Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как это взаимосвязано?




Мне кажется, здесь четыре составляющих распадаются на две пары: мысли и чувства больше как каналы восприятия, а слова и поступки больше как формы проявления. Кто-то воспринимает всё на уровне логики, но учитывает чувства как фактор; кто-то сначала считывает на эмоциональном уровне, а уже потом задает себе вопрос: что происходит и почему? то есть включает логику. Для кого-то важно сформулировать, прежде чем действовать; кто-то действует интуитивно, а потом уже формулирует, что он делал и зачем. По логике, приоритет мыслей должен сочетаться с приоритетом речи, а чувства стыковаться с интуитивными действиями.

Как это происходит у вас? Это важно понять, чтобы,

во-первых, признать правомерность своей системы,

во-вторых, признать правомерность другой системы для другого человека.

Важно, чтобы вы оба были успешны. Хотя договориться вам будет сложно.

 

Посмотрим, как одно и то же явление выглядит применительно к разным видам интеллекта. То, что мы определяем как стереотипность мышления, в речи будет выглядеть как использование штампов, в эмоциональном – как застревание на одних и тех же эмоциях, в поведенческом – использование одних и тех же моделей поведения.

Изначально стремление ума и психики к обобщению объяснимо – это оптимизирует процесс. Вопрос, насколько это обобщение верно, и насколько эта оптимизация действительно эффективна.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных