Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Землетрясения и вулканы - где и когда




Во-первых, давайте отреагируем на последние предсказания, дан­ные другими, прежде чем предложим свои.

На ближайшие 10.000 лет мы не предвидим извержения супер­кальдеры (круглое или овальное углубление в конце жерла вулкана) в Иеллоустонском Парке. Подобное извержение сделало бы южную часть Канады и северную часть США необитаемыми на многие годы.

Мы не предвидим таких извержений вулканов во всем мире, кото­рые привели бы к трем дням тьмы, то есть синдрому ядерной зимы.

В настоящий момент вероятность того, что гора Шаста в Северной Калифорнии будет извергаться в течение следующих 30-ти лет, со­ставляет менее 50%.

В следующие тридцать лет шансы извержения горы Рейнир в штате Вашингтон составляют 50 на 50. Разные инопланетные группы отслеживают ситуацию на предмет надлежащего вмешательства.

В северо-западной Канаде есть два вулкана и еще два в южной Аляске, которые могут извергаться; еще два расположены недалеко от Алеутских островов. В азиатском регионе "огненного кольца" могут извергаться три вулкана. Есть две горы в Индонезии и две на Филиппинах. Они прибавятся к тем, что уже проявляют признаки ак­тивности. Если вам нужны детали, такие как названия каждого от­дельного вулкана и вероятность его извержения, пожалуйста, снабдите канал географическими картами. Имеете в виду, что деятель­ность арктурианцев влияет на вероятность извержений.

Что касается землетрясений, в следующие несколько лет мы пред­видим несколько умеренных в регионе, известном как южная Кали­форния, магнитудой 6,0-7,0 баллов по шкале Рихтера, и только одно выше 7-ми баллов произойдет в 322-х км от побережья Уреки, Кали­форния. В результате этого землетрясения мы видим умеренное цу­нами. Ожидаемое окно - весна-лето 2012 года.

Около 483 км к западу от полуострова Олимпик мы ожидаем зем­летрясение магнитудой 7,0-8,0 баллов и небольшое цунами. Оно про­изойдет осенью 2012 года.

К югу от Алеутских островов мы предвидим несколько землетря­сений магнитудой 7,0-7,5 баллов и небольшие цунами. Они будут про­исходить в 2012-2013 годах.

В Японии мы ожидаем еще два землетрясения 7,0-8,0 баллов и не­большие цунами. Возможно, это «последствия шока» от землетрясе­ния, произошедшего в начале 2011 года и имевшего магнитуду 9,0 баллов. Когда книга выйдет из печати, они, вероятно, уже произойдут. Окно - конец 2011 - начало 2012 года.

В 2012-2013 годах мы видим два новых землетрясения, не связан­ных с землетрясением 2011 года, одно - на севере Японии, другое — на юге, магнитудой 6,0-7,0 баллов.

Мы предвидим два землетрясения в Индонезии, 7,0-7,5 баллов, но не видим цунами. Повреждения будут относительно невелики. Веро­ятное временное окно - конец 2012 года (приблизительно в период открытия портала).

Землетрясение магнитудой 7,5 баллов произойдет в Чили, Южная Америка. Мы работаем с арктурианцами, чтобы отодвинуть его в море. Тем не менее, мы ожидаем разрушение и аварии. Временная линия - неопределенна. Сначала оно ожидалось в конце 2011 года, но арктурианцы попытались отодвинуть его на 2013 год.

В Африке мы видим землетрясение на западном побережье, маг­нитудой 6,5 баллов. Временное окно пока не вычислено.

Далее - землетрясение в центральной части Турции - 6,5 баллов. В этом регионе у нас есть несколько каналов, которые, мы надеемся, заранее предупредят о нем население. Оно будет не особенно силь­ным, но из-за плохого качества строительства разрушения будут значимыми, если магнитуда превысит 6,0 баллов. Временное окно - с середины 2012 года до середины 2013 года; это даст людям время укрепить строения.

В центральном Китае, в 2012-2013 годах, мы предвидим два зем­летрясения - 6,5-7,0 баллов, в основном, в малонаселенных районах.

Мы видим несколько землетрясений в районе разлома Новый Мад­рид, в центральной части США, магнитудой 6,0-6,5 баллов. В резуль­тате произойдут разрушения плотин на больших реках. Ваши инженеры пытаются восстановить плотины после исторического на­воднения весной и летом 2011 года возле этого разлома. Когда книга уйдет в печать, возможно, уже произойдут небольшие землетрясения (конец 2011 года), являющиеся предвестниками более сильных - в 2012-2013-х годах.

В регионе Ближнего Востока мы предвидим несколько мелких зем­летрясений. Временное окно не дается.

Мы ожидаем два землетрясения в Мексике, магнитудой 6,5-7,0 бал­лов. Возможно, они произойдут высоко в горах, к югу и востоку от Мехико-Сити, и вызовут лишь небольшие повреждения. Арктурианцы пытаются отодвинуть землетрясения магнитудой 5,5-6,0 баллов по­дальше от Мехико-Сити, поскольку миллионы жителей города про­живают в весьма ветхих строениях, которые полностью разрушатся, если магнитуда землетрясения превысит 5,5 баллов.

 

Таблица 7. Самые безопасные места при землетрясениях и извержениях вулканов

1. Восточная Канада и восточная часть США

2. Запад Мексиканского Залива

3. Объединенное Королевство и Скандинавия

4. Центральная Европа

5. Северная Сибирь

6. Восток Южной Америки

7. Восточная и центральная Африка

8. Западная Австралия






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных