Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исправительные работы




 

Исправительные работы – это когда осужденный отбывает наказание там же, где он уже работает. В советское время (когда только государство владело всеми предприятиями, учреждениями и организациями) исправительные работы служили очень распространенным видом наказания именно потому, что осужденный отбывал исправительные работы прямо по месту своей работы: просто часть времени работал бесплатно. Это было всем удобно. Но в 1980-х годах человек, которого в народе часто называют «преступником № 2» (после Гитлера), набедокурил, и не вывезенное за границу общенародное имущество попало в основном в частную собственность. А вид наказания «исправительные работы» остался. Как тут быть? Да так же.

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы и равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

То есть осужденный бесплатно пашет на предприятии ЛЮБОЙ формы собственности, хоть в ИП «Багдасарян А. А.», но его заработок, который он не получает (он-то часть времени пашет бесплатно: осужденный все-таки), разумеется, получает не ИП «Багдасарян А. А.», а государство: из зарплаты осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20 процентов.

В целом исправительные работы устанавливаются на срок от 2 месяцев до 2 лет (при разных преступлениях разные ограничения).

Ну, а в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить не отбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета 1 день принудительных работ или 1 день лишения свободы за 3 дня исправительных работ.

Исправительные работы – это основной вид наказания, они не могут назначаться как наказание, дополнительное к другому наказанию.

Исправительные работы не назначаются тем же категориям граждан, которым не назначаются и обязательные работы (смотрите чуть выше).

…Это – основное, что вы должны знать об этом наказании.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных