Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Просветленные социальные системы




Для просветленной культуры требуются просветленные взаимо­отношения. Это значит предоставить каждому человеку базовое об­разование в области взаимоотношений. Сегодня этому не учат в большинстве школ на Земле.

Высокий уровень преступности во многих странах, в основном, обуславливается отсутствием любви в раннем детстве, а также общим разладом в семье и между родственниками развивающихся душ. Ко­нечно, у многих были родители, которые не единожды повторяли, что любят вас, пока вы росли. И мы не сомневаемся в том, что во многих случаях семейная любовь существует, но любить безусловно - значит принимать вас таким, какой вы есть, а не внешне, с периодическим ощущением близости. Это значит - заботиться не только о безопас­ности, а поощрять чувства глубоко внутри.

Это значит - расти в окружении, в котором подпитываются и под­держиваются человечность и духовность. Это не распространено во многих частях Земли.

Как вы хорошо знаете, у родителей есть свои человеческие слабости, и нет такой «вещи», как совершенные родители. Воспитание детей - работа трудная, требующая постоянного осознания и фокуса. Многие родители обзаводятся детьми до того, как достаточно взрос­леют для обеспечения духовной и психологической поддержки.

Эта проблема уходит далеко назад в вашу историю. У многих племенных систем прошлого существовали ритуалы перехода и особые церемонии, посвященные осознанию и поддержке разных фаз роста и взросления. В современном обществе их сохранилось очень мало. Часто оба родителя работают, притворяясь, что они еще вместе.

Дети, растущие в семье с одним родителем или живущие с обоими работающими родителями, составляют большинство в современных западных странах.

Кроме того, ваши системы образования ориентированы на подго­товку продуктивных работников. Учебные курсы составлены так, чтобы ввести в существующее общество и подготовить к рабочему месту.

Часть создания просветленной социальной системы - осознание того, что рождающиеся сегодня дети не имеют того же происхожде­ния, что прошлое поколение. Многие пришли со звезд, причем бук­вально, и не понимают человеческой жизни. Они пришли учить и исцелять. Осознавайте это. Ваша работа как родителей - дать им учи­телей, обеспечивающих правополушарное и левополущарное обуче­ние, сочетающее интуицию и логическое мышление.

Если вы исцеляете проблемы своего внутреннего ребенка, вам легче предложить ребенку надлежащее руководство. В то же время, дети - это зеркала. Они знают, на какие кнопки нажимать и как исце­лять, если вы дадите им шанс. Возможно, они не знают на уровне ин­теллекта, особенно если им всего несколько лет, но чувствуют интуитивно. Если ребенок с вами конфликтует, посмотрите внутрь и увидьте, какие аспекты я конфликтуют друг с другом. Какие чувства остаются невыраженными?

Хорошо известно, что ребенок выражает подсознательные проблемы родителей. В этом смысле дети предлагают вам дар, потому что в неко­торых случаях вы можете даже не знать о негативном эмоциональном паттерне, пока маленькая Салли болезненно не укажет на него.

Воспитание детей - сложное искусство. С одной стороны, вам сле­дует устанавливать прочные границы и принимать на себя ответствен­ность за безопасность детей. С другой стороны, предоставлять им как можно больше свободы, чтобы они росли и развивались с как можно меньше ограничивающими верованиями. Иными словами, все вы есть безграничные существа, какое-то время живущие в ограничивающем окружении. Вы начинаете с того, что узнаете об ограничениях (гра­ницах), а затем растете и развиваетесь за пределы необходимости в ограничениях. В конечном итоге вы даже переступите так называе­мые физические ограничения, но начинать следует с основ.

Сейчас позвольте изложить наше восприятие в связи с личными взаимоотношениями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных