Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следы доисторической ядерной войны?




В древности ряд цивилизаций был буквально стерт с лица Земли катаклизмами, которые не находят в официальной науке никакого освещения. Факты, только факты:

Расплавленный осадочный слой, относимый к периоду ок. 25 тыс. лет до н.э. Подобный оплав породы сегодня можно наблюдать на полигонах ядерных испытаний.
Шумер. Археологи У.Ф. Олбрайт и П. Гарленд обнаружили, что ряд древних месопотамских поселений был оставлен жителями без всякой видимой на то причины, предположительно, в XXI в. до н.э., и после этого люди здесь поселились лишь несколько столетий спустя. И по сей день уровень радиации в источниках близ Мертвого моря (само море названо очень красноречиво) достаточно высок, чтобы стать причиной бесплодия и других заболеваний у животных и людей, пьющих эту воду на протяжении нескольких лет.

В некоторых месопотамских легендах описываются события, весьма походящие на современные военные действия, в ходе которых применялись «страшные орудия». Когда, например, эти «страшные орудия» были сброшены на землю, последовала ослепительная вспышка: «Они на все четыре стороны земли разлили яркие лучи, сжигая все, как пламенем». В «Плаче по Ниппуру» говорится об «урагане, вспышкой молнии рожденном». Потом в небе появилась «туча густая, что окутала мраком все небо», и «поднялся ветер – буря, яростно рвущая небо». Затем ветры, дующие в восточном направлении, начали сносить облако к Месопотамии: «Тьму несет из города в город, тучи густые несет, что окутали мраком все небо». «В день тот, когда небеса содрогнулись, и земля сотряслась, по земле вихрь пронесся, когда небеса потемнели, словно тенью покрытые».

«Безумный вихрь, ураган могучий поднялся, дабы все вокруг разрушить, шумерские законы истребить. Дабы разрушить давних дней порядок, изгнать из края доброго владыку, в руины обратить дома и города. Пустыми стали хлева и загоны, коров уже в коровниках не видно, и овцы переводятся в загонах, лишь горькая вода течет в каналах, в полях хороших лишь трава растет, а степь рождает только «слез траву»».

«На Землю (имеется ввиду Шумер – М.Ж.) опустилась беда, которой люди не знали, люди не видели раньше такого, от такого никто не спасется». Люди умирали от неведомого оружия, которое, как смерть, «по улицам ходит, по дорогам скитается; станет с кем рядом и не видно ее; в дом войдет, и никто не узнает». И никому не было спасения от этого «зла, что на землю набросилось, привидение будто. Через самые стены высокие, через самые толстые стены сочится оно, как вода; никакая дверь его не удержит, и запор не остановит ее; через дверь, как змея, вползает оно, сквозь щели, как ветер, внутрь оно залетает». Кто прятался за дверями – умирал, кто спасался на крыше – умирал на крыше, кто бежал по улице – падал замертво. «Мокроты и кашель грудь ослабляли, рот наполнялся слюною и пеной, сонливость и немота нападали на них, странное оцепенение, страшные мучения, головная боль, дух тело покидал». «Люди напуганные, едва могли дышать. Злобный Ветер зажал их в тиски. Рты увлажнились кровью, головы кровью сочатся. От злобного Ветра бледнеет лицо…»

«Люди, как черепки, на улицах лежали; высокие ворота, через которые они проехать собирались, мертвые тела загромоздили; на площадях, куда на праздник народ сходился, бездыханные тела лежали в беспорядке; все улицы, по которым они проехать собирались, загромоздили мертвые тела; и там, где прежде пировал народ, грудами лежали люди».

«На берегах рек Тигра и Евфрата лишь чахлые растения росли. В болотах поднимались вяло камыши, гнилые на корню. В садах и городах все умерло, ничто не прорастает. Никто не засевает пашни, и зерна не бросают в землю, и на полях не слышно песен. В степи зверей почти не видно, все живые твари извелись. Ураган пронесся, смел все с лица Земли. Он проревел, как вихрь бурный, над землею, и никому спасенья нет; все опустели города, пустые стоят дома. Никто по улицам не ходит, никто не бродит по городам…»

Люди, записавшие эти месопотамские легенды, вероятно, были очевидцами страшной войны, в ходе которой применялось оружие, от патогенных последствий которого природа в таких местах, как скажем пустыни Месопотамии, Африки или Средней Азии, не отошла до сих пор. Что позволяет мне делать такие «ненаучные» заключения? Наверное, более научное занятие – это восстанавливать облик «небраскского человека» по зубу обыкновенной свиньи, а затем демонстрировать это всецело выдуманное существо, как одно из недостающих звеньев в теории эволюции. Разве можно после этого называть господ ученых действительно учеными, да и вообще – разумными, людьми?

Хараппа

Хараппская цивилизация в Индии. Вот уже много десятилетий археологов волнует тайна гибели городов Хараппы и Мохенджо-Даро в Индии. Некоторые из них, (наверное, наиболее сообразительные), полагают, что эти города в свое время постигла судьба Хиросимы и Нагасаки. Вот что они пишут в пользу своей версии: «Все в Мохенджо-Даро говорит о том, что катастрофа произошла внезапно. Гипотеза о наводнении весьма заманчива, так как город стоял на острове посреди полноводной реки. Но в руинах не найдено следов разгула водной стихии. Более того, есть неоспоримые данные, говорящие о массовых пожарах. Предположение, что город поразила эпидемия, так же не соответствует обнаруженным фактам. Эпидемия не поражает людей, спокойно прогуливающихся по улицам или занимающихся делами, внезапно и одновременно. А именно такое расположение скелетов было обнаружено в Мохенджо-Даро. С полным основанием можно отвергнуть и версию о внезапном нападении завоевателей: ни на одном из обнаруженных скелетов нет следов, оставленных холодным оружием…

Среди руин разбросаны сплавившиеся куски глины и других минералов, которые в свое время быстро затвердели. Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал: оплавление произошло при температуре 1400 – 1500 градусов! Такая температура в те времена могла быть получена в горне металлургической мастерской, но никак не на обширной открытой территории..» [Д. Девенпорт, Э. Винченти]

Предположительно, катастрофа, стершая Хараппскую цивилизацию с лица земли, случилась примерно в тот же временной отрезок, когда в результате непонятного катаклизма исчез Шумер.

Чертеж Виманы, скопированный из древнего ведического трактата «Виманика шастра».
Теотихуакан. «Огромный город, уничтоженный пламенем гигантского пожара, перестал существовать где-то в конце III тыс. до н.э. Причины этой катастрофы до сих пор остаются невыясненными. Следы гигантского пожарища видны почти во всех зданиях города. История демонстрировала возрождение городов после пожарищ любых масштабов. Значит, вместе с городом исчезли и люди, которые его строили, в противном случае они бы его восстановили. В 1500 г. до н.э., когда тольтеки нашли Теотихуакан, город уже много веков был покинут и разрушался. До сих пор не установлено, что за цивилизация его воздвигла…» [Г. Клейменов «Ануннаки – творцы жизни на Земле и учителя человечества»]

 

Другие репродукции древних летательных аппаратов
Индийские Веды. В Ведах, считающихся востоковедами памятником древней религиозной и философской мысли, а так же сборником мифов и легенд, присутствуют описания сражений с элементами, напоминающими, как и в случае шумерских преданий, ядерные взрывы, мгновенно поражающие целые армии. К тому же в Ведах мы можем найти описания некоторых технических средств, например, в трактате «Виманика Шастра» описываются летательные аппараты, приводятся их чертежи и характеристики. В других местах можно обнаружить сведения о технических средствах передвижения по суше, а так же о военной технике.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных