Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Запрещенная археология.





Рекомендую познакомиться с работами Майкла Кремо.

В своих книгах антрополог и историк Майкл Кремо и математик Ри­чард Томпсон приводят поразительные данные, о которых научная общественность была осведомлена, но долгое время эти сведе­ния были вне поля зрения ученых благодаря так называемой «филь­трации знаний». Суть сводится к тому, что современный человек су­ществовал на Земле на протяжении многих миллионов лет.

Чтобы извлечь эти данные на свет божий, авторам пришлось выполнить колоссальный объем исследовательской и аналитической работы, результаты которой столь впечатляющи, изложены столь подробно, что уже поэтому достойны самого пристального внимания.

Вот некоторые из отзывов, характеризующие реакцию научного мира на работы Кремо и Томпсона. Речь идет о книге «Неизвестная история человечества»:

«Убедительное по своей наглядности разоблачение по­пыток сокрытия научных фактов... на основе документальных свидетельств об истинном происхождении человечества. Объ­единив свои усилия, исследователь и ученый блестяще пока­зали, как прочно укоренившиеся предрассудки воздействова­ли на процесс познания в отношении эволюции человека. Богатейшее собрание аргументов и фактов, представленное авторами, подводит читателя к переосмыслению происхожде­ния и всей истории человечества. Книга содержит анализ важнейших археологических открытий и их дальнейшей судьбы. Вобрав в себя результаты исследовательской работы, длившейся более восьми лет, этот впечатляющий, по-настоя­щему научный труд бросает вызов рутинному мышлению».

Диана Донован, «Книжное обозрение Среднего Запада»

«Эта книга открыла мне глаза! Я и понятия не имела, сколько открытий, сколько достоверной информации прямо противоречит современным взглядам на эволюцию человека... Предвижу, что этот труд станет поистине классическим, хотя и вне официальной науки».

Д-р Вирджиния Стин-Макинтайр, геолог

«Эта новая книга — луч света в темном царстве совре­менного научного истеблишмента, который не останавливает­ся ни перед чем в попытках сохранить существующее поло­жение вещей. Авторы разоблачают возмутительные действия академической верхушки, ее остервенелые попытки похоро­нить (как фигурально, так и буквально) свидетельства, ставя­щие под угрозу status quo... Повествование о произволе бюро­кратов от науки впечатляет и одновременно производит угнетающее впечатление».

Полковник У.Р. Андерсон, президент Общества Лейфа Эриксона

«Если историю человечества представить в виде гигант­ского музея, содержащего все знания в этой области, то обна­руживается, что несколько залов этого музея оказались за­пертыми. По воле ученых под замком находятся те факты, которые противоречат общепринятым историческим концеп­циям. Майклу Кремо и Ричарду Томпсону удалось раздобыть ключи ко многим запертым дверям, впустив в потайные залы как простых посетителей, так и самих ученых. Последние бы­ли потрясены не меньше первых, что вполне понятно. Ведь «Неизвестная история человечества» существенно расширя­ет границы царства науки, одновременно ставя под сомнение множество казавшихся незыблемыми взглядов на человека и его историю».

Вальтер Лангбайн, журнал PARA, Австрия

«Прочитав недавно вашу книгу, хочу поздравить и по­благодарить ее авторов... В особенности я благодарен вам за разоблачение той дезинформации, которую распространяет бюрократизированная научная элита».

Томас Дорман, доктор медицины, член Королевской коллегии врачей (Великобритания)

«Майкл Кремо, специалист в области истории и филосо­фии науки, и математик Ричард Томпсон бросили вызов гос­подствующей точке зрения на происхождение и древнейшую историю человечества. Авторы книги, содержащей колос­сальный объем как общепризнанных, так и спорных археоло­гических свидетельств, критикуют существующую научную методику с социологических, философских и исторических позиций, ставят господствующие взгляды под сомнение, обли­чают попытки сокрытия информации о происхождении и ис­тории человека».

«Вестник археологических исследований»

 

Майкл Кремо: «…я не поддерживаю теорию эволюции. Не поддерживаю не только в силу существования противоречащих этой теории научных фактов, но в силу того, что эта теория так же ведет к пагубным социальным последствиям. Нам говорят, что люди – это просто механизмы, созданные из материи. Если мы верим этому, то будем преследовать очень материалистичные цели – мы будем считать, что производить и потреблять – это главная цель человеческой жизни. Чрезмерное производство, чрезмерное потребление продуктов материи является одной из основных причин экологического кризиса нашей планеты. Мы отравляем воздух, отравляем землю, отравляем воду. Если верить эволюционистам, мы не просто материальные механизмы, но механизмы, борющиеся друг с другом за выживание. И, насколько я понимаю, это одна из причин усугубляющегося конфликта, который мы наблюдаем в наши дни – конфликт между индивидуумами, конфликт между нациями, и даже конфликт между религиями. Как все это изменить? Я считаю, нам нужны новые ответы на вопросы «кто мы?» и «откуда мы пришли»?..

За последние 150 лет археологи находили много доказательств того, что Homo Sapiens существовал с самого зарождения жизни на Земле. Я написал об этих находках в своей книге «Неизвестная история человечества». Свидетельства, о которых я говорю в своей книге мало известны широкой аудитории вследствие такого явления в научном мире, как информационный фильтр… Этот интеллектуальный фильтр легко пропускает свидетельства, поддерживающие устоявшиеся взгляды. Это означает, что именно об этих свидетельствах будут рассказывать учебники. Ученые будут говорить о них в популярных телепрограммах, а если люди пойдут в музей, то увидят там именно эти находки. Однако, те свидетельства, что радикально противоречат этим укоренившимся представлениям, не пройдут через этот фильтр, а следовательно, мы не услышим об этих находках. Я приведу несколько примеров. Например, американский геолог Вирджиния Стин Макентайр. Она занималась датировкой места раскопок в Эатланако... Археологи нашли здесь множество человеческих артефактов, и, конечно же, хотели узнать их возраст. Поэтому для датировки места они вызвали команду геологов. Вирджиния Макентайр с коллегами пользовались четырьмя методами датировки и пришли к выводу, что ископаемым объектам по меньшей мере 250 тысяч лет. Однако, археологи сказали, что это невозможно. Люди, способные изготовлять такие орудия, не могли существовать в то время. Поэтому археологи отказались публиковать возраст места, установленный их же командой геологов. Почему? Потому что возраст противоречил теории эволюции человека.

Вирджинии Макентайр предложили отозвать первоначальные результаты, но она отказалась. После этого у нее начались трудности с публикацией научных работ и она лишилась места преподавателя в американском научном университете…

В 19-м столетии в Калифорнии были обнаружены месторождения золота… Чтобы добывать золото, шахтеры пробивали шахты в склонах горы. Речь идет о Столовой горе в Калифорнии. На большой глубине шахтеры обнаружили человеческие кости и орудия труда, возраст которых определяется 50 млн. лет. Об этих находках общественности сообщил доктор Д. Уитни – главный геолог при правительстве Калифорнии. Его отчет был опубликован Гарвардским Университетом, но мы об этих находках сегодня почти ничего не слышим – в силу того же процесса информационной фильтрации. Антрополог Уильямс Холмс сказал:

«Если бы доктор Уитни понимал теорию эволюции человека, он бы не опубликовал этот отсчет»…

Пару лет назад я являлся консультантом в телепередаче «Таинственное происхождение человека». Передача транслировалась на ЭнБиСи – самой крупной телекомпании в Америке. В программе были представлены многие факты из моей книги, включая находки в золотоносных шахтах в Калифорнии. Во время съемок я посоветовал продюсеру посетить Музей Антропологии в калифорнийском Университете Беркли, поскольку я знал, что некоторые из артефактов, найденные в золотых приисках, до сих пор находились в коллекции этого музея. Когда он приехал туда, служащие музея отказались показывать находки под разными предлогами. Они говорили:

«Вы снимаете телепередачу, наверное, у вас очень узкие временные рамки, поэтому наши сотрудники не успеют отыскать для вас эти находки в нашей коллекции».

Продюсер сказал:

«У меня 6 месяцев на эту телепередачу. Будьте любезны – найдите их».

Сотрудники музея сказали:

«У нас есть еще одна проблема. Нам придется заплатить дополнительно нашему персоналу, так как работа по поиску не входит вы их установленные обязанности, а лишних денег у нас нет».

Продюсер сказал:

«Я заплачу служащим за дополнительную работу».

В конце-концов представители музея сказали:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных