Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центральный совет Партии




10.1. Центральный совет Партии является высшим политическим руководящим органом Партии в период между Съездами Партии, избирается Съездом Партии из числа членов Партии сроком на пять лет. Количество членов Центрального совета определяется Съездом.

10.1.1. Члены Центрального совета Партии избираются на Съезде Партии из числа членов Партии тайным голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда Партии.

10.2. Полномочия Центрального совета сохраняются до избрания Съездом Партии нового состава Центрального совета Партии.

10.3. Члены Центрального совета Партии имеют право участвовать в заседаниях Съезда Партии, Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии, Конференций (Общих собраний) региональных отделений и иных структурных подразделений Партии, региональных и местных политических советов, собраний первичных отделений Партии.

10.4. Руководство деятельностью Центрального совета Партии осуществляет Председатель Центрального совета Партии, а в его отсутствие – один из его заместителей.

10.5. Заседания Центрального совета проводятся не реже одного раза в два с половиной года. Заседания Центрального совета созываются Председателем Партии, Председателем Центрального совета Партии. Внеочередное заседание Центрального совета может быть созвано Председателем Партии, Президиумом Центрального совета или по письменному предложению не менее одной трети членов Центрального совета.

10.6. Заседание Центрального совета Партии считается правомочным, если зарегистрировано и участвует в его работе более половины членов Центрального совета.

10.7. Решения Центрального совета принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов Центрального совета (за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации) при наличии кворума. Форма и порядок голосования определяются Центральным советом. Протокол заседания Центрального совета подписывает Председатель Партии.

10.8. Центральный совет:

10.8.1. обеспечивает выполнение Программы Партии и предвыборной программы Партии, других организационно-партийных решений;

10.8.2. принимает заявления по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны, направленные на укрепление авторитета и рост влияния Партии в российском обществе;

10.8.3. взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями;

10.8.4. контролирует деятельность созданных Партией объединений и союзов с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица;

10.8.5. содействует установлению и поддержанию международных связей с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступлению в международные союзы и ассоциации;

10.8.6. контролирует ход выполнения долгосрочных проектов по основным направлениям деятельности Партии;

10.8.7. отчитывается о своей работе перед Съездом.

10.8.8. По решению Центрального совета отдельные его полномочия могут быть делегированы Президиуму Центрального совета.

10.8.9. Центральный совет принимает решения по иным вопросам деятельности Партии, кроме вопросов, отнесенных настоящим Уставом к исключительной компетенции Съезда, Президиума Центрального совета, Председателя Партии.

10.9. Председатель Центрального совета Партии:

10.9.1. Председатель Центрального совета Партии – выборное должностное лицо Партии - осуществляет в пределах своих полномочий руководство Центральным советом Партии, подотчетен Председателю Партии, действует от имени Центрального совета Партии в пределах своих полномочий, без доверенности.

Председатель Центрального совета Партии осуществляет текущее руководство деятельностью Центрального совета Партии

10.9.2. Решения Председателя Центрального совета Партии, принятые в пределах его компетенции, обязательны для всех членов и руководящих органов (в том числе должностных лиц) Партии.

10.9.3. Председатель Центрального совета Партии избирается Центральным советом Партии по предложению Председателя Партии сроком на пять лет открытым голосованием. По истечении срока полномочий Председатель Центрального совета Партии может быть избран Центральным советом на новый срок, но не более трех сроков подряд.

10.9.4. Полномочия Председателя Центрального совета Партии прекращаются досрочно в случаях прекращения его членства в Партии, добровольного сложения им с себя полномочий, принятия решения Председателем Партии, Центральным советом Партии или Президиумом Центрального совета Партии о досрочном прекращении полномочий Председателя Центрального совета Партии в случаях грубого нарушения своих обязанностей, обнаружившейся неспособности к надлежащему ведению дел или при наличии иных серьезных оснований.

10.9.5. В случае досрочного прекращения полномочий Председателя Центрального совета Партии, Центральный совет Партии принимает решение о возложении полномочий Председателя Центрального совета Партии на одного из членов Президиума Центрального совета Партии на срок до избрания Центральным советом нового Председателя Центрального совета.

10.9.6. В случае длительного отсутствия Председателя Центрального совета Партии, полномочия Председателя Центрального совета Партии может осуществлять один из его заместителей или член Президиума Центрального совета на основании доверенности, выданной Председателем Партии.

10.9.7. Председатель Центрального совета Партии отвечает за экономическую и внешне-политическую деятельность Партии.

10.9.8. Представляет Партию в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными и коммерческими организациями, их объединениями, международными и зарубежными организациями.

10.9.9. Предъявляет от имени Партии претензии и иски к юридическим лицам и гражданам.

10.9.10. Осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом, за исключением отнесенных к исключительной компетенции Съезда и компетенции центральных руководящих органов Партии.

10.9.11. Заключает гражданско-правовые и трудовые договоры, совершает другие юридически значимые действия по обеспечению деятельности Партии в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных