Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свой своего поймёт, лишь буквой намекни. 18 страница




Человек, погрязший в материи, закомплексованный в материальном мире мыслей, очень ограничен в своём восприятии. Судите сами. Он получает информацию об окружающем мире через свой мозг, находящийся с рождения на определённой частоте восприятия, которая свойственна животному началу. Следовательно этот мозг, как у любого другого животного, воспринимает информацию через органы чувств. И хотя человек окружён целым океаном электромагнитных колебаний, частот самых различных характеристик и параметров, он, получается, воспринимает лишь крошечную каплю из всего этого многообразия. Основная информация идёт у него по зрительному каналу, видимый участок спектра которого – это электромагнитные волны с длиной от 400 до 700 нанометров. Всё, что лежит за пределами этого спектра, человек не видит, следовательно в его мозге не находит отражения реальность, лежащая дальше этого диапазона. То же касается и звука, который человек слышит в диапазоне от 20 герц до 18 килогерц.

Из-за чего медитации, духовные практики всегда давались человечеству и, в принципе, никогда не были тайной? Потому что это открывало людям совершенно другой, настоящий мир Бога, а соответственно и новый виток созревания души.

Так что человек очень интересное существо, он рождается животным, но в течение одной жизни сила мысли может превратить его в Существо, приближенное к Богу. И самое поразительное то, что ему предоставлена свобода выбора в своём индивидуальном развитии... Сила мысли – это поистине уникальное создание Бога. Есть такое древнее выражение, написанное ещё на санскрите:

«Бог спит в минералах,

Просыпается в растениях,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных