Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Объективность, субъективность




В дискуссиях считается правилом хорошего тона быть объективным. Не вдаваясь в подробности, хочется сказать вот что. Объективность - это абсурд. Вы видели хоть одну полностью объективную работу? Не видели и не увидите. Каждый субъективен в большей или меньшей степени. Да и кому нужна эта объективность? Ведь подумать, объективно “мыслящий” человек - это не мыслящий вовсе, а только собирающий чужие мнения, не имея своего собственного. За объективностью часто скрывается полное отсутствие своего собственного мнения и пережёвывание чужого. Ком она нужна, эта объективность? КОМУ? Объективность - это полное отсутствие ума и сообразительности. Представьте себе объективного писателя, который собирает чужие мнения, рассматривает какое-то событие с разных точек зрения и не имеет своё собственное мнение на происходящее. Не делает никаких выводов. Не имеющий своего мнения - это законченный придурок, ведомый чужими мыслями (нередко “авторитетными” безсмысленными пустышками). Такие люди вызывают отвращение. И ничего кроме этого. Почему-то считается, что, например, объективно написанная книга - это грамотная и хорошая книга, а субъективно написанная книга - это безграмотная и плохая книга. Хотя как раз всё в точности наоборот. Субъективность - это наличие своего собственного мнения на что-либо (чем более субъективен, тем более развит умственно). Объективность - это крайняя деградация мозгов (чем более объективен, тем менее развит умственно). Последнее нужно либо идиотам-собирателям, либо мошенникам, желающим утопить обывателя в чужих мнениях настолько, чтобы в голове возникла такая мешанина, что обыватель смирится с тем, что своего мнения лучше не иметь, а прислушаться к “авторитетам”.

И, кстати, о логике. Прямолинейная логика (и сама прямолинейность) хороша не везде и не всегда. Вообще логика должна быть непрямой и нечёткой. Кто прямо мыслит, тот не может свернуть перед обрывом или обогнуть тупик. При гибкости мышления пробы, ошибки, заблуждения и тупики остаются в итоге позади. Рано или поздно ломанная выведет с положительному результату. Ведь и народная мудрость гласит”: “Кто прямо едет - дома не ночует”.

Методы и тактика

Прошу строго не судить за резкость. Мне, как молодому человеку, чуждо сдерживать свои чувства и быть хладнокровным к нынешним проблемам своей нации. Вообще, методы борьбы и противостояния должны быть разумными сложившейся ситуации. Они должны быть гибкими и пластичными. Если ситуация относительно спокойна, то резкие телодвижения неуместны. Но надо быть готовым ко всему. Если же завтра к русским начнут применять физическую силу, то отвечать обидчикам стоит тем же самым. На добро отвечают добром. На зло отвечают справедливостью. Выкидывайте на помойку истории все гнилые христианские идеи типа: "Ударили по щеке, подставь другую". В то же время неразумно лезть с кулаками в драку с тем, кто имеет несколько иные взгяды на жизнь, нежели ты. Разве этим исправишь положение? “Следует опровергать мнение не иначе как посредством умствования. В идеи из ружей не стреляют”.

Не надо питать никаких иллюзий по поводу нынешней власти. Надо ясно отдавать себе отчёт и осознавать, что хозяином сегодняшней России является международная еврейская мафия, ведущая против русских ВОЙНУ! Открой глаза, и сам всё увидишь. В стране творится хаос и безпредел. Но это не случайность, это просто выгодно правящей клике. Поэтому даже в нынешних условиях мы можем одерживать небольшие, локальные победы. Зачем от них отказываться? Это будет большой ошибкой. Одним махом всё сразу не решить. А хаос - это, кстати говоря, безконечный источник свободы и новизны. Так что в какой-то мере нынешний хаос даже полезен для распространения информации. В среде тоталитаризма, где свобода максимально урезана (например, при коммунизме), такую информацию не распространить при всём желании.

В “Катехизисе еврея в СССР”, выпущенном в Тель-Авиве в 1958 году, сказано: “Русские упрямы, но они не обладают достаточным упорством в достижении цели. Они ленивы, поэтому всегда спешат. Все проблемы они пытаются решить разом. Они пренебрегают малым ради большой решающей победы. Мы исповедуем тактику малых побед, хотя и не против больших. Малая победа - тоже победа!”.

Ну что же, благодарю за науку, мудрецы сионские. Итак, мы исповедуем тактику малых побед, хотя и не против больших. Малая победа - тоже победа!

Есть неплохой метод борьбы путём “доведения идеи до абсурда”. “Национальные традиции” нацменов? “Дыржавная мова”? “Европэяйцы”? Ото оцэ така “Европа”. На здоровье. Это нужно приветствовать, но только самый абсурд. Да, я идею что “великороссы произошли от малороссов”. Да, я за введение шариата, за закрытие русских школ, и запрещение женского образования. Пусть вытирают задницу камнем или пальмовыми листьями, если туалетная бумага противоречит шариату. Пусть учат свою “мову” и кичатся своей “самостийностью”, поменьше английского и русского. За пользование русским языком требовать плату. Это будет способствовать изоляции. Их “самобытностью” будет темнота, а темнота - это рабство по факту. Пусть гордятся арабскими поэтами, “аскольдами и дирами из династии Киевичей”, математиками и звездочётами. Пусть сидят всеми днями около статуи римской волчицы в Кишенёве и гордятся чем, что они, оказывается, румыны! Дальше этого дело не пойдёт.

"Вспоминаю, как я ехал в Ригу к своим избирателям, и один латыш прямо таки с гордостью говорил о закрытии российского научно-исследовательского центра по физике недалеко от Риги. Я неподдельно выразил солидарность с радостью этого "европейца". Но оказалось, что у него " Windows ", не то, что даже не на английском, но, ай-яй-яй, таки на русском, дескать, много русского персонала и клиентов. Надо бы сделать на латышском, чтобы клиентов было поменьше. Короче, любой нацменовский дебилизм нужно приветствовать" (Юрий Беляев, "Так победим!", гл. 9).

О методах распространения информации. Наиболее разумным на данный момент будет распространять информацию типа этой по небольшим группам людей: по 2-3 человека, на семейно-бытовым уровне, в дружеских беседах. Не вступайте в политические партии, ибо многие из них явно или неявно контролируются жидами. Свою игру Вы играть вряд ли сможете, Вас легко переиграют. Активная часть населения “размывается и “размазывается” по множеству этих политических партий. И эта активная часть населения фактически исключается из участия в информационной войне. И это я наблюдаю до сих пор, и неприятно от того, что вроде бы умные и эрудированные люди обязательно вступают в какой-нибудь отстойник, где вся их энергия уходит в свисток. Примеры из принципа приводить не буду - всё ещё надеюсь, что эти люди одумаются и осознают свою роль разменных пешек в этой информационной войне.

Любовь и ненависть

Нынешняя пропаганда утверждает, что любовь - чувство хорошее, конструктивное, созидательное, а злоба и ненависть - чувства плохие, неконструктивные и разрушающие. Спросите об этом мнение среднего обывателя, и он, даже не подумав, согласится с подобным утверждением. А ведь это положение - глупое и неверное.

Умение быть в нужный момент злым и безжалостным делает человека сильнее в реальной жизни, позволяет ему уметь побеждать в ситуациях, требующих жёсткой борьбы. Нашим врагам хотелось бы иметь всех нас добренькими и неспособными к сопротивлению. На самом деле человек, который не может быть ненавистным ко злу, которое ему причиняется - это больной и духовно ущербный человек.

На самом деле сами по себе любовь, злоба и ненависть не являются ни добром, ни злом. Никаких абсолютных добра и зла вообще не существует. Та или иная эмоция может оцениваться как добро или зло в зависимости от конкретной жизненной ситуации. Если злоба разумна конкретной ситуации (например, злоба к обидчику), то это хорошо. Если любовь неразумна конкретной ситуации (например, любовь к врагам), то это плохо. Нельзя на зло отвечать добром, это несправедливо. Как относятся к тебе, так и относись ты в свою очередь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных