Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка суточного наряда




280. Штаб воинской части за 5–6 суток до начала нового месяца сообщает командирам подразделений дни заступления и состав суточного наряда.

281. Командиры подразделений, от которых назначается суточный наряд, отвечают за подбор личного состава и подготовку его к несению службы, за своевременное прибытие суточного наряда на занятие (инструктаж) к соответствующим должностным лицам воинской части и на развод.

282. В ночь, предшествующую наряду, лица, назначенные в суточный наряд, должны быть освобождены от всех занятий и работ. Пожарный наряд, назначенный от противопожарного подразделения, не освобождается от занятий и работ, проводимых в расположении воинской части.

283. В день заступления в наряд в часы, указанные в распорядке дня, личному составу должно быть предоставлено не менее трех часов, а при заступлении в караул через двое суток – не менее четырех часов для подготовки к несению службы, в том числе для проведения практического занятия, и не менее одного часа для отдыха (сна).

284. Подготовка личного состава суточного наряда, кроме караула, назначенного от роты (батареи), производится старшиной, а в его отсутствие – офицером подразделения. Подготовка суточного наряда, назначенного от батальона (дивизиона) или от воинской части, организуется соответствующими командирами и проводится их заместителями.

Подготовка караула осуществляется в соответствии с Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Республики Беларусь.

285. Лица суточного наряда, определенные приказом по воинской части, в соответствии с предназначением по службе в установленное время прибывают на занятия (инструктаж) к заместителям командира воинской части или другим должностным лицам, назначенным для этого командиром воинской части.

На занятии (инструктаже) изучаются положения общевоинских уставов, инструкций и требования безопасности, а также проверяется знание личным составом наряда его специальных обязанностей.

Практические занятия проводятся в день заступления в наряд в часы, указанные в распорядке дня, в оборудованных для этих целей местах в расположении подразделения или на местах несения службы.

286. В необходимых случаях, при вооружении некоторых лиц суточного наряда автоматами (карабинами), проводятся занятия по действиям с применением оружия.

287. За 15 минут до выхода на развод суточный наряд должен быть готов к несению службы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных