Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Малый барабан: приемы работы с микрофоном.




1. Устранение утечки с хета: возьмите гиперкардиоидный микрофон. Может быть, придется расположить микрофон сверху, или отдельно брать сигнал с хета – это зависит от ваших воззрений.

2. Чтобы поймать "щелчок " барабана, особенно для "сильно бьющих" барабанщиков, поставьте микрофон снизу и переключите полярность.

3. Излишек обертонов: не нацеливайте микрофон на прилегающие к ободу два дюйма пластика. Так делают, если обертоны очень нужны, или у вас пластики с покрытием типа EVANS Genera Snare Batter, Aquarian Studio-X, или REMO PowerStroke 3.

4. В общем, избегайте ставить микрофоны слишком близко. Два-три дюйма вверх и два – в сторону, нацелить в центр пластика. При таком расположении микрофон ловит более естественный звук.

5. Не хватает звучания подструнника: когда микрофон расположен слишком близко к пластику, микрофон слышит не столько "щелчок", сколько звук литавры. Если микрофон стоит слишком близко, то ударять сильнее – значит уменьшать "щелчок". Также можно расположить микрофон прямо над ободом, на дюйм выше, и нацелить в центр пластика. Тогда микрофон не услышит теплоты звучания пластика, а уловит больше резонанса обечайки.

6. Если у вас нет другого, более ярко звучащего подструнника, поместите, сменив полярность, еще один микрофон на расстоянии трех дюймов снизу, и нацельте его прямо на подструнник.

Заключение

-----------------Все рекомендации, приведенные здесь, я опробовал сам. Поэтому здесь не упоминаются пластики ATTACK или Bear Percussion. На данный момент они не имеют широкого распространения, и их выбор в магазинах небольшой. Несмотря на то, что я слышал про пластики ATTACK, у меня не было времени натягивать их на барабаны, настраивать, и пользоваться ими какой-то промежуток времени, записываться с ними, и т.д. Поэтому я считаю, что не вправе давать по их поводу какие-то рекомендации. Это не означает, что они хуже или лучше, я просто не имею о них представления. Но если вам это интересно, можете посмотреть раздел "интересные ссылки", и прочитать, что имеется на рынке.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных