Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как создать сообщество




Создание сообщества предполагает определенное количество проб и ошибок. Все потому, что вы не можете с полной определенностью знать каждое волевое решение, которое собираются принять дей­ствующие и потенциальные члены сообщества. Вы можете оставаться внимательными, осознающими и восприимчивыми к энергиям других и принимать относительно мудрые решения вместе, но в саге (или трагедии) совместной жизни всегда будут возникать неожиданные по­вороты.

В любом предприятии такого рода важно оставаться с теми, кто создает сообщество вместе с вами, и держаться главной цели пребы­вания друг с другом: чего вы надеетесь достичь и посредством какой базовой структуры. Мы предлагаем изучить существующие сообще­ства и посмотреть, что работает, а что нет. Задавайте себе основные вопросы: "Ощущают ли люди себя счастливыми? Растут ли и разви­ваются вместе? Вносят ли они в мир позитивную перемену? Удовле­творяются ли их основные физические потребности? Имеют ли они здоровое эмоциональное выражение? Поощряют ли их быть людьми и Божеством? Помогают ли они себе сами или надеются на лидера, если таковой существует?"

Создаете ли вы новое сообщество или присоединяетесь к уже су­ществующему, спрашивайте себя: "Работает ли финансовая и денеж­ная структура? Имеют ли люди право голоса в комитетах и в общении с лидерами? Каковы отношения сообщества с местными городками, графствами или провинциями? Как члены сообщества улаживают конфликты друг с другом и миром в целом?"

Самые успешные сообщества предлагают некий вид временного членства, позволяющего входящим в него душам попытку совмест­ного проживания и предоставляющего уже существующим членам шанс лучше узнать потенциальных кандидатов.

Некоторые сообщества имеют несколько уровней вовлечения, на­чиная с временного членства, продолжая ассоциированным парт­нерством, членством на постоянной основе и так далее. Причем, с каждым уровнем повышаются ответственность и полномочия.

Важно иметь четкие лаконичные соглашения между членами, как письменные, так и устные. Это сведет к минимуму будущие сюр­призы. Например, если правила сообщества устанавливают, что каж­дый член должен служить сообществу, по крайней мере, десять часов в неделю, это следует особо обговаривать с каждым новым потенци­альным членом. Должен быть график работ или другая структура, со­держащая права и обязанности каждого члена.

Руководящие структуры и советы должны быть гибкими и перио­дически пересматривать задачи на предмет приоритетов. Кроме того, двадцать человек, проводящие по десять часов в неделю в саду зимой, - возможно, не очень мудрое распределение человеческих ресурсов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных