Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организационно-методические указания и целевая установка.




Дисциплина “Оценка инвестиционных проектов” входит в цикл дисциплин специализации.

Изучение дисциплины «Оценка инвестиционных проектов» предполагает тесное взаимодействие следующих форм обучения: лекций, практических занятий, самостоятельной работы и разработки курсового проекта.

Из общего бюджета времени на лекции приходится 60% учебного времени. Лекции раскрывают основные теоретические аспекты управления финансовыми потоками, проектами и рисками в деятельности предприятия.

На практических занятиях закрепляются полученные на лекциях знания и вырабатываются навыки анализа и инвестиционных расчетов. Особое внимание при этом уделяется развитию у студентов умений и навыков, применяемых при принятии решений в конкретных ситуациях, приближенных к реальным условиям ведения бизнеса. На занятиях проводятся опросы, а также промежуточное тестирование, что позволяет контролировать качество знаний.

В ходе самостоятельной работы студенты повторяют пройденный материал, а также закрепляют практические навыки путем выполнения выданных преподавателем индивидуальных заданий и расчетов, связанных с выполнением курсовой работы.

Контроль успеваемости и качества подготовки студентов по дисциплине подразделяется на текущий и итоговый. Текущий контроль осуществляется устным опросом и письменным тестированием в ходе практических занятий и по итогам выполнения индивидуальных заданий. Итоговый контроль проводится в виде экзамена (зачета) и защиты курсовой работы. К экзамену (зачету) допускаются студенты, выполнившие требования учебной программы.

Изучение дисциплины «Оценка инвестиционных проектов» связано с обязательностью получения студентами знаний, необходимых чтобы научиться оценивать инвестиционную привлекательность реальных инвестиций в проекты и научиться разрабатывать проекты необходимые для повышения финансово-экономической устойчивости организаций, повышения их конкурентоспособности.

 

Содержание разделов и тем дисциплины






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных