Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отопление помещений




200. Начало и конец отопительного периода объявляются приказом начальника гарнизона. При печном отоплении порядок отопления помещений, приема и выдачи топлива устанавливает командир бригады (полка).

Все котельные, системы центрального отопления, печи и дымоходы должны быть до начала отопительного периода проверены, а неисправные – отремонтированы. Очистка дымоходов производится в установленные сроки и только специалистами квартирно-эксплуатационных органов.

201. Зимой в жилых помещениях поддерживается температура воздуха не ниже +18°C, а в медицинских учреждениях – согласно установленным нормам. Термометры вывешиваются в помещениях на внутренних стенах, вдали от печей и нагревательных приборов, на высоте 1,5 м от пола.

202. Топка печей должна оканчиваться не позднее 20 часов. В учебных и служебных помещениях топка печей производится утром и должна быть закончена за час до начала занятий (работ). В жилых помещениях с температурой ниже +18°C топка печей с разрешения командира бригады (полка) может заканчиваться позже 20 часов.

203. На время отопительного периода для топки печей приказом по бригаде (полку) назначаются истопники из числа солдат, которые должны быть предварительно обучены правилам топки и требованиям пожарной безопасности. Истопники от занятий не освобождаются. На отопительный период они освобождаются от несения всех нарядов.

Наблюдение за топкой печей в подразделениях возлагается на старшину роты и дежурного по роте, а в штабе бригады (полка) – на дежурного по штабу бригады (полка).

При инструктаже лиц суточного наряда особое внимание обращается на необходимость контроля за соблюдением правил пожарной безопасности при топке печей в жилых и служебных помещениях.

204. Запрещается пользоваться неисправными печами, применять для растопки горючие жидкости, оставлять топящиеся печи без надзора, просушивать топливо на печах или у печей и хранить его в жилых помещениях, а также пилить и колоть дрова в помещениях, коридорах, на лестницах.

205. По окончании отопительного периода все печи и дымоходы должны быть вычищены и осмотрены старшиной роты совместно с начальником квартирно-эксплуатационной службы бригады (полка), после чего дверцы печей пломбируются или опечатываются.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных