Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общение в эру электроники




Позвольте сменить тему и обсудить еще один фрагмент социаль­ной арены на Земле в период сдвигов порталов.

Если вы живете не в пещере (или где-то в глуши), вы, конечно, за­метили изобилие «наворотов» в возникшей субкультуре, свойствен­ной эре телекоммуникаций. В грядущие годы, несмотря на возможные перебои в работе космических спутников и электронных систем в пе­риод реальных событий, связанных с порталами, подобные устрой­ства продолжат привлекать внимание, особенно молодого поколения.

У вас есть мобильные телефоны, портативные компьютеры, игро­вые приставки, навигационные устройства и так далее, но в настоящее время телефон и Интернет - самые популярные средства общения. Появилось целое поколение молодых душ, ушедших с головой в киберпространство. Некоторые почти забыли искусство простого вер­бального общения, предпочитая посылать текстовые сообщения друг другу на своем собственном языке.

Виртуальная реальность - аспект четвертой плотности, и, конечно, она естественно приходит к душам, вибрирующим в четвертой плот­ности. Большинство детей, приходящих на Землю в это время, пре­бывают на этом уровне, а некоторые - в пятой плотности и выше.

Дети четвертой плотности легко «подхватывают» новую электро­нику (к вящему конфузу старшего поколения, которому требуются не­дели на овладение простой функцией нового устройства). Через несколько часов после получения нового телефона или компьютера, они уже прокладывают путь в лабиринте инструкций и кодов и вновь теряются в гиперпространстве.

Кибернетический мир, появившийся параллельно другим измере­ниям пространства и времени, превалирует настолько, что мы безоши­бочно можем его назвать под-планом четвертого измерения. Души, опутанные этой реальностью, на самом деле сотворяют конструкции четвертой плотности, а их приключения в киберпространстве значи­тельно повлияют на способность двигаться в Новую Землю.

Одни воспользуются киберумениями для развития новых техноло­гий, полезных душам четвертой плотности будущей Земли. Другие покинут этот мир и перевоплотятся в мирах, сверхъестественно увя­зывающихся с мирами в их компьютерах.

Возможно, вы заметили, что многие появившиеся на рынке видео­игры напоминают войны Ориона сотни тысяч лет назад. Так надо! Старые энергии Ориона еще контролируют большинство людей этой планеты. Одни приведут доводы, что киберпространство дает возмож­ность отрабатывать агрессию, не нанося вреда реальным человече­ским существам, другие укажут на то, что трата времени на убийства и военные стратегии имеет тенденцию притягивать эти реальности во внешний мир — раньше или позже.

Невзирая на аргументы за и против погружения в компьютерные игры, постоянное фокусирование на чем-то вне себя может привести к отрицанию эмоций. Также нам есть что сказать о межличностном общении. Это такой вид общения, когда люди реально разговаривают друг с другом, смотрят друг другу в глаза, улавливают выражения лица, наблюдают за позами и движением тела, ищут невербальные сигналы и критически оценивают то, что говорится, с перспективы более высокого ума. Ничего этого не происходит, когда люди посы­лают текстовые сообщения и электронные письма, избегая реального физического контакта с другой душой.

Мы спрашиваем вас, сколько молодых погруженных в технологию душ осознают свое сокровенное Я? Сколько выражают свои чувства красноречиво и лаконично? Сколько имеют качественные взаимоотно­шения? Хотя некоторые могут делать все вышеперечисленное, огром­ное большинство пользуется технологией, скорее, чтобы убегать, а не сталкиваться лицом к лицу с реалиями конфликтующего человечества.

Пожалуйста, поймите! Мы не осуждаем видеоигры, мобильные те­лефоны и так называемых "гиков" (Geek (сленг) - неожиданный переход в другой формат) и "нердов" (Nerd - компьютерный фанат, нерд, свихнувшийся на компьютере). Ваше общество сильно выигрывает от наличия душ, способных к технологии. И все же нам ясно, что большинство подобных душ выходят из равновесия и пользуются киберпространством, чтобы избегать столкновения с не­приятностями жизни на Земле.

Практическое приложение киберментальности вы можете видеть в направлении, которое приняли ваши войны в последние годы. Ка­бинетные стратеги, управляющие бомбами с компьютерного терми­нала, заворожены тем, что могут видеть рушащиеся здания, пребывая в комфорте военных аванпостов. Конечно, это намного приятнее, чем наблюдать за разлетающимися в воздухе после взрыва оторванными руками и ногами, или за детьми, по лицам которых стекает кровь, пока они смотрят, как их отцов и матерей уносят в мешках для трупов.

Пользуясь популярным чересчур упрощенным объяснением, войны продолжаются из-за наличия разделения между интеллектом и сердцем. Целостное человеческое существо, пребывающее в кон­такте с глубинными аспектами своего Я, просто не может игнориро­вать страдание, присущее войне. Одни представители современной молодежи научатся состраданию и заботе и перерастут увлечение же­стокими видеоиграми, другие займутся производством собственного оружия массового уничтожения - на другой планете.

А пока мы просим читателей этой книги развернуться в сторону молодежи, вовлекая ее в значимые диалоги. Старайтесь понять ту часть их, которая спряталась за видеоэкраном. Не осуждайте и не по­рицайте их образ жизни, но рассказывайте об их ограниченном взгляде на реальность. Ваш взгляд не обязательно лучше, но он пред­лагает другое восприятие, которое может оказаться ценным для них.

Поскольку экономика продолжает слабеть, у многих может не ока­заться денег для покупки новейших «наворотов». Рассказывайте детям, как ценить вещи в жизни, не стоящие больших денег. Прово­дите с ними время на природе, вне области действия башен мобиль­ной связи. Выключите телевизор. Отключите компьютер. Начните с одного дня в неделю. Дайте им возможность заняться чем-то, не свя­занным с технологией. Выделите часть вашего сада и позвольте де­лать все, что им хочется. Покажите им семена цветов и овощей и дайте книгу, как выращивать растения. Если они хотят работать в саду вме­сте с вами, будьте доступны. Ходите в горы и туристические походы. Спускайтесь на лодках по рекам. Ходите на пляж. Читайте книги вме­сте, старомодным способом, переворачивая страницы.

Поощряйте тренировать тела. Диета из Макдональдса с кока- колой, проглатываемая в перерывах между загрузкой видеофайлов, не прибавит им здоровья. Если вы распоряжаетесь расходами, вы можете рассказать, что делает с телом подобная еда и их образ жизни. Мы не предлагаем агрессивный подход, но именно вы отвечаете за их жизнь; и просто небезопасно позволять им вести сидячий образ жизни.

Молодежи трудно понять, что можно быть счастливым, не имея самой последней игровой приставки, как у соседей. Будьте уверены, многие молодые люди способны видеть, что во внешнем мире не все идет гладко, но большинство не усматривают связь между своим обра­зом жизни и проблемами в мире. И хотя на одном уровне они не отве­чают за дела во внешнем мире, на другом уровне все мы - Одно. Пока, расслабившись, они сидят в "берлоге" и колдуют с портативным устрой­ством, часть их - ребенок, умирающий с голоду на улице, осознают они это или нет. Раньше или позже им придется выйти из отрицания.

Мы не приверженцы того, что дети должны достигать полной зре­лости к 15-ти годам. Однако в грядущие годы на Земле потребуется новый уровень осознания, к которому пробудились лишь немногие. Дети, рожденные сегодня, - высоко продвинутые, но потребительство и электронный мир могут увести их с духовного пути. Что бы ни включал в себя путь современных детей, первым приоритетом должно быть открытие самого себя. Ваша ответственность - демонстрировать это в своей жизни и поощрять их идти вглубь себя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных