Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап 3. Формулировка событий сетевого графика




Формулировка событий з аключается в том, что для каждого события определяются все входящие в него работы и все исходящие.

Кроме того каждому событию должен быть присвоен определенный порядковый номер.
Формулировку событий можно осуществить на основе упорядоченной матрицы взаимосвязей, в которой все связки работ являются «независимы ми», как в таблице 5.

Такие связки (выделены жирными границами) однозначно определяют все события сетевого графика.

1. Сначала формулируется исходное событие сетевого графика. Так как у начального события сетевого графика предшествующие работы отсутствуют то в первую ячейку первого столбца таблицы 6 записывается «--».

2. Далее в матрице взаимосвязей работ выбираются такие строки, у которых ни в одном столбце нет «1». Например, для таблицы 5 к таким строкам относятся строки работ «а» и «б». Указанные обозначения переписываются в первую ячейку второго столбца таблицы 6.

3. Далее в матрице взаимосвязей работ выбирают первую связку работ. Например, для таблицы 5 – это связка «в.г.» - «а» – означающая, что работы «в» и «г» начинаются после работы «а». Следовательно, у второго события входящей работой, является работа «а», а выходящими работы «в» и «г». Работа «а» записывается во вторую ячейку первого столбца таблицы 6, а «в» и «г» во вторую ячейку второго столбца.

4. Далее выбирается следующая связка работ – «д»-«б.в1» – означающая, что работа «д» начинается после окончания работ «б» и «в1». Соответственно в третью ячейку первого столбца таблицы 6 записываются работы «б» и «в1», а в третью ячейку второго столбца «д».

5. Аналогично формулируются все события, соответствующие связкам работ в матрице взаимосвязей, и заполняются все строки.

6. Входящими работами завершающего события являются работы в столбцах у которых ни по одной строке нет знака «1». Для таблицы 5 – это работы: «о», «п», «р».


Формулировка всех событий для рассматриваемого примера представлена в таблице 6.


Таблица 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных