Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Решения, предлагаемые властной элитой




Большинство банкиров и очень состоятельных людей - не дураки. Они знают, что схема пирамиды не может существовать вечно. Раньше или позже они лишатся ресурсов на покупки и продажи, или долг станет настолько обременительным, что клиенты (заемщики) не смогут выплачивать займы. Поэтому они уже сейчас мечтают о новых способах сохранения иллюзии власти.

Одна из излюбленных тактик - введение новых валют, имеющих хождение в нескольких странах в географическом регионе. Евро - пример подобной стратегии. Цель - больший контроль над большим количеством стран, предписывающий центральному банку иметь дело с новой валютой, то есть вытеснение индивидуальных банков стран- участниц.

Подобная стратегия планируется для Северной Америки с новой валютой под названием "амеро". Эта валюта заменила бы канадские доллары и доллары США, а также мексиканские песо. Для управления этими активами (конечно, напечатанными из воздуха) был бы учреж­ден центральный Банк Северной Америки.

Возможно, элита попытается убедить людей, что введение общей валюты объединит их и облегчит путешествия. И хотя на одном уровне это было бы верно, путешествия не могут быть главной моти­вацией наличия общей валюты. Реальная же причина - убрать торго­вые барьеры и с легкостью наводнить рынок разными товарами. Новое торговое соглашение под названием Североамериканский Союз, выходящее далеко за пределы нынешнего Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА), было бы создано одно­временно с введением амеро. Уже имеется Североамериканская Зона Свободной Торговли (ФТАА), правда, еще пребывающая в стадии младенчества.

Элита усматривает преимущество подобной структуры в том, что размывание границ между странами уравняло бы зарплаты (значи­тельное понижение в Канаде и США и небольшое повышение в Мек­сике). Конечный результат - более дешевая рабочая сила и большие прибыли для глобальных корпораций и банковских картелей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных