Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Съезд Партии - высший руководящий орган Партии




9.1. Съезд созывается Председателем Партии, Президиумом Центрального совета Партии не реже одного раза в пять лет. Внеочередной Съезд созывается по решению Председателя Партии, Центрального совета или его Президиума, по решению Центральной контрольно-ревизионной комиссии либо по письменному предложению более одной трети региональных отделений Партии.

9.2. Решение о созыве Съезда (очередного или внеочередного) принимается не менее чем за один месяц до дня его проведения. В решении о созыве Съезда Партии должны быть определены: дата и место проведения Съезда, норма представительства на Съезде, проект повестки дня Съезда.

9.3. Делегаты Съезда избираются Конференциями (Общими собраниями) региональных отделений Партии из числа членов Партии по норме представительства, установленной созывающим органом при подготовке к Съезду. Делегатами Съезда, помимо утвержденной нормы представительства, являются: Председатель Партии, члены Центрального совета, члены Президиума Центрального совета, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

9.4. Съезд правомочен, если зарегистрированы и участвуют в его работе делегаты, представляющие региональные отделения Партии, образованные не менее чем в половине субъектов Российской Федерации.

9.5. Решения Съезда принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда (за исключением случаев, установленных настоящим Уставом или законодательством Российской Федерации) при наличии кворума. Форма и порядок голосования определяются Съездом в соответствии с настоящим Уставом или требованиями законодательства Российской Федерации.

9.6. Избрание руководящих органов и контрольно-ревизионного органа Партии, а также решение о выдвижении кандидата на должность Президента Российской Федерации, кандидатов на иные выборные должности в органы государственной власти Российской Федерации осуществляется тайным голосованием в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9.6.1. Решение о выдвижении федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и кандидатов в депутаты Государственной Думы выдвигаемых по одномандатным округам, осуществляется тайным голосованием в порядке определяемом Съездом.

9.7. Съезд Партии правомочен решать все вопросы внутрипартийной жизни, и делегировать эти полномочия между съездами Президиуму Центрального совета Партии, в том числе принимать решения о создании, реорганизации или ликвидации региональных отделений и иных структурных подразделений Партии, изменять структуру и компетенцию структурных подразделений и органов Партии, проводить их досрочные выборы, отменять принятые решения, вносить в них изменения и дополнения, а также решать все вопросы, связанные с выборами в соответствии с избирательным законодательством Российской Федерации.

9.8. К исключительной компетенции Съезда относится:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных