Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ограничение свободы




 

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений:

не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток;

не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования;

не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования;

не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях;

не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

Как ОСНОВНОЕ наказание ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до 4 лет за преступления небольшой и средней тяжести.

Как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ наказание ограничение свободы назначается на срок от шести месяцев до 2 лет только к таким основным наказаниям, как принудительные работы или лишение свободы.

В случае злостного уклонения осужденного от мер по ограничению свободы (назначенного в качестве основного вида наказания) суд по представлению специализированного государственного органа (осуществляющего надзор за отбыванием осужденными этого наказания) может заменить не отбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы (!) из расчета 1 день принудительных работ за 2 дня ограничения свободы или 1 день лишения свободы за 2 дня ограничения свободы.

…Это – основное, что вы должны знать об этом наказании.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных