Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Февраля 2017 г. - полутеневое лунное затмение в знаке Рака




 

Затмение начнется в 01.31 по московскому времени, его общая продолжительность – 4 часа 24 минуты. Пик затмения придется на 03.43 по московскому времени. Это затмение будет полутеневым, то есть Луна войдет только в полутень Земли.

По мнению ведических астрологов, затмение в Раке может вызвать боли в области грудной клетки, особенно в легких и сердце. Возможны трения в семейных вопросах, неожиданные события дома или с родственниками. Особое внимание нужно обратить тем людям, у которых в знаке Рака находится Луна, асцендент или Солнце. Но обычно полутеневые затмения не считаются сильными.

В день лунного затмения рекомендуется:
- Принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент затмения)
- Поститься (если полностью отказаться от еды трудно, ограничьтесь легкой вегетарианской пищей и соками)
- Заниматься какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у Вас сильных эмоций и стрессов
- Совершение любой благотворительной деятельности
В день лунного затмения не рекомендуется:
- Выходить из дома за 4 часа до и после затмения
- Посещать увеселительные заведения
- Принимать алкоголь и психотропные препараты
- Оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что все, что было подвержено затмению, уже не годится в качестве пищи)
- Сушить белье на улице, балконе

 

Следом, 26 февраля – кольцеобразное солнечное затмение, пройдет по территории Тихого и Атлантического океанов, а также по Южной Америки и югу Африки.

 

Нет нужды испытывать страх, просто нужно сохранять спокойствие и баланс в уме - с помощью эффективных технологии Йоги, Трансцендентальной Медитации и Ягьй, а в теле – с помощью знаний Аюрведы. Нужно использовать любые ситуации в жизни, чтобы преобразовать любые сложные периоды в позитив. Нужно предаться Богу и чувствовать его милость и поддержку.

В любом случае, все происходит так, как должно происходить.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

МАХА ШИВА РАТРИ – Великая Ночь Господа Шивы

Февраля 2017 года

 

Это важный день ведического календаря, когда качество Чистого Сознания наиболее оживлено и доступно, даруя духовный и материальный прогресс и реализацию в жизни. Декламации Ведических ПандитовМахариши в этот особый день пробуждают эти прекрасные качества в индивидуальном и мировом сознании.

 

На Канале Махариши http://www.maharishichannel.in/ (Channel 3) можно посмотреть прямую трансляцию празднования.

 

«Ратри» на Санскрите означает «ночь». Шива Ратри – это ночь Шивы.

Шива – Бог медитации – вечного безмолвия и свидетельствования, непроявленный источник всего, всех законов природы, он есть Махадев – Великий Бог.

Этот праздник – это очень хорошее время чтобы оживить связь Относительного с Абсолютом. Импульс этого дня может улучшить обе сферы жизни: и духовное развитие, и материальную жизнь, особенно в отношении тех устремлений в жизни, которые направлены на важные свершения, и которые трудно достичь.

В этот день принято совершать ведические процедуры Ягьи, чтобы пропитать наше сознание Трансцендентным Покоем и саттвичными (добродетельными) качествами для достижения наших устремлений (смотрите цели ягьи в этот день ниже).

*** *** ***






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных