Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размещение в населенных пунктах




210. Размещение подразделений бригады (полка) в населенных пунктах осуществляется по согласованию с представителями местных исполнительных и распорядительных органов в административных зданиях, а при отсутствии их – в пригодных для жилья домах или помещениях.

После размещения самовольно переходить из дома в дом запрещается.

211. Населенные пункты, предназначаемые для временного размещения, по приказу командира бригады (полка) предварительно обследуются в санитарно-эпидемическом отношении. Размещение в населенных пунктах, неблагополучных в санитарно-эпидемическом отношении, запрещается.

212. Перед занятием помещений, навесов и площадок командир подразделения осматривает их, после чего размещает личный состав, вооружение и военную технику, как правило, повзводно.

Офицеры и прапорщики размещаются в отдельных помещениях вблизи расположения подчиненных им подразделений.

Вооружение и военная техника размещаются по подразделениям, вне строений. Для ее сокрытия используются маскировочные средства и естественные укрытия.

213. Для каждой роты указывается граница ее расположения, в пределах которой ей отводятся помещения и участки местности для проведения занятий, а также назначается пункт сбора по тревоге.

214. Для размещения складов отводятся отдельные помещения, отвечающие требованиям пожарной безопасности.

Кухни и бани вне помещения устраиваются на расстоянии, обеспечивающем пожарную безопасность жилых помещений и других строений.

215. При временном размещении подразделений в населенном пункте немедленно устраиваются туалеты; на своевременное устройство и содержание их в порядке должно быть обращено особое внимание.

216. Вода для питья и приготовления пищи берется только из выделенных и проверенных пунктов (источников) водоснабжения; принимаются меры, предупреждающие их загрязнение, к ним выставляется круглосуточная охрана.

217. В каждом помещении назначается старший, который отвечает за поведение военнослужащих, внутренний порядок и сохранность находящегося в помещении имущества, чистоту территории, прилегающей к помещению, а также соблюдение требований пожарной безопасности.

Всем военнослужащим запрещается пользоваться имуществом владельцев помещений без их разрешения.

218. При временном размещении в населенном пункте оружие и боеприпасы хранятся в сухом, удаленном от дверей, печей, обогревательных приборов месте и постоянно охраняются суточным нарядом. Обмундирование и снаряжение размещаются в приспособленных для этого местах. Личные вещи и белье хранятся в вещевых мешках.

219. Во всем остальном, что касается внутреннего порядка и увольнения военнослужащих срочной службы из расположения бригады (полка), должны соблюдаться правила, установленные для казарменного расположения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных