Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 21. Иные меры уголовно-правового характера




Понятие и виды «иных мер уголовно-правового характера» и принципы их применения.

Понятие принудительных мер медицинского характера, цели и основания их применения (ст. 97 УК).

Виды принудительных мер медицинского характера. Амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего и специализированного типа.

Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера. Инициатива лечащегося лица как основание для продления, изменения и прекращения принудительных мер медицинского характера.

Правовые последствия применения принудительных мер медицинского характера. Зачет их применения в срок наказания. Соединение мер медицинского характера с исполнением наказания.

Международно-правовые основы применения конфискации имущества. Международные обязательства России по законодательной регламентации и применению конфискации имущества и проблемы их реализации в УК РФ.

Историческая эволюция института конфискации имущества в отечественном уголовном праве.

Понятие и юридическая природа конфискации имущества по современному уголовному праву России. Место конфискации имущества в системе мер уголовно-правового характера. Отличие конфискации имущества от уголовного наказания.

Виды конфискации имущества. Общая и специальная конфискация.

Перечень имущества, подлежащего принудительному безвозмездному обращению по решению суда в собственность государства. Конфискация денежных средств или иного имущества взамен предмета, подлежащего конфискации. Возмещение ущерба, причиненного законному владельцу.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных