Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Под предводительством Степана Разина.





 

Было ли так называемое «татаро-монгольское иго» прекращено, когда в процессе интриг и заговоров в конце XVI — начале XVII века, произошла смена многих тартарских династий в Европе? В Европе этот процесс получил название Реформации или Возрождения, в России он начался позднее и был назван Великой Смутой. В ходе Великой Смуты территории нынешних Москвы, Петербурга, Новгорода, оказались под властью династии Романовых. Причем, как я уже говорил, участвовавшие в дворцовых переворотах монархи вряд ли понимали, что ими манипулируют уцелевшие кланы Секты – они просто жаждали власти. Да и представители тартарских династий, вероятно, утратили былую бдительность и, самое главное, - знание. Многие из них погрязли в склоках и разногласиях…

Воспользовавшись возникшими разногласиями, Романовы, Голицыны, Шуйские, используя царевича Дмитрия (названного в иезуитской версии Лжедмитрием), захватили трон Московии (см. «Новую хронологию Руси» Г.В. Носовского и А.Т Фоменко, гл. 9 «Смутное время в русской истории»).

«То, что мы сейчас объясняем, вроде бы лежит на поверхности. Почему же историки отказываются верить МНОГОЧИСЛЕННЫМ утверждениям современников, что Дмитрий – настоящий сын царя Ивана, и объявляют всех ОЧЕВИДЦЕВ либо обманутыми простаками, либо притворщиками? Вспомним, что русская история окончательно писалась при Романовых. Романовы специально объявили Дмитрия самозванцем и «Лжедмитрием». Зачем? Ответ очень прост. У Дмитрия, ставшего царем и имевшего царское происхождение, оказывается, БЫЛ СЫН. Романовские историки называют его «воренком». После гибели Дмитрия ему должен был наследовать его сын. Но Романовы сами рвались к власти. Они узурпировали престол еще при живом сыне Дмитрия. А следовательно, ИЗБРАНИЕ МИХАИЛА РОМАНОВА ЦАРЕМ БЫЛО ПОПРОСТУ НЕЗАКОННЫМ. ВЕДЬ БЫЛ ЕЩЕ ЖИВ СЫН НАСТОЯЩЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ЦАРЯ ДМИТРИЯ. Единственным выходом для Романовых из создавшегося положения было – объявить Дмитрия «самозванцем». Что и было немедленно сделано. Правда, оставалось еще одно препятствие – живой сын Дмитрия. Проблема была решена очень просто. РОМАНОВЫ ПОВЕСИЛИ МАЛЬЧИКА НА СПАССКИХ ВОРОТАХ…» [ Г.В. Носовский и А.Т Фоменко «Новая хронология Руси», гл. 9 «Смутное время в русской истории»]

Сам царевич Дмитрий, в официальной версии известный, как Лжедмитрий I, возведенный на престол, был, как предполагается, убит во время дворцового переворота. Когда толпа вытащила его труп из дворца, он был настолько обезображен, что опознать его было невозможно. У вознесенского монастыря толпа остановилась и вызвала мать царевича - царицу Марфу. «Говори, царица Марфа, твой ли это сын?», - спрашивали они ее. Но царица не признала в трупе своего сына. [Костомаров Н.И. «Смутное время Московского государства в начале XVII столетия (1604-1613). Москва, изд-во «Чарли», 1994 г., стр. 273-274, взято из вышеназванной книги]. Таким образом, весьма вероятно, что царевичу Дмитрию удалось спастись. Царице Марфе предъявили чье-то другое тело. Вот зачем, собственно говоря, и понадобилось обезображивать его.

«Таким образом, по-видимому, царь Дмитрий остался еще жив после этого переворота. Следует ожидать, что вскоре он вновь появится на исторической сцене. И действительно, сразу же после этих событий в том же самом Путивле, который был ранее ставкой Дмитрия I, ВОЗНИКАЕТ ЛЖЕДМИТРИЙ II. В первый раз «Лжедмитрия I» видели толпы народа. Эти же толпы, увидев «Лжедмитрия II», оказывается, СНОВА ПРИЗНАЛИ ЕГО ЗА ЦАРЯ ДМИТРИЯ!..

«Появление нового Дмитрия так напугало Шуйского, что он, посылая войска, говорил им, что они идут против немцев, а не мятежников. Обман этот вскрылся при встрече с войсками мятежников» [Гордеев А.А. «История казаков»]. «Лжедмитрий II» сначала отправился в Польшу, в замок Мнишек, где в свое время уже побывал «Лжедмитрий I» и даже женился на Марине Мнишек…» [Г.В. Носовский и А.Т Фоменко «Новая хронология Руси», гл. 9 «Смутное время в русской истории»].

Мария Мнишек, жена Лжедмитрия Первого, в Лжедмитрии Втором снова признает царевича Дмитрия! После того, как Лжедмитрий Второй подошел к Москве и остановился в Тушине, она переехала к нему из Москвы вместе со своим отцом – князем Мнишеком и объявила себя его женой.

«Историки относятся к этому недоверчиво. Ведь они «точно знают», что это был будто бы другой человек. Почему же Марина об этом не знает? Объясняют так. Марина будто бы согласилась играть роль жены «Лжедмитрия II» лишь под давлением своего отца [Гордеев А.А. «История казаков»]. Далее добавляют, будто Марина, согласившись формально быть женой «Лжедмитрия II», отказалась, тем не менее исполнять супружеские обязанности [там же]. Любопытно, откуда это историкам известно? Тем более, что этот свой «отказ» она, вероятно, понимала очень условно. Иначе как понять то обстоятельство, что ВСКОРЕ У НЕЕ РОДИЛСЯ СЫН ОТ «ЛЖЕДМИТРИЯ II», КОТОРОГО Романовы тут же назвали «воренком». А самого «Лжедмитрия II» они прозвали «Тушинским вором». Тем самым признавая ребенка за сына «Лжедмитрия II». ИМЕННО ЭТОТ РЕБЕНОК БЫЛ ЗАТЕМ УБИТ РОМАНОВЫМИ…» [там же]

Марина Мнишек после гибели Лжедмитрия II, находясь при сыне, продолжила борьбу за российский престол. Причем, если бы ее сын был отпрыском какого-то «Тушинского вора», разумнее для Марины было бы покинуть взбудораженную страну и бежать, например, в родной дом, в Польшу. Такая возможность у нее была, но вместо этого она отправляется на Дон, Волгу, Яик – к казакам! К казакам … Казаки – так, согласно обоснованной версии российских ученых (см. цитируемые книги), называлось регулярное войско Тартарии. Верные Марине войска возглавил, согласно ныне принятой версии, Заруцкий. Здесь уже поневоле задумываешься – не был ли на самом деле этот человек, которого фальсификаторы поспешили назвать Заруцким, все тем же царевичем Дмитрием?

«Началась война Заруцкого и Марины с Романовыми. ИСТОРИЯ ЭТОЙ ВОЙНЫ – ОДНО ИЗ НАИБОЛЕЕ ТЕМНЫХ МЕСТ В РУССКОЙ ИСТОРИИ. Скорее всего, известное сегодня описание войны целиком выдумано победившими в ней Романовыми. [Костомаров Н.И. «Смутное время Московского государства в начале XVII столетия (1604-1613). Москва, изд-во «Чарли», 1994 г., стр. 769 - 778]. В изложении романовских историков она выглядит, как борьба Романовых, законных правителей, - «с ворами».

А между тем, по свидетельству Костомарова, Заруцкий якобы неправильно «называл себя царем Дмитрием Ивановичем». Тем не менее, оказывается, «ЕМУ ПОД ЭТИМ ИМЕНЕМ ПИСАЛИСЬ И ПОДАВАЛИСЬ ЧЕЛОБИТНЫЕ, хотя, - удивляется Костомаров, - конечно все должны были бы знать, что он Заруцкий, лицо, чересчур известное по всей Руси»…» [там же].

Войска Заруцкого и Марины Мнишек были разбиты. Заруцкий (царевич Дмитрий?), Марина и их сын были схвачены. Заруцкого посадили на кол, а четырехлетнего мальчика повесили в Москве, тем самым устранив законную ветвь прежней тартарской династии...

 

Старинная немецкая гравюра, изображающая Степана Тимофеевича Разина. Очевидно, что это был знатный человек, причем он… носил чалму.
Примечание. В это время во многих странах Западной Европы уже царствовали монархи, так или иначе зависимые от Секты.

 

После этого, а согласно официальной версии - примерно через 60 лет после вступления на Московский престол Романовых, в стране вспыхнуло крупнейшее крестьянское восстание. Оно охватило огромные территории Российской Империи. Возглавил его, как считается, Степан Тимофеевич Разин, основной воинской силой которого были, опять-таки, казаки.

Романовские историки добавляют, что в лагере Разина находился некий «самозванец», - царевич Алексей, якобы изображавший умершего сына царя Алексея Михайловича. От имени этого великого государя, стремясь придать своему бунту вид законности, как полагается, и действовал Разин. В его лагере так же присутствовал некий патриарх…

«Победа далась Романовым нелегко. Лейпцигские газеты того времени сообщали: «Разин «присвоил себе титул царя обоих этих царств (Казанского и Астраханского – Авт.), множество сильных войск «попали к нему в руки», царь НАСТОЛЬКО ОРОБЕЛ, ЧТО НЕ СОБИРАЛСЯ ПОСЫЛАТЬ ПРОТИВ НЕГО ВОЙСКА. [Буганов В.И. «Разин и разинцы. Документы, описания современников», Москва, изд-во «Наука», 1995 г., с. 329]. Лишь с большим трудом Романовым удалось переломить ход войны.

Сохранились сведения, что войска Романовых, разгромившие в конце-концов Разина, были УКОМПЛЕКТОВАНЫ ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКИМИ НАЕМНИКАМИ [«Крестьянская война в России под предводительством Степана Разина». Сборник документов. Тома 1-4, Москва, Академия Наук, 1954-1970]. Русские же и татарские войска у Романовых считались ненадежными. В них были часты случаи дезертирства или перехода на сторону Разина. У разинцев, напротив, отношения с иностранцами были плохие. Если кто-то из иностранных наемников попадал в плен, то казаки обычно их убивали…

Вопрос – как и почему Романовым удалось все-таки выиграть войну с Ордой, как при Разине, так и при Пугачеве, - сегодня требует нового изучения. Ведь Орду, как мы только что видели, поддерживало почти все население страны!

По нашей реконструкции, знаменитое разинское «восстание» было на самом деле КРУПНОЙ ВОЙНОЙ между двумя русскими государствами, образовавшимися после Великой Смуты начала XVII века…» [там же].

На мой взгляд, война мятежных бояр Голицыных, Романовых и Шуйских против Тартарии была выиграна благодаря серьезной западной поддержке. Их поддерживала та же сила, которая сегодня контролирует почти весь мир кроме Ирана и … Кубы.

О подлоге и подделке всех известных документов, имеющих отношение к этой войне см. цитируемые книги. Масштабы лжи поражают!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных