Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скрывающая от общественности важные тайны.





 

Пирамида Хеопса сложена примерно из 2,5 млн. каменных блоков весом от 6 до 15 тонн. Ее суммарная масса превышает массу всех зданий культурного центра Лондона, площадью 3 км2. Сегодня лженаука предлагает несколько версий строительства столь грандиозного сооружения. Одни предполагают, что многотонные каменные блоки доставлялись на пирамиду большим количеством рабочих с помощью наклонных рамп. Причем, по мере роста пирамиды должны были достраиваться и расти сами рампы. Так, средняя их длина, рассчитанная из учета наиболее оптимального наклона, должна была составлять 1,5 км у каждой. А высота соответствовать достигнутому в процессе строительства уровню пирамиды. На такую рампу должно было уйти в три раза больше строительного материала, чем на саму пирамиду. Трудно представить более нерациональное использование рабочей силы. К тому же у строителей для перемещения блоков по самой пирамиде, особенно на самых верхних ее ярусах, должен был быть в наличии некий высотный кран или какой-либо иной механизм, проект которого потребовал бы достаточно сложного технического решения. Где все эти инструменты? Правда заключается в том, что никаких инструментов не было найдено вообще!!! Более восьмидесяти пирамид было обнаружено в Египте, а инструменты, с помощью которых их строили, не были найдены вообще! Либо были найдены, но их не решаются нам показывать?

Другой вариант – это технология заливки блоков на самой пирамиде с помощью системы опалубок и рецепта сверхпрочного раствора, который, затвердевая, становился подобным камню. Некоторые сторонники этой версии даже предполагают что одним из компонентов такого раствора мог быть ил со дна Нила… Эта версия видится более разумной, но она не объясняет всей сложной картины следов других передовых технологий, по-видимому, использовавшихся при возведении пирамиды.

«Современная египтология объясняет технологические успехи ранней египетской цивилизации простым механическим использованием огромного количества дешевой рабочей силы. Строительство Великой пирамиды, как утверждают ученые, было осуществлено благодаря привлечению сотен тысяч рабов, медных орудий, деревянных приспособлений и жесточайшей организации труда. Однако факты, которые, к удивлению, официальная наука не хочет признавать, говорят об использовании технологии в некоторых случаях недоступной современной.

Куски гранита и диорита демонстрируют те же самые следы, которые остаются при обработке твердых магматических пород современными машинами. Поражает, что исследования этих фрагментов, проведенные еще Петри, не привлекли к себе должного внимания, а ведь они предоставляют неоспоримые свидетельства машинных методов обработки. Вероятно, многие удивятся, узнав, что свидетельства, подтверждающие, что древние египтяне использовали инструменты типа прямых и циркулярных пил, и даже фрезерного оборудования, были получены еще более века назад…» [Г. Клейменов «Ануннаки – творцы жизни на Земле и учителя человечества»]

Далее Клейменов приводит фотографии следов использования инструмента, распиливающего камень. Следы распила на базальте четкие и параллельные. Качество работы свидетельствует, что пропилы были сделаны идеально устойчивым лезвием, без каких-либо признаков начального «рыскания» полотна. Такие же следы применения автоматической пилы по камню на древних строительных блоках были обнаружены членами исследовательской группы Андрея Склярова [см. д/ф «Ковчег Завета. Эфиопский след»].

К тому же древние строители пирамид сверлили отверстия. Петри обнаружил множество таких отверстий, по поводу чего он писал: «Сверло погружается на 0,1 дюйма за оборот в 6 дюймов, или 1 к 60, - скорость прохождения кварца и полевого шпата является изумительной». Таким образом, сверло входило в гранит со скоростью подачи 0,1 дюйма (2,5 мм) за оборот сверла. Современные сверла имеют скорость подачи 0,0002 дюйма за оборот. Это значит, что древние египтяне могли сверлить гранит в 500 раз быстрее, чем это мог бы сделать современный рабочий.

Сочетание отшлифованных и неотшлифованных с внешней стороны пирамиды блоков, а так же наличие блоков, отшлифованных только наполовину, заставляет сделать неожиданный вывод: блоки облицовки сначала устанавливались на месте (либо заливались в опалубки), а уже потом шлифовались до образования единой плоской поверхности.

«С одной стороны данная последовательность действий облегчала строителям задачу достижения высочайшей точности выравнивания внешней поверхности облицовки (некоторые исследователи сравнивают точность выравнивания с полировкой зеркал астрономических телескопов). Но с другой стороны, на снимке выше показана часть облицовки лишь на самой малой пирамиде и то – лишь внизу. А какие средства и усилия должны быть использованы, чтобы выровнять с высочайшей точностью всю облицовку уже сооруженных двух других пирамид по всей их высоте!

Граница между отшлифованной и неотшлифованной частями облицовки дает еще одну загадку. Дело в том, что на этой границе нет никаких следов скола гранита! Более того. Создается впечатление, что строители использовали какую-то закругленную фрезу весьма немалых размеров. Что это за инструмент?» [Клейменов, там же]

Сегодня довольно непросто проводить какие-либо самостоятельные исследования пирамид в Гизе. Ряд интересных с точки зрения археологии и истории мест закрыт и туда просто не пускают. Исследователи из группы Андрея Склярова без спроса проникали в эти места и находили там необычные артефакты, например, явно распиленные фрезой огромные древние блоки…

Выводы, сделанные этой группой – современная египтология, как наука, создана с целью затмить своей ложью и бутафорией истинную картину событий, имевших место в древнем (а возможно и не очень) Египте. Ряд пирамид, исследованных учеными, представляют собой просто бутафорию либо на пустом месте, либо поверх древних памятников, таких же грандиозных, как пирамиды в Гизе. К тому же комплекс в Гизе имеет огромные подземные дополнения. Места входа в эти подземные сооружения известны египетскому правительству, но они тщательно охраняются и держатся в строгом секрете от общественности.

 

ЧТО ОНИ ТАМ ПРЯЧУТ?

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных