Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Идея прощения и снятия грехов




"Я ещё ни разу не встречал здорового человека, который особенно
тревожился бы о своём здоровье, и ни одного действительного
хорошего человека, который особенно тревожился бы о своей душе"

Джон Холдейн

 

"А Ты хитрый, вначале позволяешь человеку
согрешить, затем он покается, и Ты его
прощаешь. Получается, Ты всегда добрый. Ловко"

Толик, 4 класс

 

В христианстве есть ещё одна поражающая своей наглостью идея - идея снятия грехов через исповедь и покаяние. На логический взгляд идея глупа и нелепа, на стратегический взгляд - грамотно и тонко продумана. Эта идея построена на чисто психологической потребности человека время от времени кому-то исповедоваться. И ведь неплохо эта идея работает. Приходит кто-то в церковь, натворил кучу злых дел: убивал, грабил, клеветал, в общем - противный и нехороший человек был. Исповедался, покаялся, дал попам денег (это самое важное) - и грехи с него взяли и сняли. А Вы как думали? Много злых дел натворил, но ведь вернулся в лоно церкви, покаялся, осознал, для пущего эффекта слезу пустил, душу очистил. Отпустили его с миром, да сказали: "Приходи опять и поскорее, только с деньгами "на нужды церкви". Ну, не прямым текстом, естественно, а шутками-прибаутками. Лицемерно до крайности, но очень прибыльно для церкви. Без этой идеи люди ходили бы в церковь гораздо реже.

Вообще прощение грехов в христианской церкви - прямое мошенничество. Христианские попы - это судьи, отпускающие преступнику грехи за взятку, именую ее "пожертвованием" на церковь. Причем они совершают двойное безобразие - берут деньги с обездоленных, полунищих, составляющих основную массу прихожан. И это еще называется "духовным" окормлением паствы. Но и люди, позволяющие на себе паразитировать, уважения не вызывают.

Люди небедные, готовясь перейти в мир иной, жертвовали церкви, чтобы попы отмолили за их грехи этих людей. Сами князья одаривали церковь дарами, золотом и крепостными мужиками, которые надрывались, работая на это жеребячье сословие. И плевали попы на иисусовское восхваление бедности. То не для них. Их это не касается. Вообще "православные" христиане гордятся, что на Руси не было торговли индульгенциями. Индульгенция - эта такая бумажка об отпущении грехов. Римские папы исходили из того, что у их церкви за годы деяний каких-то святых и молитв есть что-то типа "резервуара святости", и из этого резервуара можно черпать энергию, искупая грехи людей, даже самые ужасные. А раз так, то почему бы не поиграть на этой идее и не продавать часть этой "святости" за деньги? Пусть грешник платит деньги и вот тогда на него изольется благодать. Грех посерьёзнее? Ну тогда и платить придется посерьёзнее, ибо расход "святости" тоже будет побольше. За супружескую измену платишь монетки две-три, а за преднамеренное убийство - монет, скажем, сто. И катись давай, всё - ЧИСТ И БЕЗГРЕШЕН.

Это ведь не пошлые шутки и не выдумки. К примеру, при папе Иоанне XXII (1316-1334 гг) можно было откупиться деньгами за самые жестокие преступления. Грабеж, поджог, кража прощалась за 15 ливров и 4 су, за увечье жене - 3 ливра и 4 су, за убийство жены - 17 ливров и 4 су, за убийство брата, матери, отца или сестры - 17 ливров и 4 су. Мило, да?

Ужасная идея? Да, она ужасная. Но чем лучше "русская православная" церковь? Ничем, ягоды с того же поля. Плати нам, человече-овече, перед концом земного пути. Мы за тебя помолимся, изольем на тебя нашу "святость" и войдешь в рай нашими молитвами. Конечно, молитвами толстопузого игумена войти в царствие христово будет трудновато, да зато у нас в яме святой подвижник сидит. Ты, грешник, плати нам монету, а мы тому святому подвижнику (если тот еще не умер от блаженства) всё расскажем: за кого и как молиться надо.

Идея церковного прощения грехов за деньги - гнилая и лицемерная, но весьма выгодная для церкви.

До какого лицемерия и до какой крайней наглости способно дойти христианство, видно из высказывания одного современного служителя церкви: "Без реальной материальной жертвы, ваше покаяние принято не будет, и грехи ваши останутся на вас! Причем принимать пожертвование бог определил именно духовенству" (Арихиепископ Никон [в миру - Ламекин]).

Итак, подытожим: само понятие "прощения" или "отпущения" грехов является краеугольным в христианстве и главным источником дохода поповской гоп-братии. Согласно христианству любое действие может быть компенсировано деньгами, в том числе и прощение грехов. В язычестве такое представить невозможно.

Конечно, жертвы приносились и в Древнем Мире. Зачем? Не для "спасения", не для прощения несуществующих грехов, а, например, какому-то конкретному богу, чтобы он охранял Род своим покровительством. Древнему человеку было чуждо жалкое самоунижение и рабская приниженность людей, видящих спасение лишь в божьей милости и надеющихся подкупить своего всемогущего бога подарками. Чуждо ему было также тошнотворно-покаянное настроение и жалкий избитый скулёж, какой мы видим у христиан.

Грех - понятие выдуманное. Его нет. Есть неправильные, неразумные поступки. Чтобы избавиться от последствий неразумных дел, следует не каяться, не исповедоваться, а понять и исправить ошибку. Тот, кто осознает свои действия, учится на ошибках, тот остаётся свободен духом. Язычество учит человека внутреннему пониманию, воспитывает в человеке внутреннее чувство ответственности, помогает человеку стать справедливым и сильным, осознающим свои поступки. Христианское покаяние закабаляет, превращает человека в раба божьего (это, кстати, снова "об образе и подобии божьем"). Христианские попы, принимая с кающихся и исповедающихся деньги ("дар богу", который ему самому, откровенно говоря, и не нужен, а вот попы от него очень даже не беднеют), снимают ответственность и долг исправления последствий плохих деяний. Что же, можно грешить и дальше, до следующей исповеди. И так до безконечности. Но ни у кого не надо просить прощения если ты не ощущаешь конкретной вины - ни у людей, ни у богов. Лучше признать свою ошибку и исправить ее конкретным делом, а не пустой болтовней.

Вообще, христианские грехи - это плод больного воображения параноика Иисуса Христа.

Сравните, насколько умней и справедливей языческая идея кармы. Только ты сам своими хорошими и плохими делами нарабатываешь свою карму (некую духовную совокупность плохих и хороших дел). И никакой Иисус Христос тебе её не очистит, не возьмет на себя, не изменит. И с помощью пожертвований "на нужды церкви" свою карму не изменить. Только твои дела могут что-то изменить. Это по-язычески. Сделал хорошее - улучшил карму. Сделал плохое - ухудшил ("плохое" и "хорошее" - это, конечно, весьма относительные понятия). Всё, что ты сделаешь - к тебе потом и возвратится обратно. "Как аукнется, так и откликнется". "Что посеешь, то и пожнёшь". Логично и справедливо. А у христиан слишком просто просто выходит: убил, покаялся, уверовал - и ты в раю. В язычестве это трудно. Возможно, не одну жизнь придется прожить в напряжении, чтобы улучшить свою карму и возвыситься. И это вполне справедливо. В идее кармы есть и непонятные вещи, но в сравнении с христианской догмой одноразовой жизни и идеей всепрощения она смотрится на порядок выше и благороднее.

Естественно, в христианстве всё шиворот-навыворот. Главное условие спасения - веровать в Иисуса и всё будет отлично. Когда за веселую компанию с Иисусом распяли двоих бандитов, то один их них раскаялся и молвил Иисусу такие словеса: "…помяни меня, господи, когда придешь в царствие твоё!". И что ответил Христос? "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со мною в раю" (Лк., 23:42). Как просто: натворил злодей нехороших дел, раскаялся, уверовал и уже в раю. Как вам такая идея? Почему-то евангелист Лука не сообщает, за что этих двоих бандитов приколотили к крестам. За убийство, за насилие, за воровство? Или за педерастию, как и Христа? Удивительное лицемерие: прощать всё мгновенно. Главное - верить, а грехи спишут. "Верующий в Него НЕ СУДИТСЯ, а неверующий УЖЕ ОСУЖДЁН, потому что не уверовал…" (Ин., 3:18). Учтите, ЛЮБОЙ НЕВЕРУЮЩИЙ, если даже он хороший и добрый, попадет в ад. А любая гадость, любая гнида, любой подонок и выродок, ВЕРУЮЩИЙ в Иисуса, попадёт в рай. Как Вам такая идея? Вершина несправедливости.

Как же все интересно получается. Согласно заповеди Христа "Верующий в меня спасется", первым в "Царствие Божье" пробрался бандит. "Благоразумный" разбойник, насильник, убийца. Здорово, не правда ли? Приговорён к распятию, но уверовал перед смертью. И что? Принял его Иисус в свой рай, пожалел. Вам бы понравилось, если бы человек, вообще непонятно, что хорошего и полезного в жизни сделавший, моментально попал бы в рай, уверовав? А другой, пусть неверующий, но добродетельный, попадет в ад? Глупо. Но не просто глупо, а еще и несправедливо.

Попы постоянно утверждают, что "спасатель" потому так и называется, что был послан переспасать всех, кто живёт определенно не по понятиям христианства. Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение, чем добродеятельным безбожникам. Все проповеди Христа - только для низких и недостойных, для больных и телом и душой (Мф., 9:10-13). Здоровым людям он не нужен. И ни его дегенеративные проповеди, которые только делают человека неполноценным кретином. Чем ничтожнее и пакостнее человек, тем он более "богоугоден". Подонки, убийцы, люмпены и прочие отбросы общества становились самыми набожными христианами. Вся их "набожность" выражалась в следующем: воровать, убивать, калечить, клеветать, а потом выть и скулить, "очищаться", молиться и вновь идти на преступление.

И вовсе не случайно раннехристианские "блаженные праведницы" - это кающиеся потаскухи и шлюхи, которые мечутся между молельней и своими облюбованными притонами. Это они придумали: " Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься ". Лёгкое отпущение грехов способствует лишь их повторению. В то время как справедливо наказанный преступник в ряде случаев становится умнее. Не становится - значит по полной справедливости его надо убить. Что всегда и делалось в Древнем Мире, который не был отравлен сегодняшним гуманизмом.

Взглянем на ислам - другой побег на древе иудейском. Каждый приверженец ислама считает своим долгом хоть раз в жизни посетить Мекку, чтобы прикоснуться к Чёрному камню. Считается, что он принимает на себя все грехи паломника. Этот камень находится в нише восточной стены храма Каабы. Мечта любого паломника - дотронуться до этого камня. Мусульмане верят, что этот камень послан Аллахом на Землю и наделён особой силой снимать с человека все его грехи. Прикоснулся и очистился. Раз и готово. Грехи снимаются легко и просто. Не конкретными делами, а дотрагиванием до какого-то дурацкого камня. Напрягаться особливо не нужно.

В эпоху христианских крестовых походов (а их было ровно восемь) каждый крестоносец получал отпущение грехов и мог творить все, что ему вздумается. По словам летописца Альберта из Экса, эта армия впитала в себя немало преступных элементов: воры, убийцы, грабители и прочие подонки общества. То же самое практиковалось по отношению к язычникам во времена распространения христианства. С ними можно было делать все, что захочется. Даже убивать. Вы просто представьте себе, что вытворяли христиане, коли знали, что им все простится! И не надо рассказывать басни о том, что-де это неправильные христиане были. Да христиане это были, христиане. Самые настоящие христиане. Именно такими им и полагается быть. Например, "богобоязненные" испанцы в Мексике и Перу крестили индейских мальчиков, а потом их сжигали. Ибо они полагали, что душа ребёнка попадёт в рай.

Да что там крестовые походы. По собственным признаниям сицилийской мафии, они молятся богу, прежде чем приканчивают свою жертву. Среди отечественных бандитов атеистов тоже что-то не наблюдается. И церквей на их деньги понастроено немеренно. Известный итальянский психиатр Чезаре Ломброзо первый обратил своё внимание на то, что безбожники отличаются самым спокойным поведением и составляют наименьший процент преступников (М. Богословский, статья "Время собирать камни").

Всякому думающему человеку становится понятно, что христианство не оказало никакого влияния на улучшение человеческой породы. Сам Иисус ни в своей земной жизни, ни после "чудесного вознесения" не смог улучшить людские нравы. Вышло-то как раз наоборот! Безусловно, и до христианства были образцы дикости и мракобесия. Но таких кровавых страниц истории, такого мракобесия и в таком количестве, как в христианстве, нигде не было. Никогда и нигде. Воцарившись, христианство проливает реки крови, умножает физические и душевные страдания людей, ухудшает породу человека, плодит и вытягивает наружу подавленные пороки, творит произвол и преступления. Именно среди представителей этой "святой" лжерелигии наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев, лицемеров, жуликов, воров, убийц, двоедушных лгунов и других извращенцев всех мастей!

“И такими были некоторые из вас (имеются в виду преступники - SCh.), но омылись, но освятились, но оправдались именем господа нашего Иисуса Христа и духом бога нашего” (1 Кор., 6:11). Поражаешься до глубины души. Если человек был бандитом, убийцей, лгуном и просто мерзостью, неужели тот же человек окажется чистым, один раз омывшись? Неужели запятнанный в жизни пьянством, воровством, отравлениями и тысячами дурных и позорных дел - легко освобождается и сбрасывает с себя преступления только тем, что крестился и призвал имя Христа? Так змея сбрасывает старую кожу.

После таких уверений подонок запросто решится на выразимые и невыразимые преступления. Он знает, что будет оправдан после таких гнуснейших дел. Ведь стоит только уверовать и креститься. Такие речи потакают порокам, а не искореняют их! Они учат совершать при всяком случае преступление, ибо достаточно человеку раз креститься, чтобы сбросить с себя хоть тысячу пороков. Вот какова реальная суть прощения грехов!

Наконец, глянем на Христа-"спасателя", который, как декларируется, берётся спасать аж всё человечество, не умея спасти даже САМОГО СЕБЯ. Представляете? Самого себя спасти не может! Когда Христа приколотили к кресту, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравосмыслящие говорили ему: " …спаси себя самого, если ты сын божий, сойди с креста… других спасал, а самого себя не может спасти; если он царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в него; уповал на бога, пусть теперь возьмет и избавит его, если он угоден ему " (Мф., 27:40-43). И что сделал Христос? Ровным счётом ничего. Шесть часов отвисел на кресте и слезть с него не смог. Приколотили на совесть и со знанием дела. В какой-то момент времени твёрдость покинула Иисуса, и наш доблестный защитник всех униженных и угнетённых засомневался в собственном спасении (вот такой богочеловек), и "спасатель" обратился к еще более профессиональному "спасателю" - своему папочке-богу: "Боже мой, боже мой, для чего ты меня оставил?" (Мф., 27:46). Но папочка-бог был занят чем-то более важным, чем спасением своего сына. Опешив от такой наглости папы, "Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух" (Мф., 27:50). И полетел в свой рай на разбор полётов со своим папочкой. На этом сцена собственного спасения окончена. Бурные аплодисменты, овации, фотографирование белых тапочек, требование повторить номер "на бис". Занавес, фестиваль окончен, раздача подписей, рекламная кампания.

Давать советы все не прочь,
Не зная, как себе помочь.

(С. Брант)

Следующий акт - спасение аж всего человечества. Христиане обожают до хрипоты цитировать следующую фразу: "Ибо так возлюбил бог мир, что отдал своего сына единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин., 3:16). Как это захватывающе и грандиозно. Но представим себе спасителя, который якобы берется спасать всё человечество, толком не сумев спастись лично. И ещё надо отметить следующее и очень важное: сам он ВСЁ человечество "спасать" и не думал, это христиане ему вечно приписывают то, чего он сам не хотел. В том же евангелии мы читаем: " НЕ О ВСЕМ мире молю, но о тех, которых ты дал мне " - говорит Иисус своему папочке Яхве (Ин., 17:9). Вот как реально обстоит дело. Не было в его планах "спасать" весь мир. Так, какие у нас там разговоры насчет "общечеловечности" Иисуса Христа?

МЫ не спасаем свою душу, как христиане. "Спасение" - это их любимое слово, хоть они и не понимают, что это за ерунда такая. Это они должны спасать себя из сети шизофренических учений Иисуса Христа и его ближайших последователей. МЫ - здоровые телом и духом люди, довольные своей жизнью и собой. МЫ не ищем спасения после смерти, ибо его просто нет. Наша жизнь здесь, на Земле, несмотря на все трудности и горести, достаточно приятна для НАС!

В монастырях человек, обманутый христианством, заживо зарывается в могилу. И этот человек думает, что спасается. Может быть, но от чего? Это спасение подобно тому, как труп умершего спасается от жизни.

Христианство заявляет примерно так: "Христос вас всех уже спас, но все-таки придется доспастись самим. Если будете себя плохо вести и не будете покорны церкви, то все попадёте в ад. Хоть вы все уже и спасены". Спасены, но ещё не спасены - такова логика христианства. А Вам как хотелось? Это же божественное, безбожники, паче кольми вас маловеры чертовы, порождения ехиднины, адские зубоскребы! Это нельзя понять умом. Не нравится? Не устраивает? Ну тогда добро пожаловать в ад.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных