Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этап 4. Построение сетевого графика




Для того чтобы еще до построения графика знать на каком примерно расстоянии от начального события, должно располагаться каждое событие комплекса, необходимо распределить все события по уровням отдаления от начала графика.


Такое распределение осуществляется в последнем столбце таблицы, имеющей форму таблицы 8.

I этап. В ячейке 4-го столбца таблицы, соответствующей событию №0 проставляется цифра 1 (1-й уровень). В ячейке соответствующей событию №1 проставляется цифра 2 (2-й уровень).

 

II этап. Далее возможны два варианта:

  1. Если среди входящих работ рассматриваемого события присутствуют исходящие работы какого-либо события, относящегося к уровню, к которому относится предыдущее событие, то рассматриваемое событие необходимо отнести к следующему уровню. Например, для события № 2 (таблица 8) входящей работой является работа «г». Эта же работа присутствует в списке исходящих работ 2-го уровня, к которому относится событие №1. Следовательно, событие №2 необходимо отнести к следующему уровню (3-му).
  2. Если среди входящих работ рассматриваемого события нет таких, которые являются исходящими для событий предыдущего уровня, то рассматриваемое событие необходимо отнести к этому же уровню. Например, для события № 3 (таблица 8) входящей работой является работа «в». В списке исходящих работ 3-го уровня, к которому относится событие №2, этой работы нет, следовательно, событие №3 необходимо также отнести к 3-му уровню.

Аналогичным образом производится распределение всех событий комплекса по уровням отдаленности от начала графика. Для рассматриваемого примера такое распределение представлено в таблице 8.

Таблица 8






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных