Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи Партии




Изменения в Устав внесены решением

Го внеочередного съезда Партии

Ноября 2015 года

 

 

У С Т А В

Всероссийской политической партии

ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

МОСКВА

Г.

Общие положения

1.1. Всероссийская политическая партия ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! (далее - Партия) является общероссийской общественной организацией, созданной добровольным объединением граждан, объединившихся в установленном законом порядке на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей, для представления и защиты общих интересов и достижения иных не противоречащих закону целей, а также для участия граждан Российской Федерации в политической жизни общества, посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, для представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

1.2. Партия создана по инициативе граждан на учредительном съезде Партии.

1.3. Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации.

1.4. Партия является юридическим лицом с момента ее государственной регистрации.

1.5. Партия является собственником своего имущества. Члены Партии не сохраняют имущественные права на переданное ими в собственность Партии имущество, в том числе на членские взносы.

Члены Партии не отвечают по обязательствам Партии, в которой участвуют в качестве членов, а Партия не отвечает по обязательствам своих членов. Партия имеет самостоятельный баланс. Денежные средства Партии размещаются на счетах в кредитных организациях, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

1.6. Партия отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть обращено взыскание. Структурные подразделения Партии, являющиеся юридическими лицами, отвечают по своим обязательствам находящимся в их распоряжении имуществом. При недостаточности указанного имущества субсидиарную ответственность по обязательствам указанных структурных подразделений несет Партия.

1.7. Партия имеет полное наименование: Всероссийская политическая партия ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Сокращенное(краткое) наименование: ПАРЗАС.

1.7.1. Региональные и иные структурные подразделения Партии используют наименование Партии с указанием своей территориальной принадлежности. Полное наименование регионального отделения Партии: Региональное отделение Всероссийской политической партии ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!в соответствующем субъекте Российской Федерации, сокращенное(краткое) наименование: РО ПАРЗАС в соответствующем субъекте Российской Федерации. Сокращенное(краткое) наименование местного отделения Партии: МОПАРЗАСв соответствующем муниципальном образовании.

1.8. Партия имеет печать со своим наименованием, штампы и бланки.

1.9. Партия имеет свою эмблему и флаг, положения о которых утверждаются Президиумом Центрального совета Партии, а также может иметь гимн, положение о котором утверждается Президиумом Центрального совета Партии.

1.9.1. Эмблема Партии представляет собой квадрат белого цвета, окантованный серебристым цветом, в центре которого расположена стилизованная окантованная галочка серебристого цвета. Выше квадрата располагается слово ПАРТИЯ заглавными буквами. Правее квадрата расположена надпись заглавными буквами ЗА красного цвета с белой окантовкой. Под квадратом расположена заглавными буквами надпись СПРАВЕДЛИВОСТЬ!.

Эмблема Партии может использоваться в черно-белом исполнении по форме и композиции идентичной эмблеме в цветном исполнении.

1.9.2. Флаг Партии представляет собой прямоугольное полотнище сиреневого цвета с расположенным в центральной части стилизованным изображением Эмблемы Партии. Ширина флага Партии составляет одну вторую его длины.

1.9.3. Партия имеет исключительное право использования своего наименования, флага и эмблемы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.10. Региональные и иные структурные подразделения Партии имеют право на использование наименования, флага и эмблемы Партии только в уставных целях.

1.11. В случае противоречия отдельного положения настоящего Устава в связи с изменением законодательства Российской Федерации, такое положение настоящего Устава считается недействительным и не подлежит применению. Наличие таких недействительных положений не делает настоящий Устав недействительным. В случае наличия в действующем законодательстве Российской Федерации требований или ограничений, имеющих отношение к Партии и прямо не указанных в настоящем Уставе — Партией применяются соответствующие положения действующего законодательства Российской Федерации, а настоящий Устав подлежит приведению к соответствию действующему законодательству Российской Федерации на ближайшем Съезде Партии.

1.12. В случае взаимного противоречия отдельных положений Устава применяются положения, относящиеся к вышестоящим партийным органам. Толкование положений Устава находится в компетенции Президиума Центрального совета Партии.

1.13. Местонахождение постоянно действующего коллегиального руководящего органа Партии – Президиума Центрального совета - город Москва, Российская Федерация.

 

Цели и задачи Партии

2.1. Основными целями и предметом деятельности Партии являются:

2.1.1. Главной целью Партии является - создание в Российской Федерации конституционными методами общества основанного на принципах народовластия, справедливости, свободы и солидарности, с достойным уровнем жизни граждан Российской Федерации (далее граждан) и ответственной перед народом государственной властью;

2.1.2. Участие в политической и государственной жизни общества, политическое образование и воспитание граждан, обеспечение их социальной безопасности;

2.1.3. Защита законных прав и жизненных интересов членов Партии, граждан во всех сферах жизни общества;

2.1.4. Формирование общественного мнения в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы Партии, политическое образование граждан, вовлечение их в активную политическую жизнь, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления и влияние на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на выборах и референдумах.

2.1.5. Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц местного самоуправления и в представительные органы муниципальных образований, участие в выборах в указанные органы и участие в их работе;

2.1.6. Выдвижение инициатив проведения референдумов, образование инициативных групп по проведению референдумов, участие в референдумах в соответствии с законодательством Российской Федерации о референдумах.

2.2. Для достижения своих целей Партия решает следующие задачи:

2.2.1. Изучает, анализирует и обобщает интересы, потребности и настроения граждан Российской Федерации, находит и предлагает формы осуществления интересов граждан в виде предложений по проектам новых законов и решений органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2.2.2. Оказывает всестороннюю помощь в решении социальных и бытовых проблем граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.2.3. Участвует в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня жизни граждан.

2.2.4. Проводит работу по созданию рабочих мест, содействует государственным структурам и бизнесу в вопросах занятости граждан.

2.2.5. Способствует привлечению инвесторов и спонсоров социальных программ, направленных на обеспечение повышения жизненного уровня граждан.

2.2.6. Реализует основные программные положения Партии путем участия избранных от Партии лиц в выработке решений и в работе органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.7. Создает, готовит и представляет партийный кадровый резерв для выдвижения на должности в руководящих органах Партии, её региональных, местных и первичных отделений, участия в выборах в органы государственной власти и органы местного самоуправления, ведет учебу кадров, актива и членов Партии.

2.2.8. Участвует в избирательных кампаниях и выдвигает кандидатов на должность Президента Российской Федерации, высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), выборных должностных лиц органов местного самоуправления, выдвигает кандидатов и/или список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в депутаты представительных органов местного самоуправления;

2.2.9. Участвует в подготовке и проведении референдумов в Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации, выдвижении инициативы проведения референдумов, образовании инициативных групп по проведению референдумов и оказание им поддержки, проведении агитации по вопросам референдумов;

2.2.10. Участвует в наблюдении за проведением выборов и референдумов, работой избирательных комиссий и комиссий референдумов, в других избирательных действиях в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах;

2.2.11. Участвует в работе законодательных (представительных) органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления;

2.2.12. Координирует действия избранных депутатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органах муниципальных образований;

2.2.13. Ведёт работу с молодёжью, сотрудничает с заинтересованными молодёжными организациями, привлекает их к разработке и реализации молодёжной политики Партии, оказывает содействие молодёжным инициативам, способствует формированию молодой смены политически активных граждан, разделяющих цели и задачи Партии;

2.2.14. Осуществляет сотрудничество во всех законных формах с общественными, государственными структурами в деле реализации целей Партии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных