Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Права и обязанности Партии




3.1. Партия и ее структурные подразделения вправе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации:

3.1.1. Свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, цели и задачи.

3.1.2. Участвовать в выработке решений органов государственной власти и местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3.1.3. Выступать с предложениями по различным вопросам общественной жизни, в том числе вносить соответствующие предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3.1.4. Участвовать в выборах и референдумах, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.1.5. Создавать региональные, местные отделения и первичные организации, принимать решения об их реорганизации и ликвидации в порядке, предусмотренном настоящим Уставом и законодательством.

3.1.6. Передавать структурным подразделениям Партии имущество для реализации уставных целей и задач Партии.

3.1.7. Организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования, конференции, встречи, дискуссии и иные публичные мероприятия.

3.1.8. Учреждать издательства, информационные агентства, полиграфические предприятия, средства массовой информации и образовательные учреждения дополнительного образования взрослых.

3.1.9. Получать на равных условиях с другими политическими партиями государственную поддержку, в том числе в виде права пользования помещениями и средствами связи, находящимися в государственной и/или муниципальной собственности, на условиях, аналогичных условиям их предоставления государственным и муниципальным учреждениям;

3.1.10. Создавать объединения и союзы с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица.

3.1.11. Устанавливать и поддерживать связи с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступать в международные союзы и ассоциации.

3.1.12. Представлять и защищать свои права, представлять законные интересы членов Партии.

3.1.13. Осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку необходимую для достижения целей, установленных настоящим Уставом, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Совершать гражданско-правовые сделки, и иные юридические действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации и настоящему Уставу. Доходы, получаемые Партией от предпринимательской деятельности, направляются на достижение уставных целей и не могут перераспределяться между членами Партии.

3.1.14. Иметь в собственности, приобретать, отчуждать и получать в пользование или в аренду здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспортные средства, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства и ценные бумаги, иное имущество, необходимое для обеспечения уставной деятельности Партии. В собственности Партии могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Партии в соответствии с её уставными целями.

3.1.15. Привлекать для оказания услуг, выполнения работ, научных исследований и разработок необходимых специалистов по трудовым и гражданско-правовым договорам.

3.1.16. Предоставлять финансовую и иную помощь юридическим лицам и гражданам для реализации проектов, инициатив и программ, соответствующих Уставу, целям и задачам Партии.

3.1.17. Проводить самостоятельные социологические исследования, массовые опросы населения.

3.1.18. Осуществлять благотворительную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.1.19. Иметь сторонников. Сторонниками Партии могут быть физические и юридические лица, выразившие поддержку целям Партии. Порядок взаимодействия Партии со сторонниками устанавливает Президиум Центрального совет Партии.

3.1.20. В установленном законом порядке, заключать соглашение в письменной форме с зарегистрированным в соответствии с законом иным общественным объединением, не являющимися политической партией, создавшим объединение или союз, целью (одной из целей) деятельности которых является совместное формирование списков кандидатов на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

3.1.21. Создавать в соответствии с законодательством некоммерческие организации и общественные объединения для реализации уставных и программных целей и задач Партии.

3.1.22. Осуществлять иную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Партия и региональные отделения Партии обязаны:

3.2.1. Соблюдать в своей деятельности Конституцию Российской Федерации, законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, а также положения настоящего Устава.

3.2.2. Допускать представителей уполномоченных органов на открытые мероприятия (в том числе на съезды, конференции или общие собрания), проводимые Партией, ее региональными отделениями и иными структурными подразделениями.

3.2.3. Извещать заблаговременно избирательную комиссию соответствующего уровня о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, и допускать представителей избирательной комиссии соответствующего уровня на указанные мероприятия.

3.2.4. Партия обязана один раз в три года представлять в федеральный уполномоченный орган информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов политической Партии и местонахождения своего постоянно действующего руководящего органа, а также информацию о региональных отделениях политической Партии с указанием численности членов политической Партии в этих отделениях и мест нахождения постоянно действующих руководящих органов региональных отделений Партии.

3.2.5. Региональное отделение Партии обязано один раз в три года представлять в территориальный орган информацию о продолжении своей деятельности с указанием численности членов политической Партии в региональном отделении Партии и местонахождения своего постоянно действующего руководящего органа, а также информацию о структурных подразделениях политической Партии в соответствующем субъекте Российской Федерации, не наделённых правами юридического лица, но обладающих в соответствии с настоящим Уставом правом принимать участие в выборах и(или) референдумах.

3.2.6. Партия и региональное отделение Партии обязаны один раз в три года предоставлять в федеральный уполномоченный орган или его территориальный орган сведения о количестве выдвинутых политической Партией, региональными отделениями Партии и иными структурными подразделениями зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также сведения о зарегистрированных избирательными комиссиями списках кандидатов в депутаты. Указанные сведения представляются в виде копии протокола о результатах выборов, заверенной избирательной комиссией соответствующего уровня.

3.2.7. Партия и региональные отделения Партии обязаны информировать федеральный уполномоченный орган или его территориальный орган об изменении сведений, указанных в "пункте 1 статьи 5" Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трёх дней со дня таких изменений и в течение 14 дней со дня таких изменений представить в федеральный уполномоченный орган или его территориальный орган соответствующие документы для принятия решения об их направлении в регистрирующий орган, который вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись об изменении сведений о Партии, региональном отделении Партии.

3.2.8. Выполнять иные обязанности, установленные законодательством Российской Федерации для политических партий.

 

Членство в Партии






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных