Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христианство и дети




Ещё одна беззащитная жертва христианского мракобесия - дети. Дух рабства, прикрытый ложной святостью семейных отношений, господствовал в отношениях между детьми и родителями в "окультуренной" христианством Руси.

"Домострой" - это средневековый свод правил церкви для Руси. Создан монахом Сильвестром в конце XV века. "Домострой" - один из множества исторических документов, свидетельствующих о воспитательных методах воздействия детей. Избиение детей в “поучительных” целях считалось нормой. Мало того, авторы многих наставлений, рекомендовали делать это систематически:

Казни [наказывай] сына своего от юности его, и покоит тя на старость твою и даст красоту души твоей; и не ослабляй, бия младенца: аще бо жезлом биеши его, не умрет, но здравие будет. Ты бо, бия его по телу, а душу его избавляеши от смерти... Любя же сына своего, учащай ему раны, да последи о нем возвеселишися, казни сына своего измлада и порадуешися о нем в мужестве... Не смейся к нему, игры творя: в мале бо ся ослабиши - велице поболиши [пострадаешь], скорбя. И не дашь ему власти во юности, но сокруши ему ребра, донележе растет, и, ожесточав, не повинет ти ся и будет ти досажени, и болезнь души, и тшета домови, погибель имению, и укоризна от сусед, и посмех пред враги, пред властию платеж [штраф], и досада зла (фрагмент из "Домостроя"). А ведь в этом зверском "Домострое" речь идёт не о сексуальных фантазиях маркиза де Сада, а о некой бытовой практике!

Обратите внимание на создателя: монах Сильвестр. Монах. А кто шел в монахи? Уроды, отрекшиеся от семьи и светской жизни. Те, кто обрек себя на погружение в свою тупую веру. Те, кто не получает удовольствия от жизни и ощущает свою неполноценность, замыкается в свои дурацкие картины мировидения. Монахи, которым не надо думать о своей семье и своих детях, имеют другую систему жизненных ценностей, нежели нормальные психически полноценные люди, получающие от жизни блага. Само греческое слово "монос" означает "один". И действительно, кому лучше знать как формировать рабов, как не служителю религии для рабов? И как лучше знать о семейной жизни тому, кто и сам-то семьи не имеет? Какое право смеет поучать о семейной жизни тот, у кого и семьи-то нет? В общем, этот монах - фактический урод. Легко призывать других жить так, как не живёшь сам. А была бы у него своя семья, так может быть своими тупыми мозгами он и понял бы, что семейные отношения - это очень тонкая вещь, и чеканные наставления по её организации - это просто кретинизм высшей пробы.

Откроем одну из книг Моисея. Сына, ослушавшегося родителей вторично следует забрасывать камнями до тех пор, пока он не испустит дух. Любопытно, что нигде в этой "радостной вести" не освещается, имеются ли какие-либо обязательства со стороны родителей к детям. Звучит это так. "Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания. И скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница". Тогда все жители города пусть побьют его камнями до смерти" (Второзаконие, 21:18-21). Мило, не правда ли?

Несколько фраз на эту тему из книги Притчей Соломоновых: "Не оставляй юноши без наказания, если накажешь его розгою, он не умрет: ты накажешь его розгою и спасешь его душу от преисподней". "Розги и обличения дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери". "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".

А вот что пишет книга Sirrah (Сиррах): "Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай выю (то есть шею - SCh. ) его в юности и сокрушай ребра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе".

Физические наказания детей сейчас уже осуждаются. Хуже обстоит дело с гнётом духовным. В качестве примера посмотрим на школу N-468 Выборского района Санкт-Петербурга. Это не семинария, это общеобразовательное государственное учреждение. Школа не участвует ни в одной районной или городской олимпиаде, не преподается информатика и ученики практически не занимаются спортом. Зато на уроках истории и английского языка возникают вопросы на оценку типа "Читаешь ли ты библию? Посещаешь ли церковь? Носишь ли крест? Соблюдаешь ли пост?". Это детям-то надо всё это делать? Дикость какая-то. Преподаватели пугают ребят за детскую непосредственность "божьим страхом". Дети очень наивны и всему верят на слово. Разве можно их запугивать? Лично держал в руках какую-то христианскую брошюру для детей с описанием рая и ада (ещё в 1999 году). На подобные издевательства в крайней циничной форме способно только христианство. Дети вместе с учителем молятся в классе за успешное написание диктанта, а чтобы поправить оценку по географии, ребенку предлагают прочесть библию. В подготовительной группе ребят учат креститься, петь церковные песни. В тетрадях дети пишут тексты церковного песнопения и прочий богоугодный бред вместо того, чтобы, например, изучать математику и играть в развивающие игры. И песни их заставляют учить наизусть. Ну и вырастут ли умные и здоровые телом и духом дети после такой обработки?

Исключительно по своей инициативе директор Кудрявцева Т. С. принялась создавать "православные классы", в которые подбирались дети из верующих, многодетных семей. То есть начался делёж на "наших" и на "не наших". Такова любовь к своему ближнему в понимании иисусопоклонников и исусопоклонниц. Непонятно, почему директор школы решила, что имеет право обучать в детей стенах городского общеобразовательного учреждения христианству? Учителя, не согласные с директором, либо уходили из школы сами, либо их оттуда выпроваживали. Появились в школе и попы, активно навязывающие своего любимого Иисуса ученикам. Всё вышеперечисленное - прямое нарушение закона РФ "Об образовании". Об этом нам поведала "Российская газета".

"Люди верят в бога потому, что верят на слово тем, у кого не больше представлений о нем, чем у них самих. Наши кормилицы - наши первые богословы; они говорят с ребенком о боге, как говорят об оборотнях, они научают детей с самого нежного возраста складывать обе ручки. Имеют ли кормилицы более ясное представление о боге, чем дети, которых они заставляют молиться?" (Поль Гольбах, "Здравый смысл").

В лесу родилась ёлочка,

С молитвою росла.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных