Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Равенство и братство




"Нет больших снобов, чем профессиональные борцы за равенство"
Малколм Маггеридж

 

"Естественное неравенство между отдельными особями,
племенами и расами есть общий принцип в организованном мире"

И. И. Мечников

 

"Равенство привело к принижению всякого,
кто смеет поднять голову выше уровня болота"

Фёдор Шаляпин

 

"Насилие и террор - вот инструменты, которыми
утверждается идея равенства и братства"

В. И. Ленин, 13 ноября 1918 года

 

Из идеи однобожия вытекает глупый, но далеко не безобидный принцип равенства людей. Если предположить, что бог Один, а люди созданы по его образу и подобию, то выходит, что все люди друг другу равны. Что идея равенства даёт?

Коммунисты озвучивали эту идею так: "равенство и братство". Коммунизм утверждал, что все люди рождаются равными друг другу, а потом среда делает их разными. Что ни слово, то демагогия. Люди рождаются не с ра в ными, а с ра з ными первоначальными наборами и качествами. Если кому-то суждено родиться умственно отсталым - он родится им в силу своей генетики.

Вспомним положение из Всеобщей Декларации Прав Человека: " Все люди рождаются свободными и равными ". Это принцип "все люди равны". Опять ложь. У одной матери во чреве ребенок родится генетически отягощенным, у другой - полноценным. Одних ждет рабство, других - власть. Одних ждет нищета (из бедных семей), других - богатство (из богатых семей). Одни будут носителями национального своеобразия, другие - извращенцами и разрушителями по наследственному коду.

Патологическая ненависть Ленина и его сообщников к интеллектуально одарённым людям - результат глубоко сидевшего в них комплекса собственной неполноценности. И это понятно. Ведь практически все вожди большевиков, не говоря уже о среднем звене, представляли собой либо недоучек, либо неудачников в жизни, получивших дипломы непонятно как (Ленин, например, так и недоучился в Казанском университете на юриста и получил диплом "левым" путём), неспособных в честном труде добиться высот. Отсюда зависть к более умным, более удачливым, более талантливым. Это во многом объясняло их желание сделать всех равными, хотя бы в чисто демагогическом плане. Сравниться с людьми, получившими мировое признание, уважение и почет у себя на Родине, и возвыситься над ними они могли только путем насилия, унижения, оскорбления тех, кому завидовали, кого ненавидели. Таких в первую очередь и убивали.

Например, финский большевик Эйно Рахья, верный соучастник преступных дел Ленина, безпрекословно выполняющий все его приказы и поручения, заявлял, что талантливых людей надо резать. На вопрос "Почему?" он отвечал: "Ни у какого человека не должно быть преимуществ над людьми. Талант нарушает равенство". А это принцип "все люди ДОЛЖНЫ БЫТЬ равны". Такой же лживый принцип.

Итак, есть две категории борцов за идеи равенства:

1. Те, кто говорит, что все люди друг другу равны уже по факту, по пользуются разными правами

2. Те, кто говорит, что людей надо сделать равными друг другу и дать им одинаковые права

Истина же состоит в том, что все люди друг другу не равны. Все они отличаются друг от друга полом, здоровьем, ростом, силой, зрением, вкусом, обонянием, привлекательностью, умом, фантазией, талантами, образованностью, жизненным опытом. Но даже и это далеко не все критерии сравнения людей друг с другом. Есть биологическое не равенство, есть экономическое неравенство, есть политическое неравенство, а есть и социальное неравенство. И это нормально и естественно. Такой порядок вещей не нравится только всяким христам и лениным.

Конечно, досадно, когда идиот, которому нельзя доверять и управленческую должность районного масштаба, сидит в кресле какого-нибуь министра, марая своим присутствием важный государственный пост. Но это уже отдельная тема: алгоритм формирования элиты, в том числе - и политической элиты. Мы к этому вернёмся в главе "Ночь Сварога". Пока мы говорим немного не о том. Мы говорим не о том, заслуженно ли находится тот или иной человек на определённом месте пирамиды общества, а о том, что идея равенства и братства порочна и мерзка сама по себе.

Сами коммунисты свой лозунг "Равенство и братство", естественно, не принимали. Уж кому-кому, а им это равенство совсем не нужно было. Весь фокус состоял в том, что, декларируя определённые стереотипы мышления для народа, сами они пользовались иными стереотипами мышления. Типичное двоемыслие и двоедушие. Двойная мораль, начатая Иисусом Христом: говорить толпе одно, а своим - другое. Коммунисты свой дурацкий лозунг всерьёз не воспринимали. Это нужно было пропагандировать толпы для дураков, которые за ними последуют. А уж сами марксы и ленины всех мастей дураками не были. Больные на голову были, но дураками не были. Это они из других дураков делали. Им надо было стравить разные классы одного народа между собой, поломать всю сложившуюся веками геометрию общества, свергнуть старую элиту, а потом сесть на её место. После этого лозунг о равенстве и братстве выкидывается в мусорную яму.

Рассказывая одураченным людям басни и сказки о равенстве и братстве, сами коммунары отстраивали свою власть по жесткому пирамидальному принципу в виде компартии. Вот и всё равенство.

В 1922 году рабочий в СССР в среднем получал 10-12 рублей в месяц и влачил жалкое существование. Люди миллионами умирали от голода, а, например, секретари губкомов, получали в месяц 370-450 рублей. Если сложить все надбавки, то зарплату можно увеличить вдвое. Это если не считать продовольственных пайков и прочих баснословных привилегий (Ю. Козенков, "Голгофа России", стр. 429).

Вскоре после подавления восстания кронштадтских моряков Сталин откровенно писал: " Компартия… своего рода орден меченосцев внутри государства Советского, направляющий органы последнего и одухотворяющий их деятельность " (А. Арутюнов, "Досье Ленина без ретуши", стр. 306).

Среди духовенского руководства существует такое же четкое прирамидальное построение: всякие дьяконы, игумены, митрополиты, патриархи и прочие. Им никакого равенства не нужно. Если они будут последовательными и сами впишутся в декларируемую ими идею равенства людей перед богом, они потеряют все привилегии, которыми они пользуются, находясь на своих высоких постах. Им их терять неинтересно, поэтому насчёт себя они помалкивают.

Как сделать всех людей равными? Коммунисты насаживали равенство жестокой силой, стремясь разрушить неравенство, отобрать частную собственность, уничтожить разницу между умственным и физическим трудом, сровнять богатых и бедных, мужчину и женщину. И пролили реки крови на Руси ради этого гнилого принципа "равенства". Разрушили всю предшествующую многоуровневую структуру общества, всё богатство жизни. Передавили всех собственников, выгнали или сгноили в концлагерях всю старую элиту. Стало ли после этого лучше? Нет, не стало. Зато все остальные стали нищими, профессорский состав наводнился болтунами и проходимцами.

Немалую роль в "безклассовом" СССР играла особая каста, называемая "профсоюзниками". Чем они занимались? Всю свою жизнь они что-то организовывали - то какие-то бригады, то артели, то стахановщину. Образования - никакого, ума - тем более, зато энергии, наглости и самомнения - хоть отбавляй и всё равно останется много. В странах загнивающего капитализма такие люди останавливаются на уровне вояжера, импрессарио или зазывалы в балагане. В СССР же они играли немалую роль в государственном аппарате, служа своего рода смазочным материалам в громоздкой машине. Они поднимали свистопляску вокруг фиктивных понятий - профсоюзы, ударничество, социалистическое соревнование, энтузиазм и так далее. Носится такой пустоголовый болтун, как собака вокруг отары овец, и своим звонким лаем гонит стадо в нужном направлении.

Куда же всех собрались уравнять христиане, коммунары и некоторые "профессиональные" борцы за равенство в наше время? Невозможно всех уравнять "наверх". Невозможно сделать свех одинаково умными, образованными, хорошо одетыми, богатыми и здоровыми.

А вот уравнять всех "вниз" - вполне реально. Сделать всех безграмотными, бедными и больными - это завсегда. Равенство может быть только в нищете! Вот к чему приводит порочная идея единственного бога и вытекающая из неё идея равенства и братства.

Позвольте привести одну выдержку из Протоколов Сионских Мудрецов (что это такое - позже): " Ещё в древние времена мы среди народа впервые крикнули "свобода, равенство, братство", слова, столь много раз повторенные безсознательными попугаями, отовсюду налетевшими на эти приманки, с которыми они унесли благосостояние мира, истинную свободу личности… Якобы умные, интеллегентные гои не разобрались в отвлеченности произнесенных слов, не заметили противоречия их значения и соответствия их между собою, не увидели, что в природе нет равенства, не может быть свободы, что сама природа установила неравенство умов, характеров и способностей… Между тем, эти слова были червяками, которые подтачивали благосостояние гоев, уничтожая всюду мир, спокойствие, солидарность, разрушая основы всех государств " (протокол 1).

Не надо думать, что всё сказанное приложимо лишь к СССР. Вот что происходит в США в наше время. Марк Зальцберг - профессор физического факультета Хьюстонского университета, штат Техас, США, прожив там 23 года и 45 предыдущих лет в СССР, он делится своими наблюдениями в статье "США начинают строить коммунизм". Можно закрыть глаза на его стандартные еврейские измышления об "антисемитизме в СССР" потому, что он помимо этого пишет весьма интересные вещи:

"…Идёт выпускной акт в университете. Вручают дипломы. И кто же, вы думаете, был самым знаменитым в этот вечер? Отличник-выпускник? Начинающий молодой ученый? Человек, известный всему университету своим талантом? Нет. Восторженный прием и речи относились к 28-летней негритянке, учившейся в университете 10 лет вместо четырех и с трудом, с общественной помощью набравшей минимум баллов, чтобы получить диплом бакалавра (замечу, что средний студент делает это при желании и за три года). Кто же она? Почему такой восторг и почет? Вот ее краткий послужной список. Мать троих детей, никогда не имевшая мужа, бывшая наркоманка и алкоголичка, частый визитер кутузки. Она много раз бросала непосильное при такой жизни и интеллекте учение. Столько же раз водворялась обратно различными благотворительными и правозащитными организациями. Эта женщина является отражением всей современной американской идеологии…

Что происходит в Америке? Коротко говоря, вот что. За 20 лет население страны выросло на 60 млн. человек, главным образом за счет непроизводительной части населения, к тому же обладающего непомерными аппетитами в отношении материальных благ. За это же время правительство резко увеличило минимальные заработки нижних слоев общества. Намного увеличились суммы выплат по безработице и прочие социальные блага. Резко повысился процент цветного населения. Белые теперь составляют меньшинство не только в Техасе. Сильно увеличилась социальная и правовая защита малоимущих, так же как и материальное содержание минимум 15 млн. откровенных бездельников. В результате эти слои населения стали активно вовлекаться в культурную и политическую жизнь страны. Вернее, их стали вовлекать туда различного рода политические дельцы и представители масс-медиа для собственного продвижения во власть…

В Америке медленно происходит то, что в России в 1917 году произошло внезапно. Эти слои общества не способны понять, куда их и всю страну ведут агрессивные и безсовестные политики, которые, точно как большевики, обещают им светлое будущее и не далее как завтра. В результате в обеих палатах конгресса, в конгрессах штатов и прочих органах управления появились люди, единственной целью которых является знакомое нам "все отобрать и поделить". В России после 1917 года все стали равны, причем дворник или монтёр, как известно из Зощенко, оказались намного равнее тенора в оперном театре. И в США сегодня вся идеология и пропаганда направлены снедаемыми чувством социальной вины журналистами, гуманитариями и телевизионщиками именно на установление того же равенства… ".

Данная картина очень типична для всего штатского социума.

В Многобожии никакого равенства нет. Начиная с иерархии богов и заканчивая земными людьми - везде неравенство. И это правильно и справедливо. Вместо гнилого принципа равенства в древних государствах господствовал принцип " каждому - своё ". Древние арийцы на распространителей принципа равенства посмотрели бы, как на тронутых умом. И не надо думать, что этот принцип впервые был написан на воротах нацистского концлагеря Бухенвальда. Это уложение из права Римской империи. В те времена юрисдикцию писали далеко не дураки: другая эпоха, - другое мироощущение, не отягощённое лживыми химерами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных