Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воображение и видение




Несколько лет назад я отправилась в путешествие для того, чтобы навестить своё животное силы и просто побыть с ним. Я не хотела портить установившиеся между нами отношения, посещая его только тогда, когда мне нужно было получить от него какую-то информацию. Мы устроили с ним пикник в моем месте силы в Нижнем мире. И вдруг оно начало рассказывать мне об Уолте Диснее. Я узнала от него, что работа Уолта Диснея на земле состояла в том, чтобы укрепить человеческий ум и воображение. Человеку, например, приходится расширить своё воображение, чтобы представить гуляющую поющую гитару. Для логически мыслящего ума этот образ лишен смысла. Уолт Дисней пытался научить людей воображению.

Как мы можем представить себе здоровое тело, ум или планету, если мы не можем вызвать их в своем воображении? Благодаря современным технологиям —телевизору, кино, которые оставляют не слишком много места воображению, — мы усыпили свою способность что-то мысленно представлять. Я думаю, наилучшей иллюстрацией того, что происходит, когда мы утрачиваем способность мысленного представления, могут служить нынешние подростки. Мы действительно видим группы людей, утративших свои души, и одна из основных причин заключается в том, что они не могут мысленно представить себе ни своё личное будущее, ни светлое будущее для планеты.

Возвращение ребёнка, которое происходит, когда мы возвращаем душу, восстанавливает способность к воображению. После этого мы можем приступить к использованию творческой визуализации, чтобы явить свои мечты и восстановить здоровье. Но мы должны найти способ поддерживать открытыми линии связи с этими возвращенными частями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных