскольку это было бы нарушением свободной воли душ, вовлеченных в творения про­шлых Я. Целью становится изменение опыта прошлых Я, связанного с произошедшим, и устранение возникших в результате эмоциональ­ных шрамов, астральных имплантов, эфирных импринтов и блоков в каузальном теле.

По завершении процесса целительства, высшие аспекты Я паци­ента возвращаются в настоящее время, и сейчас у души есть новая временная линия, включающая исцеление, полученное прошлыми Я.

Даже если процесс не достаточно глубок, он все же работает, по­скольку даже поверхностная версия техники является психологиче­ским процессом "центрирования", который часто используется целителями с целью дать людям счастливое детство, которое они все­гда хотели, но никогда не получали в оригинальном линейном про­шлом третьей плотности.

Если процесс целительства с помощью временной линии доста­точно глубок, душа может "вспомнить" получение исцеления, осо­бенно если посещенная временная линия включает раннее детство в этой жизни. Это называется "замыканием петли времени". У этого ка­нала имеется ряд пациентов, воскликнувших "Ага!", когда им, нако­нец, становилось ясно, кем были золотые существа, приходившие, когда он/она были маленьким ребенком. И сейчас, во взрослом со­стоянии, процесс целительства с помощью временной линии дал ответ на этот вопрос.

Целительство с помощью временной линии, но наоборот

По существу, данная техника противоположна обычному целительству с помощью временной линии в том, что в путешествии назад во времени, предпринятому медитативным телом Света души, оно по­падает в тот период опыта души, который был радостным и вдохнов­ляющим, а не травмирующим. Суть в том, чтобы перенести счастливое, могущественное, успешное Я, ощущающее себя таким в какой-то момент в прошлом, вперед во времени в настоящее так, чтобы энергия была доступна в настоящем.

Это нечто большее, чем просто приятное воспоминание. По суще­ству, медитативное тело Света и Божественное Присутствие уходит назад во времени и извлекает некую чудесную энергию прошлого опыта, а затем переносит ее во времени вперед и накладывает на ны­нешнее физическое тело пациента.

Потом пациент пользуется мощной, творческой, счастливой энер­гией для проецирования в мир его/ее желаний. Данная техника осо­бенно полезна для сотворения/проявления конкретных вещей в жизни, таких как самая лучшая возможная карьера или бизнес, или более лю­бящие взаимоотношения. Такой вид целительства основывается на за­коне притяжения. Если душа привносит в мир счастливую и любящую энергию, она вернется к душе разными способами.

Подчеркнем, что самая мощная и творческая энергия испускается из сердца и солнечного сплетения, а не из ума. Ум - это просто меха­ническое устройство, используемое для выполнения желаний души (или эго, что тоже может быть).

Часть техники включает способы иметь дело с эго, когда оно пы­тается вмешиваться в намерения души, что оно будет делать в любом случае.

Связь с временной линией будущего

Это относительно новая техника, переданная каналу арктурианцами, в которой устанавливается связь с конкретными будущими Я. И вновь она основывается на принципах квантовой физики и, кон­кретно, на принципе неопределенности. Существует бесконечное число возможных временных линий будущего, вырастающих из на­стоящего момента, как ветки на очень большом дереве. Как только душа пожелает получить определенный результат, вероятностные вре­менные линии сужаются до конкретного оптимального пути. Конечно, к точке пересечения проявления в будущем еще имеется бесконечное число вероятностных путей, но сейчас установлена сама точка пере­сечения. А это значит, что имеется отдельное и весьма реальное бу­дущее Я, с которым душа может взаимодействовать.

Как только будущее я установлено, открывается диалог между ны­нешним и будущим Я. По существу, будущее Я дает совет нынешнему Я, как с ним связаться. Например, если у нынешнего Я есть конкрет­ная цель, будущее Я будет говорит: "Вот как достиг этой цели я. Сначала я сделал это, а потом то", и так далее.

Чтобы держать в тонусе нынешнее Я, между нынешним и будущим Я устанавливается постоянная связь. Будущее Я становится как бы духовным проводником или дружественным инопланетянином, с ко­торым тоже можно связаться подобным образом. Это напоминает ша­манские техники в некоторых традициях.

Канал может выполнять каждую из этих техник или он будет рад направить вас к кому-то, кто специализируется на каком-то отдельном процессе. Как всегда, в наши намерения не входит сделать вас зави­симыми от терапевта или целителя. Внутри вас уже есть самый вели­кий целитель. Цель практикующего техники - помочь вам войти в контакт с вашим внутренним целителем, вашим Божественным Я.

Поскольку души четвертой плотности очищают негативность, мно­гие из них будут готовы двигаться в спираль вознесения. Последую­щий раздел написан для душ, уже пребывающих на пути вознесения. Для остальных (кто вибрирует в четвертой плотности), читающих этот раздел: раньше или позже вы тоже начнете нижеупомянутые процессы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных