Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок осуществления страховой выплаты




3.1. При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Застрахованное лицо, Выгодоприобретатель) обязан уведомить об этом Страховщика в течение 30 дней.

3.2. Страховая выплата Застрахованному лицу (Выгодоприобретателю) производится на основании его письменного заявления. К заявлению должны быть приложены медицинские документы, подтверждающие факт причинения вреда жизни и/или здоровью Застрахованного лица и его характер.

3.3. Страховая выплатапроизводится в течение 10 рабочих дней со дня получения всех документов, необходимых и достаточных для принятия решения о страховой выплате и расчета ее размера.

3.4. Страхователь обязан известить Страховщика о наличии у Застрахованного лица заболеваний, препятствующих заключению договора страхования (сахарный диабет, врожденные и приобретенные пороки, психические заболевания, доброкачественные и злокачественные новообразования).

3.5. Страховщик вправе отказать в страховой выплате, если: - имели место умышленные действия Страхователя и/или Застрахованного лица, направленные на причинение вреда жизни и/или здоровью Застрахованного лица; - Застрахованное лицо отказалось от лечения, что привело к причинение вреда его жизни и/ или здоровью.

4. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, причем, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу. Настоящий договор признается подписанным стороной Страховщика при наличии факсимильного использования подписи руководителя. Настоящий Договор заключен в соответствии с Правилами комплексного страхования граждан при несчастном случае и/или болезни, экземпляр которых вручен Страхователю. Страхователь добровольно передает свои персональные данные и дает согласие на их обработку (сроком на 5 лет), а также дает согласие на доступ страховщика к сведениям, относимым законом к медицинской тайне, в целях исполнения договора страхования и защиты страховщиком интересов застрахованного лица.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных