Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христане, вкушайте своего господа. Приятного аппетита!




Молитва

"Если ты говоришь с богом - это молитва,
а если бог говорит с тобой - это шизофрения"

Томас Сас

 

"Боги или безвластны, или же властны.
Если они безвластны, то зачем ты молишься им?
Если же они властны, то не лучше ли молиться о том,
чтобы не бояться ничего, не желать ничего, не огорчаться
ничем, нежели о наличности или отсутствии чего-либо?"

Марк Аврелий

 

"Ты добрый, но зачем надо, чтоб люди
умоляли Тебя: сделай то, пошли это?"

Наташа, 4 класс

 

По Христу молиться надо так: "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя твое. Да придет царствие твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо твое есть царство и сила и слава во веки. Аминь".

Молитва дурацкая и лицемерная. Сначала похвалил господина, польстил ему, вылизал задницу, затем высказал просьбу. Это цинизм, с таким подходом нечего даже и пытаться рассчитывать на чьё-либо уважение. Неужели христиане всерьёз надеются получить что-то с помощью ТАКИХ молитв?

Просьба списать все долги - глупа до неприличия. Долги надо отдавать, так или иначе. И зачем в молитве просьба к еврейскому богу не вводить в искушение? Не зря такая просьба. Значит любит он это дело.

Хлеб, товарищи христиане, - и насущный и ненасущный, - выращивается благодаря живой силе Матери-Земли, а не посылается с неба каким-то мелкотравчатым иудейским божком-садистом. Если понимать слово "хлеб" в аллегорическом смысле - то тоже абсурд получается.

Молитва по принципу "ну дай, пожалуйста" - это скулеж немощного раба, мечтающего не собственными силами добиться желаемого, а получить даром. Древние люди богов славили лишь за созданный Мир и за дарованную жизнь. Ибо прекрасно понимали, что даром не даётся ничего. Что можно просить у них, когда Природа - породительница как людей, так и богов - и так дала тебе уже очень многое. Она дала тебе разум, тело, дух и возможность реализовать все свои замыслы здесь, в этом мире. Чего тебе надо ещё? У тебя и так есть очень много, просто ты разучился этим пользоваться и не прилагаешь должных усилий. А наши Праотцы знали многое из того, что неподвластно нам. Недаром мы - слав яне, слав ящие наших Праотцев! И слава наших праотцев переживет многие века! Всё со временем встанет на свои места. Надеюсь, что их пример нас (и меня в том чсле) хоть чему-то научит.

“О господи, сделай так, чтобы мои лионские акции поднялись в цене. Иисусе сладчайший, помоги мне получить 25% на акциях Ротшильда. Святой дух, поспособствуй мне в продаже вина. Блаженные мученики, сделайте так, чтобы квартирная плата в моих домах поднялась вдвое. Пресвятая Мария, матерь божья, не оставь заступничеством своим моё торговое заведение” (молитва лавочника из книги Виктора Гюго, “Наполеон Малый”).

"Посмотрите на этого Бога! Тысячи лет он слушает мольбы и восхваления Себя - и не надоело до сих пор, и еще требует, домогается самыми низкими методами! Это, похоже, его единственное времяпровождение. Мольбы Он, похоже, пропускает, посмотрите вокруг - немного тех, кто у него что-то выпросил..." (Olegern, "Дьявол", гл. "Люцифер").

Я не знаю ни одного примера, когда даревние молили богов о ниспослании силы. Нынешние христиане иногда молятся своему богу так: "Дай мне силы!". Безумцы, они не понимают, что в человеке сокрыты такие возможности, которым позавидуют сами боги! Просто мы разучились ими пользоваться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных